to Борман (С-Петербург) Да, с вами останешься разве в абсолюте. Согрешил, в пятницу бутылочку

Принципиально не пью спиртное 20лет и 7дней. И не жалею! - Nissan Prince - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
 Re: Принципиально не пью спиртное 20лет и 7дней. И не жалею! - Nissan Prince
Автор: kozma  (---.volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

to Борман (С-Петербург)

Да, с вами останешься разве в абсолюте. Согрешил, в пятницу бутылочку безалкогольного оприходовал.
Каюсь!!!

Но надеюсь это не в счёт?

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Принципиально не пью спиртное 20лет и 7дней. И не жалею!
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Плохая привычка пить по вечерам водку рождает хорошую привычку пить по утрам кефир и минеральную воду

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Принципиально не пью спиртное 20лет и 7дней. И не жалею!
Автор: kozma  (---.Volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

to FISHER
to москвич

Выскажи своё мнение.
Интересно узнать.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Принципиально не пью спиртное 20лет и 7дней. И не жалею!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Пожалуйста.
Уважаемый Михаил!
Веточка Ваша ушла далеко,поэтому думал отдельную открыть,даже пост подготовил,да тут Вы сами её подняли.
Хотел бы разочаровать Вас по поводу Вашего алкогольного воздержания,так как результаты обширных медико-статистических исследований,проведённых во многих странах мира,без вариантов подтверждают пользу для здоровья умеренных доз алкоголя.
А,именно,для сосудов вообще и коронарных(сердечных) сосудов в частности.

Я понимаю,что Ваша прежняя работа вполне могла способствовать алкоголизму,если бы Вы пили в принципе.И именно полное воздержание вполне возможно гарантировало Вас от личной катастрофы.
Но,теперь,можете вполне начинать своё оздоровление)))

Евгений Иванович Чазов,бывший главный кардиолог СССР,начальник 4-го Главного(ЦК-овского) управления Минздрава и министр здравоохранения как-то признался в одном интервью,что в разгар антиалкогольной горбачёвской компании он ни разу публично нигде не заявлял о вреде алкоголя,хотя его тогдашние должности,перечисленные мною выше,просто обязывали его поддержать эту пропаганду.
Он не поддержал,т.к. не мог пойти против правды,против того,что алкоголь полезен.

По статистике разных стран,учитывающих все возрастные группы,континенты и контингенты,смертность и заболеваемость у тех,кто пьёт много или не пьёт вообще - одинаковая.А вот умеренно пьющие - самый здоровый контингент и это факт,подтверждённый неоднократно.
Сам Чазов ежедневно принимает по 50 грамм,но говорить публично об этом он воздерживался,чтобы не провоцировать население,ибо для русского человека где 50,там и 250.Не буду подробно останавливаться на пользе сухих вин,о чём говорят минимальные проценты заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в странах,где потребление сухих вин традиционно.

Что касается воздержания от мяса,то тут Вы снова неправы.Я,например,в молодости,абсолютно не ел мяса и мясных продуктов около 20 лет и этим только заложил фундамент своему здоровью и,надеюсь, замедлил старение.Те книги,которые мне как-то попались в букинистическом магазине,а именно - "Пища и питание" и "Культ жизни" дореволюционного года издания, вряд ли Вам попадутся,но другая книга,более известного автора - Ильи Мечникова, Нобелевского лауреата 1908 года в области физиологии и медицины - "Этюды оптимизма" вполне убедительна в части доказательств вреда мясной пищи.
Да и вообще очень интересна тем,кто интересуется вопросами здоровья и долголетия...

Я абсолютно не вправе Вас учить или агитировать,просто Вы хотели услышать моё мнение,его я и высказал.
Тут много, конечно,конечно нюансов,от аллергии до качества спиртного,от наследственности до индивидуальных биохимических и физиологических особенностей,но в целом я свою точку зрения изложил.
В любом случае - будьте здоровы!
 
 Re: Принципиально не пью спиртное 20лет и 7дней. И не жалею!
Автор: kozma  (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

to москвич

Премного благодарен!

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Принципиально не пью спиртное 20лет и 7дней. И не жалею!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да не за что,Миша...
 
 Re: Принципиально не пью спиртное 20лет и 7дней. И не жалею!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Ну кто про что, а я за пиво... )))
Извините, но не своими словами.
---
Ведущие специалисты пражского Института пивоварения, скрупулезно исследовавшие влияние пива на здоровье человека, с полной уверенностью относят пиво к продуктам, необходимым человеку, потому что в нем содержатся те вещества, которые требуются нашему организму: вода, сахариды, белки, витамины, биоэнергетические элементы, биологически важные ионы. Да, конечно, в пиве есть алкоголь. Но содержание алкоголя в пиве по сравнению с другими алкогольными напитками низкое.
Современные научные исследования показывают, что такая концентрация и разумные дозы приема пива дают антистрессовый эффект, усиливают кровообращение, снижают риск сердечных заболеваний. Под разумной дозой чешские авторы подразумевают ежедневную кружку пива.
При этом необходимо делать поправки на индивидуальность человеческого организма и помнить: основатель фармацевтики Парацельс говаривал, что определенное вещество может быть и ядом, и лекарством - все зависит от дозы, от веса, возраста, пола того, кто принимает это вещество. То, что одному приносит пользу, другому может навредить. Так что свою меру должны определить вы сами или ваш врач.
Ученые выявили, что умеренные дозы алкоголя не оказывают существенного влияния на кровяное давление, а если давление высокое, то пиво его даже несколько понижает, так как имеет свойство расширять сосуды. По данным медицинских исследований, вы, если у вас повышенное давление, рискуете приобрести гипертонию, только сильно злоупотребляя пивом. Теперь каждый знает, что излишний холестерин в крови бьет по сердцу.
Алкоголь, содержащийся в пиве, способствует выведению холестерина из тканей и сосудов в печень, где он разлагается, и таким образом количество его в крови снижается. Пиво, опять-таки в отличие от других алкогольных напитков, приблизительно на 92% состоит из воды и поэтому радикально утоляет жажду и препятствует обезвоживанию организма, которое обычно происходит под влиянием алкоголя.
Пиво - единственный напиток, горькие хмелевые добавки которого не только приятны на вкус, но и оказывают на человека успокаивающее действие, а также способствуют пищеварению. Кстати, пиво само по себе, при разумном употреблении, не приводит к ожирению, но пробуждает аппетит, а уже это грозит перееданием. Старайтесь держать себя в рамках и не перекладывайте свою вину на напиток.
И еще в результате исследований чешским ученым удалось установить, что изокислоты хмелевых добавок предотвращают возникновение остеопороза. Пиво, с точки зрения физиологов, представляет собой один из самых сбалансированных напитков. Оно позитивно влияет на обмен веществ и является важным источником витаминов. На это, к сожалению, мало обращается внимания. Пиво содержит, например, ниацин, пантотеновую кислоту, пиридоксин, рибофлавин, немного в меньшем количестве тиамин и биотин.
Эти витамины оказывают благотворное влияние, например, на рост волос и здоровье кожи. Пиридоксин (группа В6), согласно результатам новейших медицинских исследований, еще и препятствует сосудистым заболеваниям. При употреблении 1 литра пива человек получает 20% дневной нормы витамина В2, 32% - витамина В6 и 25% - пантотеновой кислоты. Дневная потребность в ниацине составляет 16,5 мг, и литр пива содержит около 50% этого количества.
1 литр пива поставляет нам в среднем 200 мг биологически активных веществ. Если вы выпиваете один литр пива, то удовлетворяете свою дневную потребность в цинке и получаете приблизительно половину нормы железа, фтора и меди. Кальций и магний (в соотношении 1:3) препятствуют образованию желчных и почечных камней. Употребляя пиво, вы получаете еще растительные крахмальные соединения, которые способствуют пищеварению и выделению желудочного сока.
Специалисты относят пиво к самым здоровым продуктам, которые только удается употреблять в пищу. Связано это с натуральным сырьем, особенностями технологии пивоварения и жестким контролем за всем на всех стадиях производственного процесса. Пиво, таким образом, продукт наичистейший, содержащий низкую концентрацию вредных веществ по сравнению с исходными ингредиентами. Известный немецкий деятель, большой поклонник пива Рихард фон Вайцзеккер когда-то сказал:
"Мы были бы абсолютно счастливы, если бы воздух был бы таким же чистым, как и пиво". Более того, термические режимы в процессе производства пива (при затирании солода, варке сусла) и антимикробиологические свойства алкоголя и хмелевых изокислот создают неблагоприятную среду для патогенных микроорганизмов. Несколько лет назад в Германии было обследовано 1500 человек в возрасте 65-85 лет.
Исследование показало, что у людей пожилого возраста регулярное и достаточное употребление полифенолов, которые тоже есть в пиве, заметно снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня во всех развитых странах рекомендуется ежедневный прием биологических антиокислителей, при этом полифенолам в продуктах отводится важная роль. Пока вы молоды, наверняка не будете забивать голову всякими холестеринами и полифенолами.
Если же вы человек с жизненным стажем и доктор порекомендовал вам лекарства, содержащие цинк, натрий, железо, фтор, медь, или заикнулся об остеопорозе, вспомните, пожалуйста, что многое нужное организму содержится в таком натуральном продукте, как пиво. И помните о том, что все хорошо в меру.
____________________________________________________

ИМХО, воздержание в спиртном сравнимо с воздержанием... скажем в сексе.
http://atheist4.narod.ru/antiseksual/Doctor001.htm
Интересное мнение...
И у того и у другого есть свои "достоинства и недостатки". Однако никому из нас не приходит в голову устроить себе этакое воздержание, а уж тем более гордиться этим и выносить на всеобщее обзрение. )))
Я это говорю безадресно... )))

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Принципиально не пью спиртное 20лет и 7дней. И не жалею!
Автор: kozma  (---.Volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

to FISHER 2

" ИМХО, воздержание в спиртном сравнимо с воздержанием... скажем в сексе."
Вышеуказанное ИМХО ведь можно продлить и до бесконечности. Но это не значит абсолют. ИМХО.

Я уже писал. У меня нет воздержания, у меня отсутствует потребность в употреблении алкоголя.

"Однако никому из нас не приходит в голову устроить себе этакое воздержание, а уж тем более гордиться этим и выносить на всеобщее обзрение."

А может в этих головах много спиртного?
И оно мешает трезво смотреть на жизнь.
Я уже писал - это не так уж и просто.

Все вышеуказанные, да и не только, исследования современные теоретики поварачивают так как это выгодно кое-кому. А я процентов на 99 уверен, да и вы наверное тоже, что они проводятся по заказу пивоваренных компаний.
И кто оплачивает их тоже понятно.
Ведь положительные отзывы официальных экспертов приносят всплеск активности потребителей.

"И помните о том, что все хорошо в меру."
Алкогольная, это та же наркозависимость и она НЕ ИМЕЕТ МЕРЫ!. ИМХО.

Попробуйте на трезвую голову честно разложить плюсы и минусы от употребления спиртного.

Самое частое объяснение "выпить по сто грамм" - с друзьями поговорить, расслабиться.
Но если с друзьями вы можете говорить только под действие алкоголя. Если только после этого наркотика у вас развязывается язык.
То или это не друзья или вы им не друг.
Или вы уже, к сожалеию, морально в глубокой Ж- - Е.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Принципиально не пью спиртное 20лет и 7дней. И не жалею!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Да, Михаил, именно там... Морально... Угу. А географически - там же, но уже вместе со всеми. А обижаться на мой ответ, право, не стоило...
Кстати, почему вдруг я стал FISHER 2 ?

В головах много спиртного? Ессно, "а еще мы в неё едим".
Нет воздержания, а отсутствует потребность? Ну да, прямо как в упомянутой мною аналогии... Почему-то позволительно сравнивать употребление спиртного с употреблением наркотика, только вот градаций у человека пьющего много (от просто нормального человека до "синяка"), а у нарков - нет вобще.
Я что, кому-то помешал, выпив пива? Это - моя жизнь, никак не пересекающаяся с вашей. А на плюсы и минусы как раз раскладывать лучше так: во время пития - плюсы, а на утро - минусы. Вот когда минусы начнут перевешивать...
И не надо строить домыслы о моих дружеских связях, а также искать причину моим "ста граммам". Большинство людей - типичные пьяницы (как бы ни ненравилось это слово), в том смысле, что "хочет - пьет, а не хочет - не пьет". И я не навязываю свой образ жизни никому, еще раз повторю - это МОЯ жизнь. И я делаю так, как считаю нужным.
Если честно, то считаю, что дискутировать на эту тему - бесполезная трата времени. Серьезно. Так что лучше в освободившееся время вы совершайте пробежку, а я выпью бокал "Портера". И все будут довольны.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Принципиально не пью спиртное 20лет и 7дней. И не жалею!
Автор: kozma  (---.Volgograd.dial.rol.ru)
Дата:   давно

to FISHER

Цифирь 2 это мой тебе, уже кажется, второй ответ.
А ты как был так и будешь для меня просто FISHER.
Ни в коем разе не обижаюсь.

"Почему-то позволительно сравнивать употребление спиртного с употреблением наркотика".
А ты хочешь сказать эффект воздействия на организм другой? Это самообман.

"а на утро - минусы"
У меня уже более двадцати лет этого минуса нет. Разве плохо?
Что-то ты очень мало минусов насчитал.
Искажаешь действительность.

Для меня самый большой плюс, это состояние здоровья.
Я считаю, что почти в 50лет я чувствую себя не хуже чем в 30 ( трижды стучу по дереву).

"И не надо строить домыслы о моих дружеских связях"
Вот кажется уже и ты стал на меня обижаться, а зря.

Я никого не собирался обидеть и тем более приобщить к трезвому образу жизни.
А не хочешь, так и не участвуй в дискиссии.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Nissan Prince
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024