Daihatsu storia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Daihatsu storia
Автор: demid [Kemerovo] (---.55-kem.tck.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь подскажите где взять литературу по Дайхатсу стория двигатель ej-de,срочно

Pavel
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: blade44 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Купили с дружком по Стории, литературы нема, только толстые книжки на японском, и в инете нигде нет, искали хоть на английском, у британцев, кстати, эта машина называется Sirion. Братцы, если кто не знает, воздушный фильтр один в один от Тойоты-Королла-2 или Короллы сдвижком 4E-FE, стоит 280 р. корейский. А кто-нибудь нашел у её топливный фильтр?
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: blade44 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если кому интересно как выставлять точное время на магнитоле "Daihatsu": в режиме "радио", т.е. без кассеты, нажимаешь и держишь AM\FM, нажимаешь на 3, появится 1:00, потом держишь 3, а цифрами 1 и 2 выставляешь часы и минуты. Сам я не допёр, часы выставлял снятием клеммы, потом заглянул в фирменную инструкцию, там по картинкам всё ясно. Даже нарисовано, как глючную кассету карандашом перематывать! А вот про топливный фильтр там тишина.
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: trooper [Владивосток] (82.162.56.---)
Дата:   давно

Ну могу сказать только то что он у Вас какой-то странный - фирма VIC его не выпускает. Возможно он высокого давления.
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: anatolevna (---.TE.RU)
Дата:   давно

Как одеть "япошку" в зимние "сапожки"? В "солнечном" городе Сургуте не могу найти шины 165/65 R14. Может кто то уже удачно переобулся и посоветует?
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: killian (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Вопрос не по теме. Хочу спросит тебя как обладателя сабжа, когда включаешь задний ход на автомате в салоне ощущается сильная вибрация?
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: anatolevna (---.TE.RU)
Дата:   давно

Есть небольшая. Кто такой "сабж"? И почему вопрос о колесах "не по теме"? Пока мы с дочерью в а/м деле "ботаники" (машинку купили из соображений внешнего вида и советов "знающих"). Колеса поменяли на на больший размер, т.е. не 165, а 175 и др., хотя вся прекрасная мужская (знакомые+продавцы и др. спец.) половина общества советовала: 1 - нельзя, 2 - можно. Нам было проще, т.к. мнений и знаний - никаких, взяли то, что более похоже и машинка бегает (по льду и снегу, на дачу). Да! Большое спасибо за сообщение по поводу установки часов. Сами конечно не знали.
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: killian (---.permonline.ru)
Дата:   давно

To Anatolevna: Ну сабж - это тема разговора, в данном случае - Daihatsu storia, но спасибо за ответ, а какой у вашей машинки пробег, что поменяли, когда пришла? Я вот пока сменил масло в двигле и АКПП, свечи купил, но пока менять не стал, т.к. двигатель работает ровно, обороты не плавают. После смены масла вибрация немного уменьшилась, есть надежда что будущая смена свечей тоже пойдет на пользу
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: killian (---.permonline.ru)
Дата:   давно

To Anatolevna: "Вопрос не по теме" - это относилось к моему вопросу :)
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: anatolevna (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Машинку взяла летом. Из, так сказать, "соображений" внешнего вида и цены. По цене получалось почти как наши б/у 9-ки, 10 и д.р. В остальном разбирались знающие знакомые. Пробег примерно 70 тыс. км. В России не экспл. Сразу поменяла все масло. Антифриз проверили, сказали гр. до -40. Научили как поменять резинки на дворниках и лампочку ближнего света. Еще и шины поменяли на больший размер (у нас уже 2-й месяц как зима). Ни в одном магазине о такой машинке не слышали (ни о Тойоте Дуэт, ни о Sirion). Начинаю осознавать, что же именно купила, и почему пожалели меня на тойотовском СТО:( Зато у доченьки нет проблем, катается по гололеду на шип. колесиках, и в ус не дует;)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 14


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024