ну блин хаха. вот не едит. вот жестко. все хреновая машина. покупка машины как лотерея можно купить

Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

ну блин хаха.......................
вот не едит.........................
вот жестко.........................
все хреновая машина....................................
покупка машины как лотерея можно купить и не знать что такое ремонт а можно @!#$ся всю дорогу.......................
не надо судить про марку машины по своей......................
каждая машина индивидуальна.......................
я эскудика выбирал 8 месяцев ..................перепробовал кучу машин............
и поверьте все были разные..................и по жесткости подвески и по приемистости и по тому как работает печка.............................
ну не могу я понять почему он жесткий ??????????????????
не кроун базару нет............
специально ездил на заднем сидениии...................ну не увидил я разницы между
105 крузаком и своим искудиком......................
господа ищите проблемму в машине и не надо обобщать .....................
блин вцепят дрова а потом ноют что вот хреновая машина..........................
че раз с японии так все .идеал???????????
да хрен та там
косоглазые за машинами вааще не следят.......
им легче продать чем сделать ТО................
поэтому и лотерея все зависит от того как джап ездил......а не аукционная оценка....... аукцион полная херня.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТАК ЧТО ПАРДОН ЭСКУДИКОВ ПРОШУ НЕ ОСКОРБЛЯТЬ :0)))))

А ТЕМ БОЛЕЕЕ СРАВНИВАТЬ С ПАРКЕТНИКАМИ..............
КТО ЛЮБИТ ПАРКЕТНИКИ ТОМУ НА ФОРУМ TOYOTA
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

Я сейчас на Старлетке летаю, и к Эскудо присматриваюсь весьма плотно по причине "отличных" дорог. Спору нет - Старлет или Мазда Демио прекрасны в городе - запарковаться на пятачке, хорошо так рвануть на светофоре, и бензина кушают не очень много. Но! Как только в городе начинается очередная волна "ямочного ремонта", как только брякнешь картером, переезжая через рельсы (поубивав бы дорожников, куда собственно уходят наши налоги ?), задумаешся серьезно о нормальном таком внедорожнике. Хочется просто ездить и не обращать внимание на состояние дорожного покрытия - Эскудо верный выбор, хотя по моему мнению двигателя 1,6 для машины в новом кузове маловато. Хочется стиля, высокого клиренса и улетать со светофоров - бери турбовый Форестер. Если же позволяют финансы - глянь на ТЛК Прадо с 1KZ - девушки за рулем таких машинок смотрятся также весьма неплохо ;) И самое главное - не расстраивайся, все познается в сравнении ; )
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

интересно-интересно как вы там сотку делаете ... смех, вы бы сели на сотку и попробовали на что способен агрегат, эскудо тут извините просто порнуха по сравнению с соткой ...

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: BOSTON (---.gcom.ru)
Дата:   давно

маладец ирина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я тоже говорю что мне нужна машина чтоб ехать туда куда мне надо и не думать что забуксую или нет....................
а все что большое не значит что проходимое.........
просто прикиньте как вы будете @!#$ся с крузаком если он засядет..................
а эскудика выдашить как два пальца об асфальт :0) проверено..............
и по городу не стремно кататься у моего видон очень прямо симпатишный :0)
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Робот Вертер (212.76.169.---)
Дата:   давно

Чем круче джип тем дальше идти в деревню за трактором.)
 
 КРЕСЛА!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: huge [Екатеринбург] (212.220.115.---)
Дата:   давно

Мне хоть кто-нибудь ответит, как раскладываются сиденья в эскуде??????????? в ср-в можно сделать двуспальную кровать или большой багажник. а как это в эскудике???????????????

2 ирина: спасибо за замечание про тест-драйв.
 
 Re: КРЕСЛА!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

кровать не получишь, откидываются только вперед, по крайнем мере на TD01W

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: КРЕСЛА!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: huge [Екатеринбург] (212.220.115.---)
Дата:   давно

спасибо
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: golem (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

мне нравится когда пишут что на 1.6 паскуды РВУУУТТТ ВСЕХХХХ на светофоре. Прямо вижу картину маслом: паскуда 1.6 (или 2.5 на крайняк)рвет марк таурер - в или турбанутого форестера. Просто смешно ХА-ХА-ХА..... Если был бы такой паскудик был в природе денег бы на него не пожалелбы никаких. ЭХ............................
Если хотите ездить и конфортно и быстро и более-менее сносно перемещаться по бездорожью - брать форестер (можно даже не турбо но на клюке) А лучше крузер сигнус - если бабла хватит естественно.
Паскуда по моему мнению некий компромис между указанными выше клячами и много от него ждать не стоит (особенно в плане динамики).
 
 Re: КРЕСЛА!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: elec (80.89.3.---)
Дата:   давно

Здравствуйте Всем!
Эксплуатирую Эскудо больше 2-х лет. У меня 5 дв. вариант 1993 г. вып. Еще у трех друзей есть такие же - 93, 91 г.г. (один правда уже продал - подвернулся Прадик по сходной цене, и Эскудик полетел к другому хозяину без сожаления), и 97г. в новом кузове.
Есть кое-какой опыт в этих машинах. Может кому и пригодится.
Должен сказать - Эскудо ОЧЕНЬ противоречивый аппарат. (имеются ввиду машины с движком 1,6, про 2-шки пока нет статистики)
1. Про кресла (для начала) - в старых кузовах задние сиденья складываются ТОЛЬКО вперед, а в новом - вперед и всего на 45градусов назад - так что кровать в ЛЮБОМ случае не получите.
2. Движок 1,6 - явно слабоват для этой машины (старый или новый кузов - все равно), свой вес 1200...1300 + колеса 15"+раздатка+задний мост+передний кардан с приводами на 4WD - это не шутка. Согласен, он бегает, со светофора стартует, кое-кого делает. НО - жрет он при этом - как "свинья помои" - 10 по трассе и 13-15 в городе (не гарцуя особо). его "дыхание" начинается только от 2800...3000 оборотов (еще-бы - такие колеса крутить, какая уж тут разгонная динамика...), крутящий момент - всего-то 14кг на 4800 об.. Я не сомневаюсь что когда он новый (скажем - до 50000 пробега) - его вполне хватает и ест он сколько ему и положено, а не сколько в него зальют. Японцы же о чем-то думали когда его проектировали...
О том что это далеко не гоночная машина сказано уже много, повторяться не буду.
Напрочь отсутствует межосевой дифференциал. Я считаю - это минус. Без него 4WD хорошо только где-нибудь в грязи, в речке, в рыхлом снегу..., короче - из дерьма выбраться - гребет как надо; НО на скользкой или мокрой дороге - это мина замедленного действия, когда на повороте колеса вращаются с разной частотой ...
3. Миф про "распространенность"запчастей. Хрена лысого. И совсем они не дешевые. Да, на разборках бывают Эскуды. НО, по известному закону либо нет нужной запчасти, либо она не подходит к вашей машине. Лично я в свое время так и не нашел бензобак, ведущую шестерню с коленвала, друг не нашел радиатор. У Эскуды достаточно было модификаций в течении всего периода выпуска.
Да, есть оригинальные запчасти под заказ. Но их цена - .....!!! А неоригинальных - очень скудный ассортимент. Опять же то что надо в нужный момент - хрен найдешь.
Сейчас например - нужен Лямбда-зонд. Дык типа оригинальный стоит 260 уёв. А сколько он проходит на нашем бензине? Был бы движок побольше - потерю этой лямбды бы и не заметил, а так - машина просто тупит...
4. Как показывает практика - беспроблемная (в общем) жизнь заканчивается где-то на 140...150 тыс. пробега. Потом лезут детские болячки (пардон, нюансы :о)), коих у Эскуды множество. Из опыта своего и друзей: салон начинает "жить своей жизнью" (приходится все время чего-то подкручивать, подмазывать - то ручка двери отломится, то концевик откажет...), отказывает стартер (стираются щетки), трескается верхняя крышка радиатора и начинает течь антифриз, дико течет масло из-под трамблера, отваливается земляной провод в рулевой колонке и машина начинает сигналить когда ей вздумается (понятное дело в самый неподходящий момент), конце концов он просто начинает ржаветь снизу потому как заводской антикор - никакой, его практически нету (на новом кузове его чуть больше, но все равно надо руки прикладывать).
Это была одна чаша весов. Теперь вторая:
1. Эта машина расслабляет по части наличия дорог как таковых. Едет где надо ТЕБЕ, а не где можно проехать.
2. Движок до определенного момента достаточно надежен, если его не насиловать до 5000 об. - будет служить верой и правдой.
3. Рама - это ВЕСЧЬ. Тут больше просто нечего сказать.
4. картеры движка и коробки (автомата) очень высоко - можно не бояться их задеть.
5. до безобразия простая подвеска - просто нечему ломаться, меняй себе амортизаторы ... Но довольно жесткая от природы. Понятно что тюнинг и все такое прочее, но цена вопроса...

Если вложить в эту машину еще хотя бы половину ее цены, тогда может быть и...
Лично у меня чаша весов на средине так и болтается - плюсы и минусы компенсируют друг друга.
Цены сейчас на Эскудов - просто недетские. Лично я не готов выложить за это 12...13 тыщ уёв. И след. машина - не уверен что будет тоже Эскудо. Вот!
Спасибо что дочитали до этого момента. Пока!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024