Это как про Ипотеку. Народ напокупает квартир за кредитные деньги, а потом пересчитывают сколько

Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Советчик (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Это как про Ипотеку.
Народ напокупает квартир за кредитные деньги, а потом пересчитывают сколько переплатили и охать начинают.
Дураков учить надо.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: -=VIT=- (---.delight2000.com)
Дата:   давно

Есть знакомый, который продал BMW 318 и купил новую Нексию 16-ти клапанную
БМВ слишком неудобная была по проселку ездить, цеплял постоянно.
Нексией доволен в принципе, хотя почти сразу контроллер по гарантии меняли.
У нексии преимущества тоже есть перед японцами:
1. Мотор 16-ти клапанный совсем не слабый. По динамике ниссанам и тойотам с мотором 1.5 точно не уступит
А многих и сделает даже, если на автомате они
2. Багажник огромный для седана такого класса
3. Запчасти очень дешевые
4. Кондей хороший
может и еще что-то есть, но я не знаю просто
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: walet (217.18.136.---)
Дата:   давно

Советчик, Вам что, на больную мозоль наступили, или на философию потянуло?
Давайте не будем переходить на оскорбления, по моему я повода не давал...
И уж Вашего совета, советчик, мне точно не надо.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Oleg[Ust-Ilimsk] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Есть у меня японка с автоматом, есть и с ручкой. Если погонять - бери с ручкой, если не только погонять - бери с автоматом. Но ИМХО после ВАЗ японка с автоматом для погонять тоже не хило.

А на ЦРВ может быть автомат сдыхающий, я как вспомню на своем первом цивике - дрожь берет. Но все равно отьездил два года а потом поменял на ручную коробку, потому что руки чесались, а не потому что развалилась. А рывки были при переключении ! По первости все думал что вот прямо сейчас и развалится.

P.S. Взял с таким автоматом потому что по случаю и очень, ну очень дешево...
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Ну, блн. Что смеяться-то. Одноклассника с месячной растаможкой этой чюдесной Нексии - Короллу люксовую, полнофаршированную или Спринтера или Кариба можно купить за 7,5кб в Новосибе или Красноярске или даже прямо в Томске., а оставшиеся 3,5кб (СТО ТЫСЯЧ Р!!!) можно употребить на другие дела. А через 1 год или через 1/2, если япончик маленьким покажется - его можно за ТЕ ЖЕ деньги в мен отдать за больший. А на Нексии - хошь не хошь, придется года 3 ездить - ее за 11кб никто даже в мен не воспримет.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: skymit (---.PARKETINT.IO10201164.macomnet.net)
Дата:   давно

2walet:
Если коротко подытожить все что сказано и не сказано:
Нексия - машина устаревшая еще до начала выпуска (знаком с Кадетами - просто кондовые машины). Качество даже не корейское, а узбекское - почитай краш-тест УзДэу в авторевю по-сравнению с краш-тестом корейской дэу (поищи на www.autoreview.ru). Через пару лет в машине все поскрипывает. Да и вообще качество материалов интерьера просто никакое. Моторчик тоже старый и дохлый. По комфорту с японками просто не сравнить. В плюсе дешевые запчасти (сомнительный плюс для новой машины) и то что машина новая.
Японка а эти деньги машина суперсовременная, комфортная БЕЗОПАСНАЯ (в нексии нет подушек и абс тоже по-моему), навороченная по самое нехочу. Остаточный ресурс у нее ЗАВЕДОМО больше чем у нексии. И при этом на любой вкус. Я бы на твоем месте присмотрелся бы к Спринтер Карибу 1.8, можешь взять с механикой если хочешь. Во Владике 7-8 тысяч за машину 2000-2001 г.в. Полноприводный универсал. Моторчик легендарный по надежности (что впрочем неактуально при таком возрасте).
В любом случае Дэу - это для тех кто вчера и не думал ни о чем кроме ТАЗов так как повелся на гнилые разводы Каданникова и иже с ним (чтоб им на том свете жилплощади на хватило) о том что для наших дорог только наши машины. Дэу просто переходной вариант - психологически переходной. НИкаких реальных преимуществ перед японками у них нет. Все вышесказанное ИМХО.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: walet (217.18.136.---)
Дата:   давно

Спасибо, skymit, вот такие советы мне и нужны, а не философия "советчика".
Кстати универсал мне не нужен, не нравятся мне они, хочу седан, но с большим багажником.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

А вот друг walet приглядись-ка к Ниссану Блюберду - багажник огого, салон оххх и деревянных Блюбов в природе небывает. Дешевле 9кб 2000 года оччень легко хорошего купишь. До Ширы (а лучше до Белё) будешь не ехать, а кайфовать. 3000 оборотов - 130кмч.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

А не нравится ниссан - приглядись к Хонде Аккорд или Тоете Камри Грациозной - они, подороже, правда, но тоже ОЧЕНЬ хорошие.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Матроскин [Омск] (62.231.11.---)
Дата:   давно

Валет, однозначно выбирать надо япа! По мне так лучше с автоматом, сначала с непривычки немного напрягает, а потом лепота :) на палке купил бы только спорт купе, там механика оправдана, а для передвижения с комфортом только автомат. И как правильно тут заметили, алгоритм нажатия на акселератор с автоматом совсем другой.

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024