Уважаемый МИХАИЛ_77. Значит процесс снятия бака достаточно прост. Заехал я на яму. Бак крепится 4

Daihatsu storia - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Daihatsu storia
Автор: Герасим и Маша [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Уважаемый МИХАИЛ_77. Значит процесс снятия бака достаточно прост. Заехал я на яму. Бак крепится 4 болтами, доступ к ним вполне нормальный, заливная труба крепится на хомуты, т.е. от бака отходит металлический патрубок и переходит в резиновый, тут тоже доступ удобный, значит я первым делом слил из бака весь бензин, внизу там сливная пробка на 17 есть, чтоб легче был, подготовил подставку под бензобак чтоб при снятии он сильно не грохнулся вниз, т.к. провода и патрубки коротковатые, открутил хомуты, 4 болта бака он опустился в низ на подставку, отсоединил 1 трубку от бензонасоса там пластмассовые все соединения, правда предварительно я эти пластмассовые соединения лампой галогеновой подогрел, черт её знает пластмасса на морозе вещь хрупкая сломаеш потом где брать, в итоге снял 1 клемму с бензонасоса, трубка подачи топлива тож на разъеме и там в баке еще какая то фигня есть типа толи воздушный клапан толь что, к нему тож 1 трубочка подходит. И все это я вытащил. Фильт мне кажется поменять сложно, он очень прочно присобачен к бензонасосу, а вот бензонасос я побаялся разбирать, к стати поплавок уровня бензина тож к бензонасосу прелеплен, поэтому советую вытаскивать бензонасос аккуратно, запомнив его первоначальное положение. А вот не снимая бензобака насос не вытащить. Если только на Вашем авто нет лючка под задним сиденьем. В нвашей с Машей машине такого лючка нет.

Г@М
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: Румба (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

К предыдущим постам: номер движка я знал где находится, но его было трудно найти, т.к. его съела ржавчина. Короче сделали фотку и вклеили в доки. Топливный фильтр я не искал т.к. он только в баке, однако очень удивлен (по словам предыдущего автора) что доступа к нему через заднее сиденье нет. Все что у меня было раньше имело отверстие под задним сиденьем. Проверю этот факт на днях.
Еще меня удивило наличие рыжих пятен проступивших через эмаль. Такого я еще на японцах не видел! Как с этим бороться?
А еще вопрос ко всем сторияводам: вас устраивает освещение заднего хода? Я когда включаю заднюю передачу ни черта не вижу сзади, хотя подсветка работает и вроде даже лампа на 21 ватт, а толку ни какого. Хочу поставить пару от отечественного авто - будет видно куда едешь. Уже пару раз были случаи опасные для внешнего вида машины. А однажды мужика даже сшиб, но без последствий для его здоровья. Как он там оказался? Никто его не заметил.
Кстати, есть тут кто с полным приводом? У кого есть Storia X4? Поделитесь впечатлениями.
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

На заднее освещение жалоб нет, живу в своем доме и ночью заезжаю передом, а днем освещение не требуется. Ржавых пятен не видел, но в форуме уже кто-то жаловался, что Storia ржавеет. Есть небольшой недостаток, на мой взгляд, когда поворачиваешь плохой обзор, приходится ближе к лобовому стеклу подвигаться.
И вообще машина не продается, люди подходят смотрят и уходят. Хотя ходил по рынку стояла свежая Storia 1998 г/в, хозяин просил 190.000, а я за свою 183.000 прошу, готов даже скинуть, не берут, менталитет у нашего народа не тот, 70 лет все маленькое было, квартиры, зарплата и многое другое, а тут еще и машина. Хотя и привыкаю к этой маленькой машинке, есть свои удобства, например, с парковкой. Если бы движок исправный был бы, то и расход устроил.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: Герасим и Маша [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Освещение действительно хуже не придумать, я стоп сигналом подсвечиваю, лючо(ё?)к на самом деле на нашей машине не прорезали может забыли? А вот за 180 тыс. руб. я бы Сторию, да еще в Красноярске точноб не взял, у нас в Омске они 160 стоят, 180 полностью навороченные с телеком и проч. и тоже без пробега 98 года. У нас народ в красноярск за машинами часто ездит. Мы свою за 155 брали в Омске, не так давно. А вот ржавчина имеется, правда на ободранных местах, из-под краски не торчит.

Г@М
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: Румба (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

У нас в Нижнем Новроде за беспробежную Сторию (Дуэт) 98 года в простой комплектации просят 7400 (207 тыс.), но они стоят уже давно. Я свою выставил за 168, но и то желающих мало.
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: anatolevna (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

С новым годом всех! Как говорят женщины "я наверное сейчас скажу глупость", но в солнечном городе Сургуте эту "прелесть" (зимой не ездит) того же года, (поменяла колеса, масло, резинки дворников и лампочку за 5 руб.) купила я за 145 тыс. руб. Торговалась, не уступили нисколько. Денег страшно жалела, все время причитала, что на дачу навоз возить хватило бы и 4-ки, да вот деточка у меня не желает на ней ездить... Ребята, что продавали машинку шутили:"Олег, отдай ей деньги, она на ней навоз возить хочет!" И то знакомые морщатся и говорят, что дорого.... Где же разум, где же логика?! Новые Sori(и) на базаре были почти в 2 раза дороже.
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: neptun [сочи] (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

а в сочи они стоят 99г около 6200$,без пробега по России...стоит ли брать?
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: MIXAIL_77 [Красноярск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Для neptun.
Если хочешь маленькую машину, то лучше Toyota-Vitz.
На этой машине не секономишь на бензине, будет есть как большие авто, если есть деньги возьми побольше размером. Друзья будут подкалывать.

Toyota-Carina, ST-215, 4WD, 3-S, 1997 г/в.
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: neptun [сочи] (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

спасибо миша,а каков расход у дайхатсу,ив чем ее отличие от тайты-дуэт?
 
 Re: Daihatsu storia
Автор: neptun [сочи] (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

жене просто нравятся маленькие...я конечно тоже сторонник седана
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 14


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024