Охренительно неэластичный спрос. Особенно по нынешним ценам на тойоту. И зачем мне машина которая

Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Охренительно неэластичный спрос. Особенно по нынешним ценам на тойоту. И зачем мне машина которая меня переживет? Я все равно через три года ее поменяю. Вот вам и надежность. Поэтому и мобилы и пр хрень корейская на ура продается.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: aser [Бeлебей] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Я живу в глубокой дыре ,в Башкирии , на Тойоту я могу где-то как-то найти расходники и запчасти новые или б\у , а с Ниссанами ситуация такая ни у кого нет программ по запчастям ,а если даже и есть то оригинальные номера деталей праворуких Ниссанов не совпадают с европейскими аналогами и не кроссируются с аналогичными деталями других производителей т.е. детали других производителей например ремни , колодки , фильтра наверняка подходят от других авто только вот беда никто не знает от каких . Магазины торгующие запчастями держут в наличии з\ч на распространенные машины , опять засада , праворуких Ниссанов не так много да и с програмным обеспечением напряг . Хонда - замечательная машина , но ситуация не лучше запчасти только оригинал и все под заказ , не дай вам бог ее стукнуть . Мазда - запчасти в основном не дорогие , но не очень распространенные и опять же под заказ ..Митсубиси довольно распростаненная марка , запчасти как правило недорогие и кое что есть в наличии . А что Тойота , запчасти на нее выпускает весь мир , как в поговорке - даже на необитаемом острове вы всегда найдете крышку от пепсиколы и запчасти на Тойоту . На Тойотах очень большая взаимозаменяемость деталей т.е. какой нибудь сальник от моей Кресты стоит еще на десятке других марок авто. Тойота Королла на первом месте в мире по количеству выпущенных автомобилей , а это о чем-то говорит. Тойота очень ремонтопригодная машина и многое можно сделать самому , а кому еще ведь у нас нет сервисов и диагностик . Это все конечно же относится конкретно к нашему региону , чем ближе к востоку тем меньше проблем с запчастями . Я был бы рад если при этом Тойота бы еще и стоила дешевле аналогов ,но видимо в этом цена и заключается .
У меня сосед купил себе Хюндай Сонату новую вроде и по классу и по комплектации если не одинаковые то близко с моей , да к тому же у него новая, а моей 7лет , ну и в цене конечно отличие , но я бы себе такую не взял , одно имя чего стоит , и что я буду ездить а у меня на багажнике будет ХУИнДАЙ написано , готов переплатить чтоб так не было.
ИМХО

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Тойота - форева! Не согласен - не бери! А люди пущай прутся!

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Хорошо, а если так: з/п навалом, во всех магазинах, любых на все марки и стоят одинаково...Какую фирму-производителя (не марку!) и почему?
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: aser [Бeлебей] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Вибираю провереного годами производителя . Телевизоры Рекорд сейчас тоже очень похожи на SONY да и стоят на много дешевле ,но внешность обманчива.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Так они все годами эксплуатации проверены. Никаких проблем нет.
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: aser [Бeлебей] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Ну если нет разницы , то как в рекламе - зачем платить больше . Но разница наверняка есть , хоть ее и не видно на первый взгляд . Надежность например .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Автор: aser [Бeлебей] (82.151.18.---)
Дата: 01-02-05 21:54
Ты же колбасу не за калорийность покупаешь? Тойота автомобиль серый. Сделаный для всех и каждого. ИМХО.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: aser [Бeлебей] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Разочарование от низкого качества длится дольше ,чем радость от сэкономленных денег.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Почему мы платим за "Бренд" "Тойота" и т.д.?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Автор: aser [Бeлебей] (82.151.18.---)
Дата: 01-02-05 21:58

"Разочарование от низкого качества длится дольше ,чем радость от сэкономленных денег "

Попрошу назвать низкокачественный японский автомобиль.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024