Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Escudo (---.pskb.com)
Дата:   давно

Наверное я уже никогда не стану фанатом Эскудиков. Была Мазда Демио 97 г. 1.5 л. - просто летала, проблем никаких, хоть и пробег 180 тыс.
И вот сбылась моя мечта, приобрела я это "чудо" и просто жить не хочется, во-первых машина очень тупая, видимо двигатель 1,6 даже для трехдверой машины совсем мал, поменяла сразу все расходники - улучшений не наблюдается, ко всему прочему вылетело два предохранителя на радио и проборную доску с габаритами, подскажите где есть толковые электрики во Bладивостоке?
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Вы купили джип, а не пукалку вроде левина, которая летает при том же объёме, Эскудо машина хорошая, по подвеске, по проходимости - но не для гонок

"Толковые" электрики не нужны для замены предохранителей, это сделает любой шаровик за 50 руб, заедьте куда угодно - на Камской, на Снеговой ...

А машинку не обижайте, в лес куда-нибудь сгонять надо - ощутить преимущества.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Для замены предохранителей достаточно толкового мужика.
А вот насчет тупости, тут конечно в точку. Эскудики с двигой 1,6 всегда были туповатыми.

А фанатом Эскуды вы не станете не потому что Мазда летала, а эскудик тупой, а потому, что эскудик- мужская машинка. Фанатом становится только то, кто хоть раз испытал эскудик на бездорожье.
Честно говоря, не могу представить, чтоб женщина в лесу по колено в грязи упершись руками в дугу толкала буксующий джип....

ЗЫ: не в обиду, но не разу не встречал женщин, преобретающих автомобиль и точно при этом осознав и разобравшись что им нужно. Основной критерий - как я выглядеть буду в этой машинке...а потом...


 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Ну дык, а чем пробема-то? =))) Скинуть занчит надо эскудо и купить, скажем, starlet GT и пулять со светофоров!

_______________________________
GBM
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Escudo (---.pskb.com)
Дата:   давно

...не в обиду, но не разу не встречал женщин, преобретающих автомобиль и точно при этом осознав и разобравшись что им нужно. Основной критерий - как я выглядеть буду в этой машинке...а потом...

Я с вами не совсем согласна, думаю, когда женщина приобретает машину за свои деньги - она вполне адекватна в выборе, тем более, что норковая шубка хорошо смотрится и в Мазде Демио. А машину я брала для комфорта, хотелось высоких колес, а также спокойствия при выезде на речку и море (не нравится пузиком по камням ездить).
Ну и как я теперь буду путешествовать на море при скорости на трассе 80-100 км/час совсем не представляю.
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

А на какой скорости Вы на мазде путешествовали можно узнать?
Я на прямых участках езжу до 120, в повороты входить конечно надо поаккуратнее чем на мазде, ЦТ повыше все ж таки...

_______________________________
GBM
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Эскудо- это не гоночный болид.
Это добротная крепкая машина для езды ВЕЗДЕ.
Вы еще не ощутили преимущества рамной машины? Когда в мой эскудик въезжали с зади (2 раза) очень торопливые водители на своих легковушках, они были очень удивлены " А почаму у меня с эскудо ничего не случилось, (ну или почти ничего), а унего вся морда разворочена и из радиатора тосол тихонько льется на землю?".
Бордюры для эскудо- не препятствие.
Ходовка почти не убиваемая.

Вы для каких целей машину покупали?

А вообще то мне сдаётся, что что-то не так у Вас с машинкой, ибо для короткого Эскуды 100 л.с. вполне нормально, и со светофора я стартую очень даже достойно( даже на 5ти двером).

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

>Я с вами не совсем согласна

>А машину я брала для комфорта, хотелось высоких колес, а также >спокойствия при выезде на речку и море (не нравится пузиком по >камням ездить).

Во, во, о чем и говорилось...комфорт и большие колеса. А как двига 1.6 будет весь этот вес разгонять на трассе (рама, мосты, тяжелая раздатка с пониженной) и не подумала....и зачем все эти прибобахи нужны????
Надо было РАВа купить, он быстрее гоняет.


 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: huge [Екатеринбург] (212.220.115.---)
Дата:   давно

поддерживая версию о том, что надо было взять рав4 или Crv, меня не покидает желание купить своей супруге все-таки ескудика коротыша. но почитал я эту ветку и призадумался........
жена не любит быстро гонять по трассе, но зато любит уделать всех на светофоре. и сказала, чтобы я даже не задумывался о всяких глупостях типа старлетов, демиои марчей.
Как вариант начал изучать рынок Эскудо. кроме того, мне и самому хочется сравнить эскудо со своей Crv.
Кто что скажет мне про эту историю?

ЗЫ сейчас она гоняет на калдине 4вд 2 литра.
 
 Re: Купила Escudo в новом кузове и разочаровалась...
Автор: Sandro (81.176.157.---)
Дата:   давно

CRV это не джип-это легковой автомобиль высокой проходимости, да он и не крепкий поездиете горд или 1,5 он и начнет сыпаться а на них запчасти дорогие. А RAV4 -e него постоянно 4 ВД, он не рамный , чисто городской автомобиль, только повыше подвеска и жрет постоянно 12-14 литров, так что я считаю что Эскудо самое то.
А на счет мягкости, так купите в Эскудо другие стойки: У меня стоит подвеска "Ранчо"-т.е. с регуляторами жесткости, так летом я делую на самый max уровень по мягкости и езжу , считай что на легковой авто, а где надо там он и функции джипа проявляет.
Эскудо лучше, это однозначно!!!!

3-х дверка 96 год 2-х литровый двигатель
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024