Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios
Автор: S ND at work (---.14.sinor.ru)
Дата:   давно

Всем приветы!

Моя жена с дочкой в начале марта попала в ДТП. При подъезде к перекрестку Красный проспект – ул.Писарева она стала притормаживать из-за желтого сигнала светофора. До перекрестка оставалось около 100 метров.Скорость была около 40-50 км/ч. У машины нет АБС и резина стоит всесезонка. Дорога была как зеркало. Дорожники же, несмотря на предупреждения синоптиков, дорогу ничем не посыпали.

Машину понесло. Териос вынесло с крайней правой полосы влево. Жена уже отпустила педаль тормоза и только пыталась выровнять машину рулем. Но машину уже разворачивало налево.

В этом месте у перекрестка посередине Красного проспекта находится парковка. И в это время Ниссан-Прерия 1997г. разворачивался на этой парковке. Териос бьет этот Ниссан в заднюю часть так, что этот автомобиль, стоящий в момент удара под 90 градусов к проезжей части, разворачивает в обратном направлении. После этого Териос, отлетевший от Прерии, боком несет в сторону перекрестка. Чудом не задев мачту городского освещения и столб с рекламным щитом, обогнув их, Териос остановился в 30 метрах от места столкновения.

У Териоса сама включилась аварийка, но почему-то подушки не сработали. Но это может быть и к лучшему, т.к. жена получила бы лишние повреждения.

Я подъехал через 20 минут после аварии. Мой брат забрал нашу дочку. А я остался поддерживать морально, общаться с мужиком – владельцем Ниссана и помогать рисовать схему.

У Териоса было разбито пол-морды. Замят капот, сильно повреждено левое переднее крыло и накладка на нем, разбит бампер с накладкой и противотуманкой. Треснула пластмассовая кенгурина.

У Прерии от удара пятая дверь ушла в салон. На экспертизе ее открывали ломом. Был разбит правый задний фонарь, какая-то накладка-молдинг на пятой двери. Задние крылья ушли немного вперед, чем воспрепятствовали корректному открыванию задних сдвижных дверей.

Анализируя аварию, думаю, что если бы жена была на CR-V повреждений у Ниссана было бы больше. Скорее всего Ниссан от удара задел бы другие авто на парковке. Например, рядом стояла БМВ 1998г. И тогда мы бы точно попали на деньги. Кроме того, Териос для жены и дочки из-за своего узкого салона послужил безопасной капсулой. Т.к., слава богу, ни жена, ни дочка остались на своих местах и ничем не ударились. А Териос при этом потеряв часть кузовных элементов, сохранил исправными радиатор и двигатель. Да и лобоое стекло даже не потрескалось. Вспомнив огромный салон CR-V, можно предположить как летали бы по салону Лена с Настей, собирая синяки и шишки. Но, правда, у хонды есть АБС и резина стоит шипованая. И скорее всего этой аварии бы не было.

Стали заполнять документы – выяснилось, что наш полис ОСАГО просрочен, т.к. закончился 2 дня назад. Поверьте, я испытал шок! Но позвонив Косте 844, работающему в страховой компании, я выяснил, что по закону для такого случая идет обязательная пролонгация договора ОСАГО на 30 дней. Поэтому, внеся на следующий день плату за новый договор, правда, с аварийным коэффициентом 1,5 – мы избавили себя от головняка по выплате пострадавшей стороне. Впоследствии ему насчитали 68 000 рублей.

В момент удара в Ниссане находился только водитель- Иван. Почти сразу же на место ДТП появилась его жена. И если в начале Иван не на что не жаловался, то после появления жены стал говорить, что у него повреждена шея. На момент вызова ГАИ и жена, и Иван не сообщили, что есть пострадавший.

Через полтора часа прибыл экипаж ГАИ. Иван пожаловался на свою шею. Гаишники сказали, что в таком случае надо ждать спецэкипаж из дежурной части и уехали. После этого приехала скорая с бригадой из НИИТО. С удивлением они лицезрели на мужика, который просто держался за шею и жаловался, что у него что-то не так с шеей. В НИИТО сделали рентген – ничего криминального не увидели. На всякий случай на шею одели шину и все!

Еще через 2 часа приехали спецы из дежурной части. К тому времени страховые комиссары обеих страховых компаний сделали все фото искореженных машин и были заполнены все документы по ОСАГО. Лейтенант предупредил участников ДТП, что если Иван признает себя пострадавшим (со своей шеей), то надо оформлять как дорожное происшествие. При этом оформление в дежурной части будет очень долгим (действительно, приехав в ГАИ в пол-второго ночи, мы уехали оттуда около 7 утра). Далее делом займется дознаватель, но т.к. ущерб здоровью не значителен и злого умысла в действиях моей жены не усматривается, то уголовное дело возбуждаться не будет. Затем документы уйдут на разбор в ГАИ. Мужик молчит, а жена его аж в истерике – требует, чтобы ее мужа оформили пострадавшим. Ну так и сделали.
По концовке. Мужику по ОСАГО выплатят 68000 руб. Нам по добровольному страхованию - 72 000 руб. Дознаватель сразу наехала на мужика, чуть ли не обозвав его симулянтом. Т.к. все что у него нашли – обыкновенный остехандроз (который у него вполне мог быть и из-за возраста – 46 лет). После разбора мужику отдали права, Лену, мою жену, отправили к мировому судье.

Теперь мужик (а скорее всего, его жена через него) требует с нас моральный ущерб. Т.к. он тратил свое время и ходил на экспертизы (техническую и медицинскую), машину после восстановления придется продавать – она же после аварии! (типа он брал ее на рынке небитую)
Сумму называет 10 000 рублей.

Я же собираюсь ему дать максимум 3000 руб. Т.к. путь со всеми этими экспертизами он выбрал сам! Тем более, всяко у него останется в районе 10 000 рублей после ремонта и он, к тому же, получит по ОСАГО за ущерб своему здоровью.

Будет наезжать – пусть вообще в суд обращается – платит адвокату, судебные пошлины и т.д.


Как считаете, я прав?

З.Ы. Не могу найти переднее левое крыло, левую фару, накладку на бампер с кенгуриной и противотуманкой. Может кто подскажет где найти?
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

По запчастям поищи здесь

Если будешь договариваться на деньги - требуй расписку, а с другой стороны моральный ущерб надо доказать... Он тебе навстречу не пошел, должен ли ты это делать.
Да, и есть у меня подозрение, что даже получив от тебя деньги и дав расписку, что претензий не имеет - ничего ему не помешает обратиться в суд дабы получить денег еще...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

Блтн, ну что за козлы бывают, ты ведь не шифровался от него, помогал, а по поводу потерянного времени пусть на разработчмков ОСАГО подает, эти козли ничего не предусмотрели, теперь постадавший еще и бегать дохрена должен. Ведет себя этот крендель как баба

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: S ND at work (---.14.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо! Сейчас узнаю цену на крыло во Владике.
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: ss20 [Санкт-Петербург] (---.116.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Такая же история с симулянтом была и у меня, тоже морщили 10 тыров,
не дал ни хрена, отправил в суд, прошло 3 года и тишина. Так что не давай ни копейки. А если они пойдут в суд (что вряд ли) то судья не признает их правоту, а с твоей стороны в случае КАСКО будут действовать юристы страховой. Твое поведение в данном случае сводится к фразе "все вопросы в страховую, все риски оплачены" они отстанут, поверь.
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Не давай ни копейки, по всем вопросам предлагай обращаться в суд и страховую

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Слава, денег не давай вааще!
Пусть в суд идет, интересно было бы взглянуть не его иск! Что он там напишет!
Будут грузить, звони.
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Слава - однозначно в суд и страховую - Я когда с Газелькой боднулся чуток(обоюдку впаяли) - там кент тоже кричал - да я за простой да за моральный в суд на тебя подам- я - да ради бога в суд и страховую, там все оплачено - ну и тишина после этого. Да и 10 т не такие деньги, чтоб себе нервы мотать посудам и прочь, скорее всего хотели тебя развести, мол отдаст чтоб не связываться.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: 100  (---.iks.ru)
Дата:   давно

а что на териосе за всесезонка стояла ..??? случаино не Бриджстоун
Потенза ..???
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Не, ну молодцы, а...
Человек спокойно разворачивался, тут твоя жена ему в зад въезжает.
И ты считаешь, у него нет морального ущерба??? Давишься из-за десятки??
А если бы твоя жена стояла, а он ей захреначил бы в зад, т.к. АБС у него нет, а шиповку ставить его жаба задавила? Ты был бы морально как раз удовлетворён?

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024