Да вообще почитай любой отзыв на этом сайте - дак ВСЕ на ЛЮБОЙ машине рвут со светофора ВСЕХ! Кого ж

Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

Да вообще почитай любой отзыв на этом сайте - дак ВСЕ на ЛЮБОЙ машине рвут со светофора ВСЕХ! Кого ж тогда рвут, если все впереди? По логике - дак никто и не едет получается. Бред и вранье, короче, все это про светофоры...
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

elec - молодца, я сам юзал Эскудо год, и читал твои строки - будто я писал - всё точно слово в слово !

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: КРЕСЛА!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

ну не знаю, в каком городе вы искали запчасти :) во Владике проблем с неоригиналом не существует, по крайнем мере сейчас. Радиатор я, как ни странно, нашел, фильтра дешевые, колодки - хоть жо"№й ешь, выбор от китая до японии, свечи, бронепровода, все расходники по нормальным рыночным ценам. Возможно, проблемы были раньше, но тогда и на другие машины, более распространенные, тоже трудно было найти.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: marspiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

На Эскудо с 97 года нет локов (хабов) , из -за чего постоянно крутятся передние: привода, редуктор, кардан и куча шестерней в раздатке. Все это привело к снижению шустрости, увеличению расхода топлива. Зато дало возможность втыкать передок на ходу (замечу, что тоже самое можно делать при включенных ручных локах на предыдущих) Вообщем японцы решили упростить систему привода и свести к минимуму возможность ошибки при включении передка.
Думаю что изначально локи и появились из расчета под не самый мощный двигатель 1.6 , что бы иметь приличную динамику движения. С появлением более мощных моторов этот фактор отошел на второй план на фоне "грамотного включения предка".
Старт у Эскудо шустрый за счет самого большого из собратьев передаточного числа в главной паре - 5.125, к примеру РАВ - 4.404, СР-В - 4.357. этот же фактор увеличивает вездеходные качества Эскудо и снижает "максималку". Мне например не понятно за счет чего подняли "максималку"с 160 до180 на свежих кузовах, оставив те же движки, передаточные числа, да еще убрав локи.
Хотите ездить быстрее не меняя машину, попробуйте поствить локи (хабы), возможность осталась, обойдется долларов в 100. Только изучите инструкцию по "грамотному включению передка" на старых, дабы не угробить ( здесь вариантов много) :раздатку; редуктор; сами локи.
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: marspiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Система привода на Эскудо "классическая" для джипа и расчитанна на "думающего" водителя, самостоятельно принимающего решение как и на каком приводе ему ехать.
Если вы слабо разбираетесь во всех этих шестернях, локах, редукторах , раздатках и как оно вообще работает, лучше выбрать другой автомобиль, с автоматикой . Иначе вместо драйверского кайфа, можно просто наделать себе проблем.
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

АААААА ХАХАХАААХА marspiny ТЫ САМ ПРИДУМАЛ ИЛИ КТО ПОДСКАЗАЛ ПРО ТО ЧТО КРУТИТСЯ КОРДАН И ВСЕ В РАЗДАТКЕ????????

если у тебя така яхрень то у тебя косяк в переднем мосту!!!!!!!!!!!!!!
у меня 97 без хабов ..............
там такая же система как у сурфов соединение происходит в мосту в переднем...
в сурфах это пневматичеки происходит
как в эскудике не знаю.................
еслиу тебя крутится кардан то у тебя нет разблокировки.... а пердок включается только раздаткой и это не правильно.............................
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

после 150 тысяч начинаются проблеммы :0)))))

у любой машины при таком пробеге начинаются болячки :0))))
и бывают покруче чем эта мелочевка.........................
в н-ске нету проблем с запчастями..............
у нас даже СТО чисто по эскудикам открыли и там же зап частями б/у и новыми торгуют................
по поводу отсутствия меж осевого дифа- поставь шипы и ноу проблем.......
я за всю зиму раза 2 пердок врубал всего и то когда по сугробам лазил..............

а вообще скажу что : КАЖДОМУ СВОЕ как было написано
на дверях бухенвальда :0)))

че спорить то ..................
сдесь все собрались счастливые обладатели сузуки и эти люди знали что покупали и зачем это нужно..................
а тут начали сравнения плохо...хорошо....сравнение с форестерами (на которые налог такой что огого) с CRV с запчастями по ценнику мама не горюй..........

я еще раз повторюсь НЕ ПОКУПАЙТЕ ДРОВА!!!!!!!!!!!!!!!! и тогда будут нормальные впечатления о машине
или прежде чем выбрать модель подумай для чего тебе машина!!!!!!!!!!!!!!!
и подходил ли она тебе...................
чтоб потом не разочаровываться......................

ну нету машины чтобы и мягкая и на раме и в дерьмо можно залезть по самые уши
и со светофора всех порвать и по гололеду на лысой резине не заносило !!!!!!!!!!!!!1
ну не бывает чудес ...................
 
 2 elec
Автор: huge [Екатеринбург] (212.220.115.---)
Дата:   давно

Спасибо! люблю вдумчивые ответы а не словесный понос про ценник на запчасти cr-v и налоги на форики.
Кроме того, отдельное уважение к объему написанного, я бы лично устал столько букв колбасить!
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Cadet  (217.67.186.---)
Дата:   давно

Эскудо с этим двиглом летает !!!!!!

Отремонтируйте двигатель и все будет ок.
Проверьте не включен ли 4 вд постоянно там на новом кузове вроде элктроника этим управляет.

Кто не верит могу прокатить по Москве 140-170 легко
при заявленно скорости производителем 140

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: marspiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Бостону : может я конечно в чем ошибаюсь и отстал от технической мысли, обязательно проверю.
Но 1)передний редуктор в Эскудо с 97 года точно такой же как на предыдущих (соответсвенно куда там вставлять "систему расцепления")?
2) к редуктору не идут дополнительные шланги и провода?
3) простое несоответсвие крутящих моментов (если кардан и соответсвенно шестерни в раздатке не вращаются "как ты говоришь") приведут к "треску" при включении на ходу?
Объясни , и все таки проверь у себя кардан на вращение при движении.
Про сурфа могу сказать, что на 91 году ни чего подобного о чем ты пишешь не было. Включение было электрическим (в раздатке), но кардан вращался, также была электрическая блокировка в самом мосту. Может сейчас что изменилось? А единственная "система расцепления" которая мне известна стояла на квадратных Прадо, это были электромагнитные локи, но и там есть несколько ограничений по включению. В сам редуктор ни кто из производителей такую систему не ставит т.к. вся автоматика достаточно слабое место, именно по этому локи стоят, если выразиться образно, снаружи. Буду признателен если скинешь ресурс, который покажет что я ошибаюсь, учиться ни когда не поздно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024