Слава! Тысяча сочуствий . Выскажу и свою точку зрения: Х.й ему а не денег, даже трешку не давай,

Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Слава!
Тысяча сочуствий ..........
Выскажу и свою точку зрения:
Х.й ему а не денег, даже трешку не давай, хочет получить- в суд, в страховую и т. д, правильно народ говорит, потом может еще раз и в суд обратиться и просто так еще попросить............. а теперь поясню для всех, есть ОСАГО, машина была застрахована, и это не проблемы виновника, что данный вид страхования не работает или работает плохо, если ты как страхователь при страховании по ОСАГО считаешь что данный вид страхования не работает, то застрахуйся сам хотя бы по ущербу, Слава правильно говорит *А я считаю, что страховать надо не ОСАГО, а КАСКО или, хотя бы ущерб, на свой автомобиль КАЖДЫЙ*
у меня был случай когда в 2000 году за разбитую морду Пассата мне к возмещению насчитали по суду 280 тыр, причем обоюдка была чистой воды, а виноватым сделали меня ............ с тех пор я без КАСКи не езжу, и тогда в той аварии была бы моя машина застрахована от ущерба, суд бы проходил без меня но со СК, и хрен бы получилось развести СК как меня и на предмет виновности и на сумму ущерба ...

...
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: supremum_nsk (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Правильно, расхреначим человеку машину, жизнь испортим, а потом "Х.й ему а не денег" !
>>это не проблемы виновника, что данный вид страхования не работает
Приведу не совсем корректный, но похожий пример - когда у вас музыку с машины выдернут, то в этом будет виноват нее тот нарк, который на нее позарился, а менты, которые преступление не раскроет, нарка не найдет.... Ваши проблеммы, что наши менты не работают.
>>то застрахуйся сам хотя бы по ущербу
Т.е. можно ездить беспредельно, главное что бы у всех КАСКО было ? Хорошая идея :-)

В этот топик ввязался только потому, что сегодня деваха мне так хорошо @!#$у Премио подставила, что пришлось совешать дикие маневры на встречной. Ей то хахаль новую машину купит, а мне мой раритет по выплатам осаги не восстановить, да и с заработками у студентов не фонтан :-(
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да все можно понять и того и другого... Ну что, на месте териоса могли оказаться и вы, тогда что бы вы сказали??? Кого не таскало по дороге? Кого не разворачивало на 180?
А если бы с вас тресли деньги, что вы сказали бы ему? Так что можно встать и на место териоса.
Так что с одной баррикады можно вещать так, а с другой по другому...
Поэтому народ против "жена пошептала" - шея заболела... Лично я против этого.

2 supremum_nsk: Каска каской... но вот уроды с синими глазками в поворотниках и неработающими стопарями вообще гораздо большая угроза. И можно не страховаться и ездить как попало, а можно застраховаться. Просто пох...сты, которые и раньше были пох..сты, теперь стали еще большие пох..сты, типа страховая все оплатит. Это огорчает. Но поверь мне, это не тот случай...

Лично я знаю SND и его жену. И дело не в том, что она женщина.
Кто? Покажите мне тут ралийщиков? Я боюсь, что не каждый тут на форуме сможет "прирывисто" тормозить. Многие умеют, а многие не умеют. Я сам летел на лежачего полицейского метров 30... НА ШИПОВАНОМ НОВОМ ГИСЛАВЕДЕ. И ехал километров 40 всего. Хорошо начал заранее тормозить, а резина замерзла - вот вам и эффект покатушек... и прерывисто тормозил. остановиться то я остановился. И тут был лед такой, а сверху снежок. что в некоторых местах машина даже на тормозах не стояла - катилась. Я в одном месте так на лыжах покатался... И я сам лох и буду еще лет 10 лохом считать себя на дороге. И буду ездить аккуратно, тем более зимой. Но никто не застрахован от того, что произойдет...

Тут видел на нашей улице, как на ходу дамочка подкрашивала губки (видать спецом для этого дела на солнцезащитный козырек водительского места приклеено зеркальце)... вот эту надо вытаскивать из машины и навсегда.
И повторюсь еще раз. Тут случай не такой.

2 RP: В Барнауле был? :))) Вот куда я точно как в зоопарк попал... пипец. а что там автобусы вытворяют... и такое впечатление, что там поворотниками пользоваться чиста не модно.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

supremum_nsk

не ставь с ног на голову ....... считает, что ему должны денег - пусть через суд получает .....

...
 
 OFF (+)
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

2 S ND at work

Слава, сдается мне, мы знакомы.
Мишка Семиков не твой одногруппник? (недавно писал, как жена его приятеля повредила Териос). Так ли тесен мир?
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: ИгорьТр (---.sun-tel.net)
Дата:   давно

Сочувствую всем участникам ДТП. Пока читал перед глазами были свои ДТП. И деньги 2 раза пострадавшие вымогали. Но что-то я не пойму, какие-то у Вас ставки требований пострадавших дешевые. Что такое 10000 руб- 350 долларов? У меня требовали 1 раз- 4000 через суд, 2 раз- 2000 через бандитов. При этом готов был добровольно дать, но меньше. Народ на компромисс не шел. 1- Суд взыскал 1500 у.е. моралки и 200 материалки. 2-Бандитов отправил куда подальше. Оказал посильное для меня возмещение, не более того. А вообще у нас много водителей, целенаправленно подставляющих свое авто, и пешеходов, зарабатывающих бросками под колеса.

А теперь по резине. Сегодня днем, пересмотрев гору чисто японской почти новой б/у резины, выбрал 4 шт. Bridgestone MZ-02 по 28 у.е./шт (до скидки были по 50 у.е., новое- до 100). Отложил, побежал в инет читать про нее. Так по каталогам и тестам это зимняя резина с весьма неплохими отзывами. А Вы пишете о том, что она всесезонка.
Что можете посоветовать при условии, что у нас подобный описанному Вами гололед не больше 10-15 дней в году, в остальное время чисто. Машина 2ВД, но с диким АБС.
Подойдет ли MZ-02 или посмотреть что другое?
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

сочувствую обоим.....
Если водитель ниссана хочет больше денег пусть со страховой решает - в осаге ведь предусмотрен вред здоровью. Я бы ему денег не дал.
Поварачиваю на этом перекрестке каждый день с красного на писарева , вожу к 9 ти ребенка в сад, супер "стекла" на дороге не видел, хотя с какой скоростью ехать.... Резина у меня близирак mz02 второю зиму стоит. По сцепным свойствам устраивает, необходимо следить за износом, кстати на лето меняю на летнию. S ND at work - учи жену ездить , и в экстремальных ситуациях тоже, 4вд ведет себя иногда не предсказуемо. ABS - иногда хорошо иногда не очень. При такой ситуации на дороге стараюсь тормозить так чтобы абс не начитала сщелкать. Еще совет- сади жену сразу за руль чтобы не было страха перед рулем в последствии.
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Мне на светофоре с размаху въезжали с зад. Пьяные азики. Удрали. Обидно и неприятно. Был застрахован по КАСКО, страховщики делали ремонт, но все равно машина не та. Голова и шея болели неделю. Потом эту машину нашли, хозяином числится дед-инвалид, взять с него нечего. Вполне парня из Ниссана понимаю, ведь его то никуда не несло, надо отдать ему денежки и попросить извинения за неприятный инциндент . Удач...
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да а половинку свою прости. Не специально она ето зделала.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Пошли их вообще на куй, скажи все через суд. и пускай он получает свои копейки лет пять. А маральный ущерб в суде надо доказать. Мужик у меня просил 50.000, ему вообще ничего не насчитали, так как он документально ничего представить не мог я имею того что с него потребовал судья. Главное что он с суммой согласен которую ему насчитали, если да то пошли его по набережной пускай больше пешком ходит что бы не было хандроса. Не волнуйся. Главное что все живы и здоровы.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024