Ага-ага. 10 человек поругали - 1 похвалил. Хорошая машина Нексия. А че он сам с нее на иппонку

Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Ага-ага. 10 человек поругали - 1 похвалил. Хорошая машина Нексия. А че он сам с нее на иппонку пересел?
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Да любая новая леворукая машина по ЭКОНОМИЧЕСКИМ показателям будет хуже, чем б/у японка.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот как раз по "экономическим показателям" японцы не очень-то. Тут уже обсуждалось, что вообще-то с точки зрения максимально дешёвой эксплуатации у нас рулят ТАЗы (не моё мнение, но с ним можно согласиться). А почему я пересел с Нексии - я думал, что объяснил доходчиво... или не очень? Повторяю: А вот японка (любая) она настолько же лучше Нексии, насколько Нексия лучше ВАЗа 2106. Это уже совсем другой уровень. И это не из соображений экономии.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

По экономическим показателям я сравнивал только новые леворукие и б/у ИНОМАРКИ. ВАЗ эксплуатировать дешевле, но в цене он все же больше в первые пару лет теряет, чем б/у японец.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Доводы экономики такие:
1. Обслуживание - у новой гарантийной дешевле, потому, что ТО надо проходить в фирменном центре с фирменными ценами, а не там где лучше.
2. Падение цены - у новой машины начинается с первой минуты выезда из дверей магазина, и даже через месяц - ЭТО ТОЖЕ Б/У!!!
3. Цена - Нексия с кондиционером, с АКПП, с кнопочками на стеклах, с установленной магнитолой будет стоить в 2 и более раз дороже, чем Королла 2000года. Это машины одного класса. Не факт, при этом, что Нексия при 5 летней эксплуатации выжрет меньше запчастей.
4. При ДТП, если виновата другая сторона, при выплате по ОСАГО на ремонт Нексии денег хватит только-только, а при ремонте Короллы еще и остаются, потому что расчет основан на новых кузовных запчастях (с учетом износа правда), а покупаются потом контрактные б/у, что значительно дешевле.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Обслуживание - у новой гарантийной НЕ дешевле, конечно
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: walet (217.18.136.---)
Дата:   давно

Я совсем не "истекаю слюной" по поводу новой Нексии.
И выбор сделаю только тогда, когда попробую прокатиться на японке и на Нексии. На Нексии я кстати тоже ещё не катался в качестве водителя.
Поэтому мне хотелось бы услышать меньше эмоций, а больше конструктива.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

А вот с эмоциональной стороны - новая - это НОВАЯ! Очень сильное чувство, кто ни разу НОВУЮ машину не покупал - не поймет. Опять же - в первые 3 года серьезных поломок быть не должно - типа стоек, щрусов, помп и т.п. В плане душевного спокойствия это тоже дорого стоит. Хотя с экономической стороны - пролет.
В любом случае - самому решать!
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

А какой конструктив нужен? Это же сайт любителей праворулек. Найди сайт любителей Нексий - задай тот же вопрос, может что лучше скажут.
 
 Re: Новая Нексия или Хонда СРВ 1997г.?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Цитата "И выбор сделаю только тогда, когда попробую прокатиться на японке и на Нексии. "

Прокатиться можно и на ВАЗ 2114 новой - я не думаю, что она хуже Нексии или Короллы ездит, мало того - с непривычки может показаться, что правый руль - вообще отстой. То есть прокатиться - это только часть доводов при выборе.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024