На самом деле всё с точностью до наоборот : именно езда на 4 скорости самая экономичная!

Daihatsu storia - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Daihatsu storia
Автор: Knopik [Иерусалим] (---.199.10.182.forward.012.net.il)
Дата:   давно

На самом деле всё с точностью до наоборот : именно езда на 4 скорости самая экономичная!
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: васмих [Улан-Удэ] (217.107.57.---)
Дата:   давно

А какая самая экономная скорость при автомате допустим на VITZ
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: Knopik [Иерусалим] (---.199.10.182.forward.012.net.il)
Дата:   давно

Вот, зашёл сегодня на сайт Daihatsu и огорчился. Что это они из моей машинки с "лица не общим выраженьем" сотворили!
http://www.daihatsu.com/catalogue
http://www.autocentre.ua/ac/?id=6111

Где прикольные молдинги? Где решётка радиатора? Где оригинальные фары? Где "ностальгический" стиль? Какой-то Aveo-кузнечик получился! А куда дели 20 л.с. мощности мотора?
Вы звери, господа!
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: Румба (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

По порядку: Резину можно и больше засунуть без ущерба. У меня стоят 185/60 14. Только когда много людей в авто на кочках задок чиркает. Но это уже вопрос к подвеске.
Расход топлива у вас коллеги для такой малышки недетский! У меня на механике летом по городу ела меньше 6, а по трассе все 4. Но так как ездить на ней спокойно не получается, то я сжигаю по городу до 7,5 литров. На супре 2-хлитровой это выходило более 16 (тоже на механике).
Не вздумайте заводить с толкача машину с автоматом. Упаси вас бог!
Про буксировку написано верно, но я бы ограничил 40 км и км/ч.
Литература бывает на английском на Сирион. Оригинальные номера на запчасти можно смотреть по Т.Дуэт на сайте www.elcats.ru
Фильтр топливный кстати, только в баке на насосе, сменного нет.
Свечи лучше Дензо, чем ЭнЖеКей.
Машину мыть зимой можно, только требуйте продувки всех щелей сжатым воздухом, смазку замков WD-40 и полную обсушку кузова (ржавеет быстро).
Удачи!
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: Герасим и Маша [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Пробовал эксперименты с 4 и 3 скоростью, у меня вышл что на 3 расход много ниже, температура двигателя аналогично как и у вас выше середины не поднимается, еслим только не включать подачу воздуха в салон из улицы, если из салона то полная норма только окна тогда запотевают, при это двигатель утеплен, поставил теплый забор воздуха кажется стало лучше при езде, а вот если вентилятор отопителя выше двойки не включать то полный прогрев достигается, а еще, правда гараж у меня капитальный, пока машинка греется, печка полностью отключена, я тепловентилятор в салон ставлю, и к выезду в машине как в африке и самое главное и сиденья и обивка прогреваются. получается что тепло уже при выезде включенной печки не уходит на прогрев салона. А вобще если честно, я от этой буржуйской техники большего ожидал. Всех с новым годом! желаю самого лучшего!

Г@М
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: Герасим и Маша [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

К стати был на сто там один спец, посоветовал слишком долго на холостом в мороз не работать, на стории есть на выпускном коллекторе какой то изгиб там конденсат скапливается так на холостоим он не выбрасывается а накапливается, потом ежли вовремя не прогазоваться а например выключить авто и уйти то машину уже не завести.. замерзнет, были говорит такие случаи.. Привозили им такие машинки. Таккаяж система есть на каком то джипе не помню марку. Вобщем иль долго не молотить, иль отверстие сверлить.
Всем привет.

Г@М
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста. Сегодня снял воздушный фильтр, хотел найти выбитый номер на двигателе, но так и не нашел, где его все-таки искать, куда смотреть. Заранее спасибо.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Копался по каталогу Toyota-Duet
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=179&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=2&treg=J&piid=130772

и на картинке нашел, что-то похожее на топливный фильтр может и на наших есть? Посмотрите и дайте ответ.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: Герасим и Маша [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Уважаемый МИХАИЛ_77 я тоже копался по каталагу Дуэт, кажется что они пытались нарисовать что то похожее на топ. фильтр., но это не то. Я полностью перебрал топливную систему, от бензобака до форсунок, топливный фильтр расположен на стории исключительно до бензонасоса представляет собой двуслойный мешочек желтого цвета типа как из капрона. А вот номер на двигателе распложен в противном месте. Нужно снять воздухан и на блоке цилиндров с правой стороны выбит номер только его нужно смотреть снизу (используя зеркало) так как он выбит на площадочке скажем так параллельной земли. Над патрубками от радиатора выходящими из блока.

Г@М
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Уважаемый, Герасим (Герасим и Маша) может ты опишишь весь процес снятия бензобака. Возможно ли вынуть насос с фильтром без снятия бензобака или это трудоемкий процесс, а то я тоже захотел почистить фильтр. Вообще, его можно почистить или лучше поменять. Спасибо за местонахождение номера двигателя, как потеплеет, посмотрю, сейчас у нас -20, на новогодние праздники было -10 -15, а сейчас идет на дальнейшее понижениие, вот и аккумулятор начал капризничать, пришлось ставит запасной.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 14


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024