Нексия 83 года рождения. Тойоты - 98-99 модельного года. Чего на улицах больше: Нексий или японок

Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Konst448w (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Нексия 83 года рождения. Тойоты - 98-99 модельного года.
Чего на улицах больше: Нексий или японок (тех же Королл)?
К автомату привыкнешь.
Почитай Авторевю. За 10 лет они только на Нексии не смогли полный срок отъездить - достала она хозяина.
Странно, нет стандартного ответа: бери узбечку, чтобы другим больше и дешевше досталось :)).
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Да что вы его на автомат уговаривает - пусть купит Nissan Skyline на механике, поездит месяц и попросится у кого-нибудь на Нексии продрать.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: F50 (---.mbit.ru)
Дата:   давно

В каком-то авто журнале помню видел краш-тест уз дэу нексии - в хлам. Говорят ещё узбеки и на металле сильно экономят.
Вообще довольно странное сравнение !!!HONDA!!! и дэу, даже усли !!!HONDA!!! и на 10 лет старше.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: CIVIC (195.49.168.---)
Дата:   давно

А CIVIC 4WD ? И багажник не маленький и вообще неплохая машинка ..
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Alexsoft(EKB) (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Валет, обратите свое внимание на NISSAN AVENIR SALUT в 11 кузове (с 1998 г.), отличная машина - универсал с хорошим дизайном для семьи, для работы...для жизни, наконец. Его еще сравнивают с Калдиной, и по многим параметрам он ее опережает (вместительность, дизайн), а по цене дешевле выходит.
Я недавно его взял и не жалею, хотя тоже задумывался о Нексии.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: nissan ad (---.sinn.ru)
Дата:   давно

Валет,история такая:купил новую Нексию в 2001 году(узбекскую),наездил на ней 98 000км.Машина не подвела ни разу,что в коротких поездках по городу,что в длинных по России(самая длинная 5940 км). На 85 000 поменял стойки по кругу и контактную группу замка зажигания(заводская болячка,описана на форуме ДЭУ).Заводилась всегда. Не застрял не разу. Из болезней:после мойки зимой замерзают замки в передних дверях,если не смазать и примерзают колодки задних тормозов,т.к. конструктивно нет защиты от попадания воды с улицы в тормозные барабаны. В 2004 году продал за нормальные деньги(хотя все в один голос говорили,что Нексия это попадалово).Продал потому,что большого багажника Нексии в 540 литров стало не хватать.На эти деньги купил Ниссан АД беспробежный в самой деревянной комплектации и сейчас езжу на нём. Ощущения от езды:всё тоже самое,только коробка автомат.Проехал 25 000км. Сделал интересное заключение:физиологически мне удобнее с правым рулём.Поэтому со своей колокольни могу дать совет только такой :обязательно нужно прокатиться на всех предполагаемых вариантах и только потом делать выбор.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

нексия - нормальная мухобойка, но ДЕСЯТЬ ТЫЩ!!!!!!!!!!!!!!!!
не стоит она ТАКИХ денег однозначно. в плюсе - гарантия(год-два?), дешевые запчасти(это правда), простая конструкция, сносное качество.в минусе - это те плюсы японок, которые описаны выше. даже отложив штуку-две, можно позволить себе очень достойную машину. нексию ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ я бы не взял, хотя у нас их дохрена. минусы у японок раскрываются только в случае необходимости КРУПНОГО РЕМОНТА,(особенно в ДТП) в обычной эксплуатации ни одна машина не разорит своего владельца. считаю покупку новой нексии большой крайностью.пробовать и пробовать искать другие машины!
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Конь с крылами. (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Бери корейку и ездий, чо спрашивать то?
За десятик возьешь себе хундай какой нибудь, когда колодки только будешь менять - меня вспомни (электрохимическая коррозия это вам ...)
А я пожалуй за 10000 краунарий посмотрю литра на три, и буду потихоньку плестись у тебя в хвосте.
Чо за вопрос!
Корейки рулят!
А вы еще отвечаете, народ, вы че , мыла поели? Провокаторы блин!
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Dusty [Москва] (---.veshnyacki.ru)
Дата:   давно

Сведения не достоверные, но скажу что слышал.

Короче попал я в больницу ....

Нет еще короче, в больнице .....
фигня какаято... корое в больнице лежал парень из солнечного Узбекистана. Почему его потянуло в златоглавую писать не буду, излагаю то коротко. Но как он сказал, типа сам работал на заводе и друзья некоторые до сих пор работают, Нексия что выпускается сейчас, и Нексия которая выпускалась сначала строительства завода - разные машины. Сейчас на Нексии съэкономили на всем, на чем было только можно, то есть удешевить производство машины нельзя. Это касается в основной обработки кузова ну и качества сборки.

Прошу не пинать, но повторюсь, что хромированная вставка на багажнике не сильно изменили облик Опеля Кадет, уже снятого с производства.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: walet (217.18.136.---)
Дата:   давно

Постепенно склоняюсь в сторону Toyota....
Какие авто порекомендуете, исходя из следующих "вводных":
Обязательно:
1. Бюджет не более 9000$.
2. Седан, не люблю универсалы, когда салон и багажник не разделены.
3. Без пробега по России.
Желательно:
4. Колеса 14 и более (если есть) дюймов.
5. Большой багажник, который можно загрузить по полной не боясь, что не выдержат пружины.
Автомобиль будет использоваться для поездок на дачу (20км асфальт) и летних автопутешествий. Понимаю, что под эти требования подойдет очень много авто, но тем не менее прошу высказаться по конкретным моделям.
И еще, в автомобиле для меня приоритетнее надежность, чем комфорт.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024