Помоему влупить полстоимости за полгода- это мягко говоря преувеличение, а твердо-просто гон. Что

Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Exceed (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Помоему влупить полстоимости за полгода- это мягко говоря преувеличение, а твердо-просто гон. Что там может сломаться за такие деньги??? Девятка, особенно карбовая простая как валенок. Ну комутатор, четыре сотни, ну там датчик Холла, еще копейки какие то. И так чего не коснись, про кап ремонт не говорю, хотя тоже недорого.Некачественные запчасти, как те же комутаторы можно сдать в магазин назад. А по поводу комфорта, то если учесть, что кондер мертвый, подвеску тоже надо перетряхивать, остается только ГУР и автомат и то если живой. Нет разницы абсолютно. По кузову все японцы такого возраста были в переделках разной степени тяжести. А в девятине пятилетней, хозяин скорее всего все ужасы первых пяти тысяч о которых писали выше, устранил.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

2 Exceed (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru) черт его знает гон или нет
у родственника моего новая девятка застучал двиг. благо что по гарантии ему сделают. собирается ехать разбираться

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: denis_vv  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Андрей, купи че-нить :) А то ветка разрослась и народ скоро драться начнет :)))

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Exceed (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Hastler
Напрягись хоть до пяти...
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DEGA (---.rmt.ru)
Дата:   давно

я тебе скажу по секрету- дохлый у тебя выбор. И тот вариант и другой не фонтан, все лотерея. Приподними немного бюджет и буде тебе щастье в виде какого нить витца. Это лучше всего.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: ksa2 (---.net)
Дата:   давно

Купи новую Оку. Будешь ездить, пока не надоест.

Я серьезно, отставь понты в сторону и будет у тебя автомобиль. Затраты на эксплуатацию - минимальные. Надежность - достаточная, на Луну я конечно на ней не поехал бы.

Я 3 года постоянно ездил на Оке, сейчас на ней мама ездит ежедневно на работу, зимой и летом. Все функционирует прекрасно.

Про то, как ВАЗ сыпется после 50тыс. говорят идиоты, полные дауны. В городе 80% такси - ВАЗ классика неизвестной старости, и ездят подлецы, еще и пассажиров возят. Если специально не убивать переднеприводный ВАЗ тюнингом, то 200тыс. он у многих уверенно ездит вообще без вскрытия мотора. Даже клапана не прийдется регулировать.

Любой Б/У Жигуль я бы покупать не стал. За@!#$. Был один пример на глазах. Все неисправности были мелкие, но человек по любому поводу обращался в сервис по причине неумения крутить гайки. Никогда не мог представить себе такого геммороя за 1 год владения. Но нормальный человек сумел бы справиться и прекрасно ездил бы на этой девятке.

Есть и противоположный пример - разъездная 99 на предприятии, бывала всюду, часто полная загрузка, два раза бита, пробег больше 270тыс., на ходу, ездит ежедневно.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: aLEx_v (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

признаюсь, никогда не ездил на японцах. но то, что слышал,читал и видел, заставило уважать если не авто (их-то за что?),хотя бы создателей.
повторюсь: 3 т $- это все на что могу расчитывать. нисколько не жалуюсь- каждому свое. Просто, умучался с 063-й,а главное, скоро предстоит очередной ремонт кузова - вот я и задумался о смене автопарка или автолома(назовите как угодно). надоело вкладывать в авто, которое в лучшем виде стоит 1т$.
093 тоже будет не ахти, но и без машины никак нельзя.
спасибо за советы. было интересно и важно знать хоть чуть-чуть о старых яп. У нас, кажется, немцев любят, а японцы новые. старых почти нет.
спасибо
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Сейчас тоже думаю на эту тему... Только несколько в другом плане. Для меня главное ликвидность машины. Могу потратить до 8000-1000$. Но с большой долей вероятности что потом как минимум половина этих денег понадобиться. Нравиться Honda S-MX(9000$). Но если сейчас возьму, х.. потом сдам при надобности, я так думаю. Есть идиотская мысль взять девятку, только из-за этой самой ликвидности. Отталкивает от ТАЗа:
1. Нет автомата, на коробке я практически не ездил.
2. Безопасность, есть разница собсна, начем биться при прочих равных.
3. Активная безопасность - видел как на 2106 попалам балка на ходу, шаровые то вообще песня.
4. Неуверенность в машине, что доедет, особенно на дальняк.
5. Угон и прочий криминал, вплоть ло получения по голове, пера в бок, за эту банку:( от нищих отморозков.
6. Сгниет нафик года за три, если уже не сгнила(кстати плюсуйте в расходы).
7. Время на затраченное на устранение вы.....ов машины, деньги само собой...
Про комфорт и прочее я молчу, если бы не вышесказанное им бы я поступился в угоду ЛИКВИДНОСТИ а так. С другой стороны продать можно все, от цены зависит, припечет сдам японку дешевле, штуки две если что потеряю... Еще вопрос потеряю ли, а про ТАЗ больше чем уверен что половина пунктов проявиться:(. Да если и нет ездить с оглядкой на них чет не тянет.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 oll
Мысль № 1
Какого хрена сравнивать 06 и 09 - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ машины, 09 - простая как 3 копейки - там ломаться нечему. Про коммутаторы - тоже гон. Раньше горели - была у меня 08 1988 г/в - за 2 года владения штук 8 коммутаторов сменил, до сих пор кучкой в гараже лежат. В 1997 купил новую 093 и сразу сменный коммутатор - за 8 лет (219т/км) как стоял родной, так и продал с ним. 2110(и все семейство) - ВЕЧНОСЫРОЕ, если что и брать - 21093, желательно карбовый года 2000-2001.

Мысль № 2
Установка аффтара ветки изначально неверная - зачем вообще зацикливаться на 5 годах эксплуатации????? IMHO можно пробовать машины. Берешь 093 - ездишь 3 недели - не понравилась - продал. Берешь королку 91 года - ездишь 3 недели - не понравилась - продал. Ликвидность автомобилей в районе 100 р. - ОЧЕНЬ высокая, 093 повыше, япы пониже, но все равно - до 100 тыс. машины продаются легко. Берешь машину и ездишь некоторое время , не ставя на учет, за это время разберешься - нравится - нет. И еще - руки у Hastlerа растут из плечей (по его словам), поэтому можно искать машину с хорошим кузовом и салоном, но с ушатанной подвеской (за счет ушатанности - цена дешевле). Заменит САМ шаровые, наконечники, прокачает амортизаторы и получит машину в ХТС, которую тут же можно на 5-7 т.р. дороже продать. И не надо упираться в марку, страну изготовления, и 5 лет эксплуатации!!!
НАДО ВЫБИРАТЬ, ТОРГОВАТЬСЯ И ПОКУПАТЬ!!!
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

DVito мысль №2 понравилась. Хорошо сказал.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024