и вообще ОСАГО больше защищает нагло ездящих, которые создают аварийные ситуации чем реально

Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+) - Daihatsu Terios
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

и вообще ОСАГО больше защищает нагло ездящих, которые создают аварийные ситуации чем реально потерпевших
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: S ND at work (---.81.sinor.ru)
Дата:   давно

2 RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата: 25-03-05 17:18

< осаги не хватает, так как считают коэф износа, а запчасти приходится брать новые

А с какой стати запчасти новые? Тот же фонарь или дверь можно найти б/у. После этого еще и деньги останутся.

2 RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата: 25-03-05 19:28

< и вообще ОСАГО больше защищает нагло ездящих, которые создают аварийные ситуации чем реально потерпевших

Этот выпад в наш адрес не приемлю. У нас был жуткий гололед. И то что случилось - это самое минимальное, что могло произойти в данной ситуации. Ведь машину могло вынести на тратуар, а там люди были... Можно было "собрать" в ДТП несколько машин. я вообще считаю, что по-хорошему в суд надо тащить и дорожников (гололед, а песка не было).

А вообще я согласен, что после введения ОСАГО народ стал ездить грубее. "А че, страховая выплатит!"

З.Ы. Обиднее всего выслушивать реплики семьи пострадавшего такого содержания "Купил жене машину и права, научил бы ездить!" А Лена сама получила права после учебы в автошколе. Ездит аккуратно. За 5 лет всего 3 протокола. Причем оплачивает их, меня не слушает (я же не плачу).
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: S ND at work (---.81.sinor.ru)
Дата:   давно

Кстати, Лена сразу извинилась и признала свою вину.
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: rockman [Москва] (---.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

Мне тоже интересно, почему детали должны быть новыми??
Моей бывшей машине (Ниссан Пульсар) Газель умудрилась в пробке зад разнести. Я стоял. А этот умник карту смотрел (он из Череповецка). Дело было на Рязанском проспекте. Тогда еще ОСАГО не было, но он был застрахован в Росгосстах-Вологда. 3 месяца ждал, но деньги прислали, т. к. московский росгосстрах никакого отношения не имеет к Вологодскому (эксперт только машину осмотрел и сфотал, а потом отправил дело туда). машина была 1992 года. Соответственно износ написали фиг знает какой. В итоге выплатили 1300 баксов (при том, что машина стоила 2500) и у меня осталось еще 300 долларов. Запчасти покупал б/у.

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Андрон12 (212.183.17.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с Librus !!! Когда побываешь на месте пострадавшего в аварии уже не сможешь цинично рассуждать что дескать да подумаешь шея ... фиг ему , а не денег !!! Пускай в суд подаёт !!!!

А в реальности человек который ничего не нарушал получает огромный геморой с ремонтом машины , лишается её на месяц , да ещё и денег не всегда хватает для ремонта .

Что касается ОСАГо , то в общем то вещь хорошая , но сделано бестолково !!! Я считаю что это виновник аварии должен бегать по инстанциям для того что бы получить деньги для пострадавшего .
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: S ND at work (---.89.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Андрон12

А я считаю, что страховать надо не ОСАГО, а КАСКО или, хотя бы ущерб, на свой автомобиль КАЖДЫЙ. Тогда без разницы, что ты въехал в 600-й мерс. Твоя страховая починит твою машину, а его машину - его страховая.


З.Ы. Я в суд его еще не посылал. Но сказал, что 10-ки не будет! Сам думаю дать максимум 3 000 рублей. Не устрооит - тогда в суд!
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

да нет, S ND at work это не в твой адрес выпад, а вообще так стали ездить, особенно в ссибе у вас
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

у меня вот сейчас Премьера Вагон в 12 кузове, на какой разборке мне искать запчасти на нее?
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: S ND at work (---.89.sinor.ru)
Дата:   давно

RP! Тебе вообще в аврию попадать нельзя! Зависнешь на несколько месяцев :(((((((
 
 Re: Жена разбила Териос на гололеде (+)
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Денег не давай, ты оплатил ОСАГО, все дальнейшие отношения потерпевшего со страховой. В самого через 10 дней после покупки авто боднули в крыло, хоть и виновники были сопляки на отцовском авто, но требовать моральное возмещение в фин.выражении с виновнинка, кроме извинений, считаю противоправным.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024