MPVишники где Вы??????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 MPVишники где Вы??????
Автор: Витас(095) (---.starnet.ru)
Дата:   давно

МРVишники неужели Нас так мало на форуме?Одно DEMIO обсуждается у демидоводов уже писать некуда . А как же MPV ?Обидно однако.
 
 Re: MPVишники где Вы??????
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

что хотел ???????
:))))))
MPV просто не ломается, а ходит и ходит :)))))

не хочу я жигули
не хочу я волгу
дайте мазду MPV
чтобы ездить долго


Mazda MPV V6 2500cc АККП передний 2000г.в.

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: MPVишники где Вы??????
Автор: DVIK (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток!Действительно инфа по мазде, особенно МПВ,скудная. Либо их мало в России, в отличие от других японок,либо действительно машинка надежная, так что и писать вроде не о чем.Вот Толяныч иногда пишет в этом форуме, но все больше слоганы, типа "Лучше мазд только МАЗЫ!!!" :-)). А вот впечатления об мазде МПВ со стороны чела, у которого ее нет, но скоро будет.Были у меня 3 машинки, 2 тоеты и последняя ниссановский виноград(уже нету!!),все универсалы,ну нравятся мне практичные машины,жипы еще больше нравятся, но ..... В общем прошлой зимой вызжаем мы на выходные на зимнюю рыбалку на Уазе-таблетке.Дороги снежные,да и не дороги, а так, направления,с трудом, но доезжаем затемно до места.Смотрим, стоит большая тачка, салоном светится,музыкой душевной играет.Ну приняли по маленькой,приоделись потеплее и спать до утра, за бортом -25, водила как замерзнет,заведет,погреет маленько и глушит,дорог бензин-то ныне.Утром такая картина: вылазит из той тачки мужик отлить,смотрим а он в трениках и майке!!!Ну конечно, чего-так из жипы не вылазить!!Днем встретились,спрашиваю,что мол за джип, что-то понять не можем, а он нам грит это мазда минивен,мы ему да ладно ,не разводи, не первый раз замужем,он божится что правду говорит,пошли смотреть, точно,мазда,мпв задранная,ну ладно есть вэны и с более большим клиренсом,и вэдовые,но до этого места обычно только Уазы да Уралы доезжают,а он говорит у меня дифлок,и я не в такие места доезжал,ну про дизель WL я и раньше хорошее слышал,начал его по подвеске напрягать вопросами, а он как чайник какой толком ничего сказать не может, потом надоело ему,говорит отстань, я на этой тачке за три года только масла иенял, а мастера говорят по ходовке ничего не надо пока,заглянул под машину, мама не горюй - железо толщины не мерянной,как у Камаза какого.Обменялись адресами,обычное дело,но запала марка в душу, летом нашел его,полдня сам катался, он рядом сидел, честно скажу,удовольствие получил от вождения,простора в салоне,так мне показалось, что и в жипах не вовсех так ездить можно, уж поверьте,на многих катался. Короче сдал недавно винограда я, добавил немного и родственнику на Дальний переправил, так что скоро напишу чего нибудь как хозяин уже. А машинка была МПВ 4 вд 96 года, но вроде до 99 они выпускались с такой ходовкой. А вообще где-то прочитал, что в Англии недавно по надежности Мазды на 1 место попали!!!
 
 Re: MPVишники где Вы??????
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да мазда машинка хорошая сейчас готовлю опус о поездке на ней в забайкалье раньше была другая
ссылка вот http://reviews.auto.vl.ru/mazda/mpv/4280/
до сих пор чел которому ее продал ездить не нарадуется говорит не зря ты меня уговорил он стоял перед выбором - ипсум или рвр

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: MPVишники где Вы??????
Автор: Витас(095) (---.starnet.ru)
Дата:   давно

DVIK, Толяныч , привет!У меня MPV -1997 г.в. 2.5 турб\дизель .В сентябре приобрел. Тоже был выбор или Одиссей HONDA,TOJOTA Lumina, RVR .Ходил, смотрел, приценялся, сравнивал,полгода жалом водил да и жалко было растоваться с немцем GOLV-3 тоже дизель универсал 298000 тыс.пробежал и без проблем 95г.в.Но вот захотелось попробовать японца ,боялся жуть правого руля ,да знакомые всё отговаривали ,у нас не япония ,ты не сможеш с левого на правый переучится.Медведи на велосипедах еэдят,а я что несмогу.Увидел МРV да еще дизель(обожаю дизеля) я разомлел ,занял у тёщи штуку грина и вот она моя.Правда не 4 WD ,азадний привод но для начала пойдёт.С правым рулем разобрался быстро км.20 проехал.три дня путал переключатель поворотов всевремя дворниками поворачивал а теперь проблем нет просто ненарадуюсь получаю массу удовольствий от вождения АКПП нога отдыхает а в пробках механику (как ананист туда сюда) домой как лимон выжатый приходил.Японцы умные,всё для себя любимых придумали.А у нас ОКУ на испытании подушки безопасности разрывает в клочья(шутка).DVIK я тоже оболдел когда с низу увидел .Семь лет ,а как будто только с конвеера идеальное состояние .Железа хватает 1700 кг. живого веса это чтото значит,по дороге идет уверенно рокот приглушенный от движка просто суппер.
 
 Re: MPVишники где Вы??????
Автор: FarEaster (Moscow) (217.15.48.---)
Дата:   давно

У моего бати MPVха дизельная 97 года 4вд, отличная тачила, вся семья довольна ))) вместительная, шустрая и проходимая.
 
 Re: MPVишники где Вы??????
Автор: Витас(095) (---.starnet.ru)
Дата:   давно

FarEaster ,скажи папе что ему очень повезло с машинкой,4-WD это то что доктор прописал .Сегодня в снегопад (Москва)меня на заднеприводной таскало как тряпку пополу не шиповка не кнопка HOLD непомогли ,притормаживал ручником.Слава Богу добрался без ЧП,а на дороге наколотилось машин уйма , наверно тормоза проверяли (типа я на шипах чих -пыхи)а асвальта уже нет, снег укатанный, внизу лёд.В это время я иподумал о 4-WD.FarEaster спроси у папы пожалуста, призапуске холодного движка гидромувта(вентилятор охлождения )вращяется или нет,а то у меня постоянно крутится.Хотя если я правильно думаю то он должен невращятся до определённой температуры нагрева двигателя.Вот такой у меня вопрос?????????А по машине ты прав вместительная я третий ряд сидений убрал вообще жить можно и т.д.
 
 Re: MPVишники где Вы??????
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

витас вентилятор на холодную будет вращаться потому виско муфта подмерзла ничего страшного
а чтоб тебя в снегопад или на гололеде не таскало выбери время и место и потренируйся пускать авто в занос покрутить круги и прочее
я всегда себя в начале зимы тренирую после лета отвыкаешь а тут просто вспомнишь и андреалинчику пустишь оссобенно пассажирам КАЙФ

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: MPVишники где Вы??????
Автор: ZHIG (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Толяныч, ты как гуру- а вот скажи чего старые мпв задранными зовут, клиренс не самый большой(175) есть другие вэны и по 200, непонятно что-то
 
 Re: MPVишники где Вы??????
Автор: MPV - far east (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

А вот инструкцию по эксплуатации отыскать на Родине так и не удается.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024