На сколько я понял, работа там не сложная. У кого есть пара-тройка часов свободного времени и

Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 9 !!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 9 !!! - Mazda Demio
Автор: tim1974 (---.siberia.net)
Дата:   давно

На сколько я понял, работа там не сложная. У кого есть пара-тройка часов свободного времени и соображалка минимальная можно поставить самостоятельно.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 9 !!!
Автор: tim1974 (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я нашел Демию 98 г. на разборе. Щетку и моторчик разборщики свинтили за 5 минут, с омывателем повозились подольше.
Если найдешь Демию на разборе, бери заодно и подрулевой переключатель.
Установка несложная. Я в новосибирске живу, если тоже новосибирец то дам адресок сто на котором ставили
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 9 !!!
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

А у меня хотя и деревянный салон, но метла и крепление под багажник имеются ;о) А где VIN на Demio мона прочитать?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 9 !!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Dani: VIN на япах не присутствует. Есть номер кузова. По нему все и работает.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 9 !!!
Автор: alex-ufa [Ufa] (62.76.45.---)
Дата:   давно

Подскажите, такая засада: при вкл. зажигания начинают работать парковки обоих зерка, жужат без остановки (хотя уже сложились, в рабочее положение не встают)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 9 !!!
Автор: Странник (Екатеринбург) (83.102.226.---)
Дата:   давно

Попробуй разложить их руками, тяни прям за корпус зерка (не бойся не сломаются). Потом попробуй сложить-разложить кнопкой, если также останется (двигатель будет постоянно жужать)то косяк, скарее всего слизались пластиковые шестерни привода зеркал, подлежат замене.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 9 !!!
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Уважаемые Демиообладатели! :)))

Я вот думаю брать сей пепелац, или какой нить другой, расскажите, плиз что вам больше всего нравится в этой машине? чем она лучше например той-же Короллы (у меня сечас Королла, возьму вторую машину, а потом буду решать, какую из них продать :) решил таким образом свои деньги с Владика переправить :)
Мне кажется, что в Демио места в салоне побольше, я прав или ошибаюсь? И как она увезет пять харь, довольно упитанных? не сильно просядет? вот у Короллы например @!#$а по земле тащится, если назад три хороших дяди усядутся, и задним ногам места совсем мало.

Поагитируйте за Демио плиз, буду премного благодарен :)

ЗЫ Еще краем уха где-то слышал, что зимой Демио плохо заводится, правда? или врут всё?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 9 !!!
Автор: DIM-F1 [Noginsk] (---.nc.orc.ru)
Дата:   давно

я тута кстати почти всю зиму мучался с заводом демиушечки...
коли на улице постоит ночь и -20 то раза с 20-го может тока завестись...ну она в принципе как бы заводится но похоже штото с топливом...
и што-я 3 недели назад у хорошего знакомого почистил инжектор какойто жидкостью через "пылесос" , подключенный к двиглу!...
дык после этого она на разгон ЕЩЕ прибавила, хотя раньше со светофора никто не мог меня догнать!...дык вот еще теперь заметил, 500км гдето проехав она на морозе постояв на улице с первого тычка стала заводиться! ну или уж со второго после ночи!...во как полезно иногда чистить инжектор!!!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 9 !!!
Автор: DIM-F1 [Noginsk] (---.nc.orc.ru)
Дата:   давно

а...еще такой косяк, после того как почистили инжектор стали свечи менять! и вторая не выкручивается нефига...проворачивается на 180-200 градусов туда или обратно а наружу никак!!! подскажите чем мож ее смазать или как бы ее выковырить то!!!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУ...Part 9 !!!
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Странник (Екатеринбург) > причин может быть несколько (чисто теоретически) и при проверке желательно пользоваться мультиметром:
1). Проверь, что кнопку парковки зеркал не заедает (встречается и такое).
2). Нет коротыша в цепи.
3). Необходимо снять колодку с управления зеркалами и включить зажигание, тем самым проверишь действительно ли колсяк в кнопке ;о)
4). Есть правда случаи, когда масса плохая - то могут возникать подобные деффекты.
6). Может в самом зеркале есть контакт и когда зеркало заканчивает складываться то нажимает на этот контакт, а он либо сломан, либо с него нет контакта на управление.
Вроде все... ;о)
А вообще, подъедь к электрикам на сервисе, они подскажут
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024