Я когда брал своего первого японца стоял перед выбором Corona или Capella. Взял Mazdu и не думаю,

Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Я когда брал своего первого японца стоял перед выбором Corona или Capella. Взял Mazdu и не думаю, что я сэкономил 1000-1500$ на качестве и надежности.
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

детский сад.... :))

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: black  (---.230.sinor.ru)
Дата:   давно

2 каа: да я не спорю с тобой, я просто отметил, что когда одна фирма начинает скупать весь рынок-ето называется монополизация.
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

2 Кс из Перми:
"Если тебе нечего ответить н аэти цифры то ........... ты получается,
неудачник - ведь он отдал деньги за бренд, а не за машину
как тебе кажется."

Блин ну ты странный. Сколько можно повторять: каждый дрочит как он хочет. Я не говорю что все кроме Субару фуфло, но финансовый аспект тоже немаловажен.

"мен пофиг сколько стоит рулевая тяга или шаровая.
ремень или колодки, мне просто нужна машина которая мне нравится."
и много тут таких с неограниченными финансовыми возможностями?

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: S/tb tape A (---.rosprint.net)
Дата:   давно

ерунда какая то .........ездил на тойоте потом ниссан потом сузуки теперь субару следующая будет либо хонда либо мицубиси к мазде только предвзято отношусь может и зря конечно ....но скажу что надежность тойот сильно приувеличина.........я плачу не за марку а за ту машину которая мне нравиться........и которую я хочу себе
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.intramail.ru)
Дата:   давно

to Глокая Куздра
Знаешь, у буржуев, в отличии от нас мало кто ремонтирует машины у Дяди Васи в гараже.

ВАЗ-Вечный Апгрейд Запчастей
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

В машинах, к сожалению, разбираюсь мало, но в концерн Электролюкс входят очень много марок.
Там идет деление как и профилю (не только бытовку делают), но и по классу моделей.
Что представлено на нашем рынке: Zanussi - "бюджет" модели.
Electrolux - средный класс.
AEG - самая топовая техника.
На деле же комплектуха схожа, да и по функциям почти не отличаются.
Хотелось бы AEG конечно, потому что классом повыше, но финансово тяну на Electrolux, потому он дома и стоит.

ЗЫ: а вообще, зачем это на автофоруме??? :))
 
 Re: Почему мы платим за
Автор: Prado 3.4 (195.19.7.---)
Дата:   давно

Если кто не в курсе - самая дорогая марка внутреннего рынка Японии - TOYOTA, самая дешёвая - Mitsuba. Качество соответствующее. Если брать авто не старше 3-х лет без пробега по России и с оценкой не ниже 4 (аукцион) на год, то разницы особой нет (ну не включая время последующей продажи, потери в стоимости и т.д.). А если рассматривать покупку авто на более долгосрочную перспективу, то тут совсем другая ситуация, и лидер (проверенный годами и мной лично TOYOTA). Безусловно все авто требуют своевременного ТО. В любом случаи если рассматривать приобретение авто с экономической точки зрения - лидер Toyota (поэтому лучше при покупке переплатить 10-20 % стоимости, но в перспективе выигрываешь учитывая надёжность авто, сэкономленное время и нервы в сервисах, потеря при продаже и т.д.). Ни кого не хотел обидеть.

PRADO 3.4
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Prado 3.4 (195.19.7.---) "самая дорогая марка внутреннего рынка Японии - TOYOTA, самая дешёвая - Mitsuba."

Откуда такая инфа? Возьмем цены по каталогу на новыя япономобили и сходные марки.

Nissan Cedric 2001, 1Модификация 300LX VIP-Z, Цена новой машины в Токио, тыс. йен 5390 (~$44900)

Toyota Crown 2001, Модификация Royal saloon U package ,Объем двигателя, куб.см 2997 , Цена новой машины в Токио, тыс. йен 4420 (~$36800)

Модификация Gran Tourismo 250SV-FOUR, выпускавшаяся с 2001 г., Nissan Gloria 2001,Цена новой машины в Токио, тыс. йен 4070 (~$33900)

Модификация IR-V, выпускавшаяся с 2002 г. (октябрь), Toyota Mark II 2002, Цена новой машины в Токио, тыс. йен 3380 (~$28100)

И потом, тойота - лидер продаж, но с качеством это смешивать не стоит, хотя повторюсь, это очень достойная марка.
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Prado 3.4 (195.19.7.---)
Дата:   давно

Я не беру цены на новые авто, так как уровень приблизительно один (соответствующий класс , комплектация, привод и т.д.)
Я беру авто после 3-х лет в аналоге (класс, комплектация, оценка аукциона, пробег !, сякэн и т.д.) - тут Toyota дороже остальных на 10-20 %.
Принцип у Японцев такой же как я описывал - экономия в долгосрочной перспективе.
Если есть средства на новый Японский авто - то тогда в принципе надо брать что нравиться, т.к. конкуренция жесточайшая и все приблизительно равны + гарантия и т.д. (всё-равно поездишь и другую захочется).

PRADO 3.4
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024