читаю я вас господа, очень интересно. мое мнение пока не сильно еще укрепилось но я думаю бюджетнее

Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

читаю я вас господа, очень интересно. мое мнение пока не сильно еще укрепилось но я думаю бюджетнее будет все таки купить японца. обьясню свою позицию. действительно у меня останется около 5 тыс рублей на ВСЁ. и на бенз и на пожрать и на семью. и если смотреть с этой точки то какая бы не была машина то лучше что бы поломка ( не дай бог конечно но все же) была заранее спрогнозируемая. Японцы не ломаются резко, это я на своей шкуре уже ощутил. когда у меня на левине двиг застучал то это было видно задолго до того как левин встал. то есть заранее видно что авто выходит из строя и уже можно предпринять какие то действия. я на левине ездил еще около месяца пока он не встал :) с другой стороны наши машины.. DVito я тебе искренне завидую что твой Ваз не приносит тебе хлопот. раз на раз не приходится. у меня была ваз07 95 года и я с ней горя не знал. У одного родвтсенника ваз 2114 год от роду, двиг стучит надо делать. у подруги жены ваз12 2002 года пробег 13 тыс, на прошлой неделе порвало ремень ГРМ...ремонт 15 штук. у друга был ваз09 год 97 стабильно раз в месяц менял тросик сцепления. рвался сволоч. у меня щас ваз12 год 2003 пробег 12,5 тыс. пока хлопот не доставляет в плане ремонта,ААА вру. стабильно перегорает лампочка противотуманки. шайтан блин, хотя электрика в порядке. вот катаяюсь на ней и ждууууу....не дай бог что нить:))) Получается сидишь на "пороховой бочке" не знаешь когда рванет, у японцев в этом плане "фитиль" есть можно пресказать выход из строя того или иного агрегата. это тоже не маловажно, для меня по крайней мере.

по вопросу смогу ли я на 09 ездить. после левина пересел на 12 тяяяжкооо. до сих пор не моогу привыкнуть. думаю в 09 будет совсем труба. пару дней назад сел к другу в 09.... гммм...не удобно блин совсем. у меня еще рост почти 190 см...

ремонтировал всегда все сам. и вазы друзей и левин свой. в принципе особой разницы нету и сложностей тоже. только детали дороже чуть но зато качество лучше. и эту машину что буду брать тоже буду делать все сам. капиталка левину обошлась в 12 штук только на детали работу естественно выполнял сам, думаю это не шибко и дорого.

НО как правильно сказали выше что машину надо брать у знакомого ну или добавлю что ОЧЕНЬ хорошо смотреть. с этим я полностью согласен.

в общем я прихожу к выводу что ЕСЛИ попадется дейсвительно хороший вариант или /если брать у знакомого/ хотя бы знать историю и состояние машины /скрытые дефекты не видные глазу и уху/ то буду БРАТЬ ЯПОНЦА. ежели нормального авто не найду то буду брать ваз09
но предпочтение отдаю японцу!!!

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

действительно, на старой Тоете все проблемы начинают проявлять себя постепенно. Это плюс.

У меня уже полгода машина дымит, и еще хз, скока лет дымить будет.
По ходовке тоже: рулевые болтаются, и долго болтаться будут. Шаровые и т.д. также. Течет шланг гидрача и течет. Масло тока подливай.
Так что действительно все предсказуемо.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: dudka (---.actionfilm.ru)
Дата:   давно

Ездил на 15-летних японцах. Тойота Креста, две Хонды Цивик. Денег стоили копейки - сейчас таких цен нет. Философия была такая - поездил - выбросил. Машины свои деньги отрабатывали полностью. В Кресту и второй Цивик ни копейки ( кроме масла, колодок и резины) не вложил.Обе отходили полтора года, после чего - на разборку. Но...За те деньги - это было позволительно - 500, и 400 уе соответственно. Потом была 21099, не от хорошей жизни, конечно. Она навсегда меня отучила смотреть в сторону русских машин. Да, я знаю, что мне не повезло( не проходило двух недель, чтобы что-либо не отваливалось) , но я также познал , что такое КУЗОВ!!!ОН ГНИЕТ!!!!Это после японцев не укладывалось в голове!!!! Сейчас у меня Прелюд, и ему тоже 12 лет. Только стоит он уже 6 тык...Так вот - я знаю, что мог бы ездить 1.5-2 года вообще ничего не делав. А потом на разборку? Ни фига - мне жалко такую машину, и мне жалко таких денег...Поэтому я его периодически ремонтирую. Я не хочу, чтобы он умираль. И надо признаться, что ремонт этот совсем не дешев. И надо признаться, что ВАЗ в обслуживании (в европейской России, разумеется) дешевле. А уж за 3 тык попадется такой японец, который на следующий день уже развалится, ибо хорошие машины этих годов оставляют себе, если не продавец, то перекупщик - смысла нет продавать. Про 5 лет эксплуатации без ремонта я вообще молчу - это чистейшая утопия, даже для беспробежного японца! Я бы, конечно, купил Цивик. Но это эмоции,а не логика. Логика - это ВАЗ. Да и то не на пять лет. Удачи
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Если брать пробежного японца, то желательно у знакомого, чтобы рассказал историю. Насчет ОЧЕНЬ ХОРОШО смотреть - не увидишь все. Например - шаровые и наконечники после обработки кувалдой - некоторое время не стучат, двигатель с залитым в него хай-тачем - не дымит, в шрусы можно опилочек подсыпать для мягкости, АКПП - если уже не едет - начиняется автолом вместо Декстрона и т.д. В принципе, когда берешь не новую машину - надо быть готовым к некоторым тратам, но бывают и приятные исключения.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

я бы выбрал ВАЗ при таком раскладе.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Sergey_novosib (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Honda Civic
Да, железо изнашивается, ломается, но ТАЗу если каждый год антикор не делать, то к 8 годам он сгнивает основательно (если делать - тоже). А еще на ТАЗе с электрикой такая Ж...па.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Exceed (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Насчет комфорта в машине пятнадцати лет у меня большие сомнения. 95% что кондиционер будет дохлый и хрен кто меня переубедит в этом. Сам эксплуатировал такого Марка 90г, у друга Кроун 88-хлам, брал за 60тыс, щас и за сорок не продаст. Насчет Марка: машина постоянно дергалась, чего только не делали, свечи меняли, провода меняли- не помогает. Так и ездили, газу даешь, а она дергается и не ускоряется, какой тут комфорт, так и продали. Конечно многие напишут об абсолютно положительном опыте, ничего не ломается, масло не жрет, но согласитесь такую машину искать не один месяц. За сто рублей только девятос. Можно конечно и японца, он даже может и ломаться не будет, но о комфорте я бы тогда молчал.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Вы так все говорите что ТАЗ за 100 тыс. руб. Будет новый. И что его надо брать любой, когда жене машинку выбирал то за 1500 ( цена за которую Фиесту взял 1992 года по ПТС 1993) можно было взять ТАЗик таких же годов. Господа еще раз повторюсь что за 3300 баков вероятнее всего ТАЗ то же будет ого го не новый однака и не не гарантии. Вот цены правда в Москве но насколько знаю в регионах ТАЗы дороже http://www.cars.auto.ru/vaz/21093i/ , а теперь поспорте против ЯПОВ 10 лет японских против 6 росийских.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

И соглашусь со всеми- однозначно ТАЗ, НО за 3300 НОвый на гарантии такая его цена. Тогда сам первый два куплю.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

http://www.cars.auto.ru/sale/JM13308/ комплектацию глянте. А пробег двести процентов скручен. Для чего тазы в основном берут, для работы за год сто тык наматывают, 80 тык скручивают и впаривают.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024