При всём уважении к япам бери не раздумывая таз.Поскольку машина нужна тебе как я понял постоянно а

Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

При всём уважении к япам бери не раздумывая таз.Поскольку машина нужна тебе как я понял постоянно а бюджет никакой- вариантов ноль.Вот если бы ты к примеру на ДВ жил тогда с точностью до наоборот.И никого не слушай !!!! С такими бабками понты не прокатят.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: denis_vv  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 MIK82 в Москве возможно. Я говорю про наш город (регион).
Андркй (автор) живет недалеко, всего 200 км.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: denis_vv  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

_Андрей_, конечно, извиняюсь

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: aLEx_v (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

простите,что вмешиваюсь, да тема уж больно интересная. Езжу в Брянске на21063 1986 г.в. тысяч по 30 в год- без машины никак. Надумал поменять (при всем богатсве выбора другой альтернативы нет)- на девятку. а про японки буду читать в журналах и чуть-чуть мечтать. я не прав? стоит ли рисковать последними 3 штуками баксов купив японку? не придется ли потом кататься на такси? Подскажите, пожалуйста.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Блн, да че вы гоните-то. Конечно японцы лучше! Я сам на японце езжу!
Но когда бюджет не 5-6кб даже, а 100т.р. - какой там японец получится? Который 8-9 лет в России, прошел 4-5 владельцев, последний из которых вообще ничего не делал и испугавшись ОХРЕНЕННЫХ затрат решил скинуть его?
Или 21093 года 99-2000 после одного владельца. Бери девятку - не раздумывай. Если не понравится - продашь также без какого-либо гемороя - девятки ОЧЕНЬ легко продаются, или если захочешь - отдашь в мен за ЛЮБОГО японца, на девятку хоть кто поменяется.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Японец за 3 кб, все равно, что девятка за 40тр - это хлам, которому место на свалке.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

DVito... Спорить не хочется уважаемый :)
НО скажу так: мне кажется что у очень многих на этом форуме машины не более чем за 3к. И что? Все на такси ездят? Вроде нет.
У меня у самого сейчас машина за 2,5л (в подписи) и она КАЖДЫЙ день меня возит, куда я хочу. И не было такого чтобы она стояла на приколе больше одного дня.
Была Креста 80, тоже брал за 2,5л, так и продал
Была Карина, брал за 2к, продал дешевле, потому что разбил :)
Так что не надо ля-ля, что японец за 3к - хлам. Если тебе такой достался, нечего хаять пробежные машины.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

нечего хаять пробежные машины
______________________________

Я не хаю пробежные машины, прошу простить, если обидел.
Но относительно расходов на эксплуатацию все же останусь при своем мнении - ТАЗ 21093 дешевле. Посчитаем...
ОСАГО (по Нижневартовску) 21093 (по паспорту 70л/с) - 1386/год, Королла 1,5 (105 л/с) - 2574/год
Налог (считаю по своему региону, Нижневартовских цен не знаю) 21093 - 70*6=420/год, Королла 105*17=1785/год
ИТОГО 093 - 1806, Королла - 4359, РАЗНИЦА = 2553. По моему личному опыту 2553р. хватает на ВСЕ поломки, случающиеся с 093 за год.
Если посмотрите на цены на фильтры, масла, ОЖ - разница будет еще больше.
Расход 92 бензина 093 - 7,5 л. по городу, Королла (АКПП) - 9 л по городу.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 DVito
Что за бредятина? Ну берите 1,3 короллу, там те же 70 сил "по пачпорту"!!! 8) Раз уж Вам так приспичило экономить!
Карбовую, на механике - тот же ТАЗик, только не гниёт!

2 Hastler
Не знаю ситуацию в Вашем регионе, у нас в Новосибе япошку содержать дешевле по-моему. Если обслуживать на СТО - тазик и вовсе дороже вылезет!
А на СТО иногда приходится обслуживать! Нет, если колёса для крайней надобности - чтобы на выходные на дачу уползти, тогда можно и тазик. Пришёл в гараж - всё масло вытекло нах (или тормозуха ушла, или сцепление залипло, или коммутатор помер, или замомк зажигания накрылся, или дым из-под панели повалил, или ещё какой сюрприз) - ну и фиг с ним, не поедем на дачу, будем все выходные в гараже торчать. Один фиг, не скучно.
А вот если колёса на каждый день надо, чтобы с утра сел и поехал - тогда японца брать. Встанешь на тазике посреди дня с рассыпавшимся сцеплением (или вакуумник умрёт, например!) - и xер чё сделаешь своими руками - поедешь на СТОшку как родной, да ещё на первую попавшуюся (мне, например, дела не позволяют прoсрать половину рабочего дня, чтобы стоять тихонько на дороге и чиниться своими силами).

Через 5 лет япошка уйдёт влёт, я даже не удивлюсь если за те же деньги (если следить за ней будете). Не будете ухаживать - уйдёт "в УТС" занедорого, но один фиг свои бабки отработает.
Тазик же через 5 лет никому не нужен будет за те деньги, что Вы сейчас за него отвалите - хоть следи за ним, хоть не следи..
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Рокес (---.ipnet.ru)
Дата:   давно

Для европейской части России ,Таз однозначно, ликвидность в разы превышает япов,тем более хлам будет ,что таз,что яп .
Для своего региона,решать тебе.Что у вас больше ценится?Вот и думай
Все равно поступишь по своему,а не как насоветовали.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024