Присмотреться к Тоете королле вагон, только люксовой, а не деревянной. Денег, которые останутся от

Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Присмотреться к Тоете королле вагон, только люксовой, а не деревянной. Денег, которые останутся от 10К - более, чем достаточно на расходники и ремонты в течении 5 лет.
Относительно того, что все стараются скинуть машину после 2-3 лет эксплуатации - не все, у меня есть несколько знакомых, которые по 7-8 лет отъезживали на машине. Просто - даже японец - это машина и она иногда ломается, но всегда ремонтируется.
А Дэу Нексия неплохая была корейская, у узбекскую ругают сильно. Да и приглядись к ней - чем она лучше 2110? Ничем только иномарка и цены на запчасти иномарочные и ремонтники за работу берут как за иномарку.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Я бы при таком раскладе взял Хонду Степвагон - та же СРВ по всем основным агрегатам, но пафосу меньше, а значит- цена ниже.

Ходовая там чуть помощней, тормоза получше, а двигатель немного дефорсирован - это всё только в плюс.

Если возьмёте с пробегом 130 - 150 тысяч, без РФ, то ещё столько же пройдёте без проблем. Это не машина - это песня с припевом!

Про Нексию - забыть.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Насчет гарантий - я недавно был в мастерской масломенятельной и был там мужик - рассказывал как он полгода назад НОВУЮ КИю купил - слюни летели во все стороны. Кия - корейцами сделана, не узбеками. За полгода 2 раза ломалась, причем 2 раз (по его словам) двигатель накрылся (то ли с поршнями че-то то ли с валом) - продавцы не против отремонтировать по гарантии. Но вы представьте реакцию мужика - капиталить двигатель новой машины!!!
Резюме - он требует от них возврата денег, уже в суд подал, говорит - КОРЕЙЦА НИКОГДА НЕ ВОЗЬМУ БОЛЬШЕ! Да - машина пока суд в гараже стоит без движения.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

...у меня есть Дэу Эсперо 99г., брали новой в салоне, на 30, 40 и 50 тыс. км. были поломки, сейчас пробег около 90 тыс. и она начинает серьезно сыпаться, в принципе, вопросов к машине нет, но за 10 кБ, учитывая, что Вы на дачу часто ездите, я бы на Вашем месте купил бы Калдину года 2000-2001...с корейцами даже не сравнивайте, Вы, ведь, для себя любимого машину покупаете!!! :0)
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Надо учесть что ДЭУ-Нексия-это перелицованный Опель Кадет.
При покупке на заявленную сумму Тойота Королла Вагон,Ниссан АД или Хонда Партнер геммороя с ними будет не больше чем с новой Нексией(а мож и меньше),а вот удовольствие от вождения не сравнится.
Лучше ищите возможность проехаться на машинках,чтоб сравнить.
Покупка машины на которой ни разу не прокатиться и не сравнить-Это как кота в мешке покупать.Потом обидно будет.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: walet (217.18.136.---)
Дата:   давно

Блин, ни одного высказывания в пользу новой Нексии...
А есть люди, которые поездив на Нексии пересели на японку, неужели настолько значительная разница?
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

блн. Нексия - это опель кадет хз какого года, в стандарте нет АКПП, кондиционера, стекла на веслах двигло 1,5 8 клапанов и сама часто ломается. Так под это описание чюдесно 2110 подходит - его и надо брать, если хочешь такую машину - дешевле получится. Люди, блн, за 15-20к японцев покупают, а не корейцев или европейцев, и не парятся, что глупость совершают. НЕ БЕРИ японца на все имеющиеся деньги. Сходи на рынок - посиди в машинах, подумай.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

мой очень хороший знакомый, поездив на нескольких 09, на одной 2111, на Сеат Кордоба, сейчас катается на Тоете Ипсум 97г. и вполне доволен. А отец его, кстати, на Нексии ездит, но корейской еще, он же отцу Нексию из Москвы и пригонял в Хакасию.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Dima_V (85.192.128.---)
Дата:   давно

Если выбирать из этих двух вариантов, то кнечно хонду СРВ. Это чистокровный японец, из известных рук, класс машины более высокий, удовольствие будешь получать, да и по годам опель кадет восмидесятых и хонда середины девяностых, плюс коплектация кондишник акп и прочие радости.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: walet (217.18.136.---)
Дата:   давно

Нексия лучше и надежнее ВАЗов однозначно, знаю это из тестов "За рулем" и близкий родственник недавно пересел с десятки на Нексию-подтверждает. Поэтому ВАЗ не буду брать это точно. И не надо говорить что десятка и Нексия одно и тоже. Кстати и у Нексии сейчас двигатель 16 клапанный.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024