В Н-ске разговаривал с одним гонщиком, ему выгоднее возить Ниссаны, он на них больше имеет. Тайоты

Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Raby (---.222.sinor.ru)
Дата:   давно

В Н-ске разговаривал с одним гонщиком, ему выгоднее возить Ниссаны, он на них больше имеет. Тайоты гоняет только под заказ.
Зы: Хонда прикольнее, Тайота какая-то "убогая" штоли, изюминки какой-то нет....

Хонда-Ортхия, есть всё
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

С брендов перешли на личности))) Вполне традиционно получается)))
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Ха, а вот здесь я не согласен!!! У меня с 1998! года просто ОТЛИЧНО работает телевизор Горизонт(54 см) . Могу поспорить, что по качеству изображения он не уступает или даже превосходит аналогичные телевизоры известных марок. В свое время брал его потому что он был дешевле, в итоге абсолютно не прогадал!
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Jap  (---.183.2.81.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

самая крутая надежность тойоты - это пожалуй МИФ !!!
65% я зарабатываю именно на ремонте этой марки ...
но это не значит что они не надежны -стандартный японец и все !
а вот взлет цен на эту марку за последние два-три года ...
имхо переплачивать за бренд тойота ну не стоит !

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Горыныч (217.107.6.---)
Дата:   давно

Вот как-то раз пошел я в спортивный магазин прикупить себе "велосипедки". Было два приемлемых варианта: один без всяких надписей - 700 руб., а рядом с фирменной символикой Schwinn (у меня как раз байк этой мануфактуры) - 1800 руб. Качественные отличия отсутствуют. Я взял за 700 - отличная вещь.
Покупал в Новосибе машину прошлой осенью. Смотрел Калдины, Капеллы. Первые - большинство битые, а цены как за товар первой свежести. Мазды куда скромней на предмет цены, а состояние как правило лучше. Да и видок приятнее. Взял Мазду. Не жалею ни разу.
"Бренд" с одной стороны гарантия чего-то там, а с другой - дикое западло переплачивать. Короче зрить надо в корень, а не вестись на марку.
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Задающий Вопросы [Бердск] (---.96.sinor.ru)
Дата:   давно

Я лично считаю что тойота всегда себя стоила: Mark 1jz-ge 96 и Куб 98- я марк дрочу уже 2 года и ему похер несмотря на пробег в 340000, а Куб при пробеге 170000 начал жрать масло-литр на сотню.
 
 Легась
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

респект! Согласен, не нравится - не бери!
Не возмешь этот бренд - возмешь другой! И никуда не денешься от этого.
Мы сами и создаем спрос и предложения...

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Jap
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

65% - дык Тойот в разы больше чем других марок просто.
Пусть люди сами выбирают что брать! Покупая Тойоту дороже - он ведь и продаст ее дороже и быстрее.
Сейчас такая ситуация на рынке, со временем она изменится и уже начинает меняться.
И вообще мало понятно к чему все эти споры.
В любом случае мы всегда переплачиваем за бренд больше или меньше.
Скажем покупая стиралку Электролюкс дороже на 3-4 рубля, которая собирается на одной линии и из одних комплектующих с Зануси (контора-то одна)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>это у всех отложилось в головах. а то, что подвеска хонд - одна из самых живучих никого уже не волнует...
А как же Мазда с ее отсутствием знакопеременных нагрузок?

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>самая крутая надежность тойоты - это пожалуй МИФ !!!
>65% я зарабатываю именно на ремонте этой марки ...
Еще бы. Посмотри вокруг -- сколько Тойот и сколько Дайхацев...
А по надежности вовсе не Тойота рулит. Но в комплексе таки она. Опять же из-за своей распространенности.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024