Автор: Катерпиллер [Москва] (85.21.13.---) Дата: 05-07-05 19:22 Лучшая машина - новая машина! купи

Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Катерпиллер [Москва] (85.21.13.---)
Дата: 05-07-05 19:22

Лучшая машина - новая машина!

купи тазик - тоже новая. Не аргумент это.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Катерпиллер [Москва] (85.21.13.---)
Дата:   давно

Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата: 05-07-05 19:23

Я эту фразу так, для красного словца вставил. Смысл аргумента в том, что на заемные деньги лучше купить новую. Тот же тазик. Т.к. человек в течении некоторго времени будет находиться под БРЕМЕНЕМ финансовых обязательств. И что 8-летка в итоге (с учетом кредита) выйдет дороже. Я уже не говорю, что при таких раскладах (проценты) тащить например контрактный движек (мало ли чего, вс может быть) - это вообще попадалово на деньги. А еще банк может потребовать досрочного погашения, или курс валют изменится. И что тогда? Чем кредит обеспечен. Как быстро и за сколько он Хонду продаст? И покроет ли это размер невыплаченного займа?

коммунизм - это равенство в нищете
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: skymit (---.PARKETINT.IO10201164.macomnet.net)
Дата:   давно

2Катерпиллер
Ну скинуть Нексию без потери и быстро будет сложнее, т.к. б/у она как стоила к примеру 8 тыс при покупке также и будет стоить через полгода если что, а вот новье скинуть - кучу бабла потерять - это точно.
2walet
Несмотря на предыдущие посты рекомендую Тойоту. Тут присутствуют одержимые, которые охаивают все кроме ниссана или все кроме хонды - особенно сильно они тойоты не любят. Так вы на них внимания не обращайте. На самом деле Тойота действительно имеет самые лучшие движки по соотношению навороченность/надежность и с запчастями проще намного. Про Ниссан кстати могу скзать тоже самое. Движки простые и надежные (некоторые даже слишком простые), а новые запчасти почему-то дороже чем на Тойоты. Также не стоит сразу зацикливаться на седанах, может посидите/прокатитесь в каком-нибудь минивэнчике и понравиться. Все небольшие седаны вы перечислили - Карина, королла, корона, спринтер - только у каждой из них куча разновидностей. Зайдите в каталог: CARINA, CARINA ED, COROLLA, COROLLA CERES, CORONA, CORONA EXIV, CORONA PREMIO, CORONA SF, SPRINTER, SPRINTER MARINO. Простая Корона - офигенная машинка. Места в салоне полно, особенно сзади. Без претензий конечно, но очень достойный семейный седан. Можно полноприводный найти. Более претенциозная машина - Виста. Каароче по-любому надо ехать на рынок и смотреть.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Катерпиллер [Москва] (85.21.13.---)
Дата: 05-07-05 21:53

Я эту фразу так, для красного словца вставил. Смысл аргумента в том, что на заемные деньги лучше купить новую. Тот же тазик. Т.к. человек в течении некоторго времени будет находиться под БРЕМЕНЕМ финансовых обязательств. И что 8-летка в итоге (с учетом кредита) выйдет дороже. Я уже не говорю, что при таких раскладах (проценты) тащить например контрактный движек (мало ли чего, вс может быть) - это вообще попадалово на деньги. А еще банк может потребовать досрочного погашения, или курс валют изменится. И что тогда? Чем кредит обеспечен. Как быстро и за сколько он Хонду продаст? И покроет ли это размер невыплаченного займа?

не согласен я с тобой, чтобы купить своего вагона (8 летнего )я тоже ссуду брал, все зависит от состояния конкретного авто. А на новые тазики и иже с ними насмотрелись уже, хватит.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Катерпиллер
Неправда ваша. Изначально неновая машина продается легче за те деньги, которых она стоит. Новую машины после 2 мес. эксплуатации НИКОГДА не продашь по цене НОВОЙ, потому что это уже Б/У, то есть после ничтожной эксплуатации бывшая новая машина теряет от 1 до хз кб. Кроме того на рынке МОЖНО ТОРГОВАТЬСЯ, а случаи у продавцов бывают разные и бывают варианты, когда купленную машину можно тут же продать дороже. (У меня есть как минимум 1 знакомый, который уже несколько лет занимается только перепродажей машин, при этом НИКУДА НЕ ЕЗДИТ ВООБЩЕ, все продается и покупается на одном рынке, в одном регионе). Попробуйте поторговаться в салоне :)
Если брать машиину в кредит в салоне - она станет залогом в банке - вот счастье-то, вечная машина, которую не поменяешь и не продашь, пока не рассчитаешься с банком. Да и про гарантийное обслуживание с фирменными ценами уже хз сколько раз писали.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 walet
Тоета машина хорошая - но я предлагал присмотреться к Ниссану потому, что при том же качестве ЦЕНА на НИССАН НИЖЕ!!!
Если деньги лишние - присматривайтесь к Тоете - она очень хорошая (без шуток).
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата: 06-07-05 12:39

2 walet
Тоета машина хорошая - но я предлагал присмотреться к Ниссану потому, что при том же качестве ЦЕНА на НИССАН НИЖЕ!!!
Если деньги лишние - присматривайтесь к Тоете - она очень хорошая (без шуток).

ну тогда уж и к хонде тоже-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Хонда дороже. Но для меня лучше, ИМХО :)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

таже фигня-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Катерпиллер [Москва] (85.21.13.---)
Дата:   давно

Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата: 06-07-05 11:45

Зачем брать кредит если нет уверенности в финансах на 1 год? Это как-то не логчно.
Продать свежую тачку можно за 30 минут. С потерей 500 баксов от рыночной стоимости. Отдать ее в trade-in. без проблем. Сам так делал. Я свой ВАЗ отдал за 5700 при средней цене по рынку в 6200. Просто приехал, показал, отдал доки и ключики, получил деньги. Все! Кстати, за 6200 она и была продана на следющий день. Коэффицент ликвидности - отличный! Продать же пробежную 8 летку с дорогим обслуживанием и не превым хозяином в РФ, да еще и по необходимой цене.... Ну за полгода наверное получится. Тут еще не надо забывать, что банк 6 мес. ждать не будет. Все прийдется делать быстро, а это нервы, нервы, нервы......
По остальному. Во-первых, если кредит на машину, то ставить ее в залог - самый разумный вариант. Именно так и надо делать. Это ограничивает возможные претензии банка только МАШИНОЙ. Как правило, график погашения прямо пропорционален коэффиценту амортизации тачки. Так что в сулае чего, вы останетесь без свежей тачки. А если еще доходы стабильные, то можно ездить вообще не парясь. Очень часто, кредитные договоры допускают продажу авто с досрочным погашением задолженности. Просто надо читать, прежде чем подписывать. В автосалонах до 20 банков предлагают свои услуги, так что подобрать вариант можно.
В случае кредита на "неотложные нужы", теоритически возможно, что ушлые юристы переселят Вас из "трешки" в "двушку", или из центра в пригород.... А если есть поручители (как правило, близкие Вам люди или друзья), то еще и им "на пол шишки" вставят.... В итоге Вы можете понести сущесвенные материальные потери, остаться с старой тачкой и без друзей. Если кредит без поручительства и у Вас "нет имущества", значит это очень дорогой кредит, а реальная инфляция в 22% делает стоимость денег вообще запредельной.
Во-вторых. Конечно, Хонда лучше ВАЗа или Нексии, но это только если ограничить рассуждения эмоциональными и техническими категориями. Но поскольку тачки стоят денег, которых мало, то пренебрегать экономическими категориями, ИМХО, опрометчиво.

коммунизм - это равенство в нищете
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024