вот только не надо здесь 3.14-ть что ср-в рассыпается сразу после выезда с первой заправки. я не

Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: huge [Екатеринбург] (212.220.115.---)
Дата:   давно

вот только не надо здесь 3.14-ть что ср-в рассыпается сразу после выезда с первой заправки. я не собираюсь сравнивать внедорожные качества эскудо и ср-в, но готов поспорить, что в городском режиме и на трассе эскудо отдыхает. а вот по озерам и охотам я на ср-в поездил два года. если подходить к процессу с головой и не ставить экперименты - то всегда доезжал до намеченной цели. еще раз повторюсь, что я для жены смотрю эскудик, но необоснованные наезды на ср-в не пришлись мне по душе.

ЗЫ пробег ср-в 80 тыс.км за полтора года. список ремонтов могу опубликовать индивидуально
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Sandro (81.176.157.---)
Дата:   давно

Если подходить с головой, то и на Короне можно проехать где хочешь, я имел ввиду что Эскудо более проходимая и экономичная машина чем СРВ
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

товарищ жене купил CRV.........
маршрут движения котедж (асфальт) центр города опять асфальт....................
через 7 месяцев полностью пришлось перетрясать подвеску..............
денег обошлось 21000 руб................
детальки на CRV стоят как надо................
и ей постоянно на СТО говорят что возьми эскудика и перестанеш к нам ездить....
я тоже долго выбирал и тоже присматривался и к CRV и к RAV4
однако взял эскудика с двиглом J20 A длинного с расчетом чтоб потом жене отдать................и не париться с перебором подвески...........
себе хочу сафарика коротыша с TD 42 шипко нравиться :0)

а если не устраивает динамика 1,6 то бери коротыша с рядной двушкой..........
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: sergex  (195.239.228.---)
Дата:   давно

А вот для такой езды 80-90% по трассе - 10-20% по бездорожью (летом лес, озеро - зимой снег, дача)
что лучше RAV4 или Escudo (5дв.) по критериям:
1. скорость на трассе - устойчивость
2. надежность - стоимость запчастей (в т.ч. и на двигатель)
3. проходимость
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

по стоимости з/ч - эскудик и рав машинки распространеные, цены соответствуют спросу :).
по проходимости рав не сравнится с эскудой, потому что эскудик - рамный, рав нет, рав сделан на основе легковушки (если не ошибаюсь).
по скорости - я разгонял эскудо до 155 км/ч, но на раве не ездил. Думаю, что единственное в чем рав получше - в комфортности подвески.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Sandro (81.176.157.---)
Дата:   давно

Я на рафе ездил, G_escudo прав, он помягче, да, мне кажется и побыстрее, но по проходимости он хуже!!!!
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: huge [Екатеринбург] (212.220.115.---)
Дата:   давно

беспонтовый спор. я не экплуатировал эскудо чтобы аргументированно вам отвечать. вот и хочу попробовать, что получится. а не глядя утверждать что эскуды не ломаются потому что не ломаются никогда - это полный бред. не ломается только то, что уже не ездит...

ЗЫ сейчас запарковался рядом с экудо пятверкой в новом кузове - у меня то на полу явно больше места!
ЗЫ2: а как в эсскудах сиденья выкладываются?
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: BaDboy (81.211.32.---)
Дата:   давно

To Huge у меня ескудо в последнем кузове 62 , 5 дверей, 2,5 объем расход 11-13 по городу ( живу в Москве) и уделываю почти всех на светофоре, и рав 4 новый и сотку. И даже Бэхи некоторые. За слова отвечаю
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: BRuTe_home (194.84.225.---)
Дата:   давно

надо скидывать и брать 2-литровый, и все тут. 1,6 маловато конечно, но на автомате есть волшебный переключатель "power" ;)
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: torello (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

"Ну и как я теперь буду путешествовать на море при скорости на трассе 80-100 км/час совсем не представляю."

Насчет 80-100 км не пойму если честно. У меня 98 г. 5 дв. двигло 1,6 л.
Буквально два дня назад при полной загрузке машины (3 чел сзади 1 впереди, пол бака бензина где-то, багажник под завязку) ездил по трассе 140 км/ч без проблем, при том обороты движка около 4000.
Справедливости ради отмечу, что не хватало порой движка для быстрого обгона в гору, но каким то уж совсем тормозом по дороге от Слюдянки до Иркутска я себя не ощущал (кто ездил поймут).
Ну а 3 дверка почему не едет больше 100 по трассе непонятно.
А в городе тише едешь меньше денег на ремонт и штрафы потратишь.
Каждому свое короче.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024