Тут товарисч предложил конкретно-ну что ж извольте.Встал вопрос о приобретении авто жене-только что

Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

!

________________________
Убей бобра - спаси дерево!!

Ahtung, nicht vobla !!!
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Тут товарисч предложил конкретно-ну что ж извольте.Встал вопрос о приобретении авто жене-только что получила права.Так вот за 80 тыр. была куплена Королла 1990 года в действительно хорошем состоянии.Как альтернативу предлагали ТАЗ 99 восьми лет от роду за 100 тыр.-правда такое впечатление что машина только что с конвейера. С тех пор прошёл месяц - пробег составил 5 тык. Проблем ноль.Уверенность в машине полная.Диагностировал на 3 разных станциях-у всех сервисменов удивление по поводу ХТС. Но такую машину надо ИСКАТЬ.Теперь выводы-во первых поскольку машина для жены- ТАЗ ввиду отсутствия автомата отпал сразу . Хотя если бы брал себе всё могло быть иначе.- ведь реальное техническое состояние можно оценить только со временем.А 15 годков для авто - это срок и не малый мягко говоря. Во-вторых-думать о продажной цене обсуждаемых машин через 5 лет-по моему глупо и тем более считать на чём больше заработаешь.Хотя ТАЗ в этом плане я думаю предпочтительней.И,наконец ,в-третьих комфорт и удовольствие от езды-тут ТАЗ в полной задни... Так вот уважаемый автор ветки-мой совет-если есть на примете иномарка в которой ты уверен-то бери . Если нет - ваш выбор -ТАЗ. В обслуживании чтобы там не говорили ТАЗы дешевше. Кстати Тойоту я брал у знакомого перекупа который брал её для дочери как первую машину.- а через пару недель он нашёл Корону 1993 года- за 140 тыр- но ребяты когда я её посмотрел то это было что-то - НОВАЯ МАШИНА !!!!!Так что решайте сами .
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

DVito Я же обидеть не хотел. Но ведь с великом то экономия на лицо.
Хотя считать надо согласен.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

По любому ВАЗик дешевле будет! И правы мужики - продашь без проблем!
Это же железо - а оно имеет свойство ломаться, изнашиваться и т.д.
Не понимаю людей, которые просто "зациклились" на япах, они думаю что все остальное г..но!
И на солнце бывают пятна, вот у меня пример - была куплена Тойота Хайс, новая, леворукая, дизель, механика, деревянная. Водитель опытный, все регламентные работы на фирменной СТО, все по срокам. Не убивали особенно, есздили нормально. И вот в один "прекрасный" день, без каких-либо предварительных признаков, она умерла! Распредвал попалам, клапана загнулись! Двиг ремонту не подлежит! Причем только что ехала нормально, остановился, заглушил, почти сразу завел, и все п...дец! Вот тебе и Тойота! Так что я теперь "трезво" смотрю на все это железо.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Honda Civic так может трезво посмотрели вот и результат? ( не пинать)
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Иго Я и не обижаюсь...

2 Honda Civic Народ зациклен от восторженности. Зайдите в зал бокса и спросите - чем заняться, чиста типа для здоровья? 70% ответят - боксом, конечно, и пофигу, что спросила девушка. Так и с машинами - большинство японоводов еще в эйфории, видят только их, думают только о них. Если та же девушка спросит у боксеров про дзюдо, ответы будут напоминать здешние про ТАЗ. Я вот по роду деятельности плотно общаюсь с автоспекулянтами - у них нет восторженности. Их мнение - да ВАЗ - гамно(как и все европейки, впрочем), но продается быстрее, но и тут с вариантами, конечно. Речь о б/у машинах от 4 лет и старше. Новую отечественную машину ни один спекулянт в мен не возьмет по цене новой, возьмет только если на свою накрутку сделает обалденную. А по себе и своим машинам судить вообще глупо. Например у меня есть знакомый, повладевший ММС ЯVRом. Из 6 мес. владения - 3 в ремонте. Его мнение теперь - все японки - дрянь, жрут, ломаются и ездить невозможно из-за руля. А у меня предпоследняя машина была девятка и за 8 лет(219тык) эксплуатации расходов на ремонт - 10-12 т.р. Немного, по-моему. НО Я - НА ЯПОНЦЕ! Потому что понимаю, что это лучше, хотя и дороже. Но (опять же) каждому - свое.
И если прижмут финансовые обстоятельства - я возьму ВАЗ за 100 т.р, а не японку за 3,3кб.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Моё мнение полностью совпадает с DVito, судя по этой ветке автору необходима именно простая в импользовании и обслуживании машина, так что ТАЗ 093 наверно самый подходящий вариант.

У меня у директора Т-Королла 1992г., он с ней уже за??бся, меняет всё и много и цены не из самых дешёвых в среднем в месяц у него выходит 3-4 штуки на содержание машины, ЭТО без бензина пробег в месяц 1500км

Пинать меня ненадо, сам езжу на Карине 212 кузов 99г, но если бы у меня было 100тр, то взял бы таз093 одназначно. и это только моё мнение.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

Не, я не пытаюсь доказать, что япы хуже или лучше! Я свой выбор сделал, Хондой в принципе доволен.
Вопрос - то в другом, за 100 штук рублей очень трудно купить нормального япа. Да и расходники на него гораздо дороже, а от них как известно ни куда!
Я бы в данной ситуации купил однозначно ВАЗ-093. Я семь лет на 09 ездил, причем она была 88 года, и ни разу меня не подводила. Были и ремонты и поломки. Но ведь в чем дело - денег она много не "потребляла", и в итоге эксплуатация 09 относительно Хонды гораздо дешевле!
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

2 автор. Андрей, реши уже чего нибудь, и напиши ТУТ. А то по моему по третьему кругу одно да потому уже... Скока можно. И бросать ветку не хочется, и писать одно и тоже надоело.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Если бы автор ветки спросил о выборе между НОВОЙ 2114 или б/у японцем, мое мнение - ЯПОНЕЦ!!!!
В том и дело, что вопрос стоял о 100тр на авто и 5тр в мес на все.
ВАЗ - однозначно, причем 093.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024