Выдержка из форума на www.xado.com Простое обычное хонингование в современном двигателестроении не

FuelMax и ХАДО. Кто использовал, ваше мнение плиз. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: FuelMax и ХАДО. Кто использовал, ваше мнение плиз.
Автор: AleXL (---.pskb.com)
Дата:   давно

Выдержка из форума на www.xado.com

"Простое обычное хонингование в современном двигателестроении не применяют уже лет так 40, - со времен низкофорсированных двигателей и триумфа 412-го Москвича :-). Но технологии не стоят на месте, и на смену этому методу пришел более современный, - плосковершинное, или плато-хонингование, - когда после создания основной шероховатости дополнительно проводится сглаживание выступов мелкозернистыми брусками, вследствие чего и образуются опорные пов-сти, или плато, шероховатость которых сопоставима с размерами частиц наших составов, и (главное) эта величина на порядок меньше размеров бороздок после хона.Поэтому мы берем на себя смелость утверждать, что ХАДО-составы будут работать ИМЕННО И ТОЛЬКО на опорных поверхностях пар трения. Но забить ими бороздки хона также трудно, как обыкновенной кружкой наполнить бочку ведер эдак на восемь :-). "
 
 Re: FuelMax и ХАДО. Кто использовал, ваше мнение плиз.
Автор: OLCH (212.122.15.---)
Дата:   давно

Я брал и пользовал ХАДО для себя и друзей. Если бы стало хуже они бы меня убили. Заливали в четыре TLC семидесятки, один паджерик и теранчик а так же ХАДО для ружья. Все кукурузеры дружно заявили, что дизеля стали тише(мягче) работать, добавилось тягло.
Паджерик и теранчик сказали Х.З., ну может чучь-чучь.(Про хозяев могу сказать, что это прокладка между рулем и сидением)
Охотник сказал, что стало кучнее и взял еще.(У него карабин 1900 лохматого года).
Заливал себе перед поездкой на Байкал в Sprinter. Ездили в июле к родственникам жены своим ходом. Машинка 91г. Пять лет на ней откатал (общий пробег около 200т.км., моих больше сотни). Проблем с ней небыло вообще (ну акромя тяг рулевых и одного привода-это из-за дырявых пыльников и моей лени). Последний год ела масло прилично. За 3т.км. на щупе уровень масла был ниже Мin метки на самом кончике. Я на ней уже месяцев 8 не ездил, а тут решили сгонять в отпуск как бы на колесах, если че и случится так и бросить нежалко. Вот и констатирую факты - за четыре дня проехали 4200км, масло сожрала чуть меньше 1/3 от верхней метки. На расход бензина присадка повлияла или нет незнаю. Машина была полностью гружена. 9л/100км.
Когда отпуск закончился, продал в Иркутске(и 15мин не стоял и поездку оправдал). Покупаны в четвером обнюхивали машину протестили, остались довольны. Я тоже.
...Так что присадкой я доволен, друзья мои тоже. У кого нет денег на новую машину, я непредлагаю панацею для его авто. Из старухи девушку не сделаешь, но глядя на наших певиц и примадонн, можно сказать, что химия что-то может. ИМХО.
Всем привет.
П.С. Зарекался не писать в форумах, а только читать и то через раз. и вот... Накорябал.
Еще раз всем привет.
 
 Re: FuelMax и ХАДО. Кто использовал, ваше мнение плиз.
Автор: Ard (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Estar, есть какие изменения за неделю?
 
 2 Юрий.
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Для Юрия!

В Кемерово ФМ есть у меня (на авто)!

Если хочешь купить, кидай на мыло раскажу как!
 
 Re: FuelMax и ХАДО. Кто использовал, ваше мнение плиз.
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Так как же Хадо может тогда востанавливать поверхность, если например, выработка такая что хонга не видно, а? Типа отшлифуем до зеркального блеска так что ли? А хонинговку Хадо само нарежет?
И еще ты не заметил что сам себе противоречишь - типа сглаживает неровности размером в 10 раз меньше канавок хонга, зато вастанавливает выработанные поверхности размером в 10 раз больше хонга.? Нахрена лить Хадо если есть хонг? Ведь тогда воснавном осуществляется вязкое трение в поверхностном слое масла. А про прочность соединения серпентиновых волокон и стали я вообще молчу.

Евгений.
 
 ?
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Изменения чего? Общий форум смотрел?

Евгений.
 
 Re: FuelMax и ХАДО. Кто использовал, ваше мнение плиз.
Автор: AleXL (---.pskb.com)
Дата:   давно

Принцип действия прост как все гениальное :). Если у тебя хонинговкой все впорядке, то обработав ХАДО двигатель, ты защитишь этот самый хон от износа, в случае отсутствия онного, ХАДО покроет слоем металокерамики стенки цилиндра, тонким и прочным :)), что положительно скажеться и на компрессии и на коэффициенте трения в сторону понижения! Вообще то мы это ХАДО испытавали на картингах, думаю ты знаешь режимы работы картингового дижка, результаты поразили всех, зеркало цилиндра идеальное, никаких задиров, значительно снизился шум и все такое. Не веришь? Спроси у них. Клуб "Космос" на Борисенко.
 
 Re:OLCH ну товарищ вы и дали жару:)))
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

OLCH вот как можно запросто загубить всю рекламму неосторожным высказыванием :)))))))))))))
Тоже спокойно читал про то как все дружно и радостно восхваляли ,продавали-перепродавали и тому подобное …пока до приятеля –охотника не дошло :)).
Я вот сколько раз говорю, врите вы про свои присадки только в отношении авто техники …ну не трогайте, пожалуйста, те области, где не хрена вообще не понимаете.
Ну, допустим, охотник попробовал и сказал, что стало лучше, но зачем он еще то взял????????:)))))))
Такую откровенную чушь может сказать только тот человек, который вообще не представляет и не понимает что такое охота.
Наверно уже как с год назад спорил я с одним товарищем, который был другом стрелков –спортсменов ( эти же песенки пел ) ….ну там то хоть есть какая то логика про кучность. Что лучше кучность выше результат у спортсмена. Хотя сотый раз и говорю с технической точки зрения это –полный бред, но как бы для обывателя правдоподобно.
Но зачем было в охотников то лезть …вот где маразм то полный :)))))))

С автолюбителями и физиками – теоретиками в очередной раз вступать в спор не собираюсь, да и не в хадо совсем дело, а в элементарном обмане потребителя и это уже касается самой рекламы этого зелья.
Просто приведу один пример кому хоть немного интересно, что я сказал.
Про охоту в двух предложениях не рассказать и не объяснить, что это такое и тем более её аспектов и не собираюсь касаться.
Но для интересующихся поясняю, что вот, к примеру, на западе (с жиру бесятся понятно) все больше в моду стало входить охота не с современными ружьями и винтовками, а со старинными кремневыми ружьями. Вспомните какое ни будь кино ???
Вот и они также берут, ставят ружье, засыпают со ствола порох, засовывают пулю, шомполом там все делают как надо и …..добывают дичь:)). Хотя конечно кто так охотится САМ понятно их не заряжает на это слуги есть , но конечно суть не в этом . И стоить такое ружье может как новая тойота , а кучности у него вообще небыло с самого рождения НИКАКОГО:))))))
Ладно, ни чего я не смогу тут объяснить не так все просто …. Просто не люблю когда лапшу вешают и при этом еще делают умное выражение лица.
 
 Re:OLCH ну товарищ вы и дали жару:)))
Автор: AleXL (---.pskb.com)
Дата:   давно

У ХАМелеона опять одни эмоции и слюни, так что no comments :)
 
 Re: FuelMax и ХАДО. Кто использовал, ваше мнение плиз.
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Блин, я же говорю, что на новом двигателе, в паре цилиндр-кольцо, присутствует воснавном в 99,9% вязкое трение. Метал с металом не соприкасается. Как тогда будут оседать частицы серпентина на поверхность металла? Далее если есть выработка, то насколько тонкий слой образуется. По твоим словам: "..ты защитишь этот самый хон от износа...", то есть сгладятся неровности размером в 10 раз меньше размеров хонга. А теперь скажи мне насколько выше станет компрессия, если размер выработки на зеркале был 1мм, а после обработки стал 0,99мм?

Евгений.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024