Не покупайте Марк 2 - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Не покупайте Марк 2 - Toyota Mark II
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всем эта машина хороша (100-й кузов), но очень быстро теряет в цене - 1000 долл. за год - легко. 1500 - легко. И предложение сильно превышает спрос. И честно говоря фигею от объявления, типа Марк 2 98г. б/п 2,5 7500 у.е. торг. Вот из-за этих уродов, которые хлама понабрали и продают, нормальные люди свою машину продать не могут.

p.s. Простите, наболело...

-------------------
Forever young.
 
 Re: Не покупайте Марк 2
Автор: PuMA(on_work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

может нормальные люди просто цену ломят??? :)
 
 Re: Не покупайте Марк 2
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Элементарный рассчет:
7500 долл. - цена во Владике
-500 долл. - коммисионные продавца
-4000 долл. - пошлина
-300 долл. - СВХ, услуги брокера и мелочи всякие
-500 долл. - фрахт
-500 долл. минимум, если машина аукционная
-100-400 долл. - химчистка, кузовной ремонти т.д.
=============
Чисто теоритически, если машина берется в Тояме и в ремонт денег не вкладывается, то она там стоит 7500-500-4000-300-500=2200 долл. А теперь можете посмотреть даже по аукционной статистике, в каком состоянии такие машины продаются за 2200 долл.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Не покупайте Марк 2
Автор: Костяй * [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ты сильно ошибаисси! Купи Камрика в салоне. 30 баков. Через день он будет стоить максимум 25! Потому, как не новый... Я Крауна в прошлом году купил за 15 800, теперь у меня его просят за 16. А зачем? Продают то хлам, дрова, нормальную машину то не найти. Не собираюсь я продавать ни за 16, ни за 18! Такой расклад.

Тормоза и парашюты придумали трусы!
 
 Re: Не покупайте Марк 2
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В чем ошибаюсь-то? В том, что только Марк 2 сильно теряет в цене? Просто есть благодарные к продаже машины на которых цена практически не падает за годы, а есть неблагодарные.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Не покупайте Марк 2
Автор: Костяй * [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

L.U. [Владивосток]: Надо уметь продавать, но это уже другая история. У меня менеджер Серега продал Квалиса 97 года, с тем, что бы купить Марка 100 посвежей. Ходил, бродил по рынку, ничего не нашел путнего! Уставшие все, убитые... Как такое может быть? При всем то богатстве выбора? Один, грит, нашел, но в салоне воняет пропастиной! Ну как так? Или продавцам всё по барабану? Самая ПОПУЛЯРНАЯ модель!!! В итоге заказал в Японии. Будет теперь все лето без тачки. Продажа машины - искусство! Я свои никогда не продаю... просят продать! Но это, опять же другая история... Говорили об этом ранее. В поиск.

Тормоза и парашюты придумали трусы!
 
 Re: Не покупайте Марк 2
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Надо уметь продавать, но это уже другая история.
==================
Ню-ню. Ситуация простая - ты даешь объявление в газету, ставишь, как тебе кажется ну очень низкую цену, газеты выходит, никто не звонит. Покупаешь газету, открываешь, а там этих Марков/Чайзеров/Крест просто завались, причем по смешным ценам. Варианта 2: оставлять машину до лучших времен или снижать цену, причем сильно.

Надо уметь продавать - звучит здорово, но выход на самом деле один - снижать цену. Или писать в объявление "У всех хлам, у меня нормальная машина"? :-)

-------------------
Forever young.
 
 Re: Не покупайте Марк 2
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.janis.or.jp)
Дата:   давно

Берите Тазы господа, на них ценник всегда стабильный....

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Не покупайте Марк 2
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

L.U. ---никак не врублюсь что за 2200 долларов--это что в твоей арифметике????
а продавать машину нужно уметь...............и не значит что есть дешевле,все равно основная масса одинаковых машин стоит плюс минус 300 баков одинаково,а то что дешевле надо смотреть не просто так......................хотя бывает всякое,мало ли человеку деньги завтра отдавать...................меня больше другое удивляет когда люди умудряются продавать очень дорого,у меня тут один малознакомый умудрился кроун купить 94 года за 8500 с пробегом 2 года,выдали за 96,ПТС меняный на 3 раза,машина не в лучшем состоянии(далеко!!),пустой как бубен,задранный так что задние колеса как у татры стоят,вообщем полное фуфло!!!!!а продавец наверное с радости в кабак с перекупами пошел.............ВОТ КАК БЫВАЕТ!!!а ты расстраиваешся что цена падает:-(((((
а благодарные машины по твоему(на которые стоит цена)я примерно представляю--это такие машины которых 2-3 машины на весь базар,конечно смысл то лавировать в цене ,конкурентов то мало,а с МАРКООБРАЗНЫМИ,короллами и коронами такого никогда не будет,чем дешевле купишь,тем больше наваришь.....я вообще твойжалобный клич не понял,вам владиковским там проще всего и поценам ориентироваться и по всему остальному,или ты не из гонщиков???

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Не покупайте Марк 2
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Да ладно, в прошлом году продавал Калдину GT 2000 года. В объявах одно, в интернете другое. Дал объяву за 14 000$! Так люди звонили и приезжали смотреть, продал конечно не за такие деньги хорошему знакомому. Просто хочется хорошей машины за дешево, а такого не бывает. Все относительно. Хотя согласен, помойки цену сбивают, но с другой стороны за них цену ломить тоже не получится. Все зависит от состояния машины и умения продавать. )))

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024