Да жаркие тут споры, у меня недавно была похожая ситуация. До покупки ездил только на жигулях, но

Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да жаркие тут споры, у меня недавно была похожая ситуация. До покупки ездил только на жигулях, но очень хотелось японку, бюджет 4 тыс $. Основной выбор был как раз между девяткой(года 98-2000, с пробегом минимум 50 тыс, меньше просто очень сложно найти) и что-нибудь из семейства марк/чайзер/креста. Почему я склонялся к девятке:
- машина российская, должно быть проще и с запчастями и с ремонтом, заодно и дешевле
- меньший пробег, вроде как машина должна быть посвежее
что не устраивало:
- отсутствие всего того что есть в японских машинах(автомат, кондиционер...)
- гораздо большая вероятность угона, не знаю почему никто на это внимание не обращает, но это факт, даже не новые девятки неплохо угоняют(а новые вообще на вершине рейтинга, вместе с десятками и пассатами).

По поводу японки можно сказать тоже самое что и по поводу девятки, но с обратными знаками :-), плюс к этому ,пугал автомат и двигатель(а вдруг накроются).
К ценам на запчасти был морально готов, а вот что расход будет в районе 15 литров - это меня немного расстроило :-(. Но сейчас как-то смирился.
Скажу сразу купил я машину не очень удачно, в том плане что некоторые косяки пропустил, которые сразу пришлось менять после покупки, а так если бы смотрел внимательнее, можно было бы сторговаться. Т.е. сразу после покупки вместе с жидкостями пришлось вложить в районе 500 $.
Резюме - у меня нет и не было эйфории от покупки, но машина нравиться, я в ней уверен. Во всех предыдущих машинах был совсем не уверен, все время боялся что что-то отвалиться, думаю и здесь будут поломки, но скорей всего о них я буду знать заранее. И самое главное - я получил комфорт о котором мечтал.

Небольшое отступление в тему, недавно когда сдох старый аккумулятор, я попытался завести машину, коленвал еле-еле провернулся и она завелась, но она завелась с 1 раза!. Рядом стояла свежая 2114, на ней ездит парень моложе меня, он стал ее заводить, секунд десять бодро крутил стартером, а она не завелась, завелась только со второго раза.
Никакого вывода делать из единичного случая не следует, но это меня сильно удивило - к хорошему быстро привыкаешь :-).

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Посмотрел откуда Hastler и вспомнил случай, который меня тоже удивил, но не переубедил. Был я зимой в Ханты-Мансийске, помню было около -20 или даже -15, в общем не очень холодно. Шел по улице вижу японку(точно праворулька по моему Карина, достаточно свежая, по виду года 97), ее пытаются дистанционно завести, раза 3-4 пытались(тоже достаточно бодро) она так и не завелась.
Это я к тому что всякое бывает и японки не безгрешны :-).

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: snowman [SPb] (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Автор темы, Hastler:
"а с другой стороны квартиру я беру в кредит на 5 лет и естевственно за эти 5 лет машину я поменять не смогу. а уж после, кому я её продам 20 летнюю"
Зачем так далеко загадывать, проскакивая одну ступень. Как продавать ты подумал, а КАК ездить будешь 5 лет на тазе!!! что-то не похоже чтобы задумывался. Это тоже стоит учитывать.
Про Ваз я думаю ты знаешь примерно чего и как. Как там с его печкой в ваши морозы... и т.п.
У нас тут вот Калдинка 94-го года за 3400 $, за три года только смена масла. Последнюю зиму под окном стояла, не пользовали ее. Снега сошли - аком умерший заменили и поехали. Только вот единственное что недоглядели - стеклоподьемник пассажирской передней двери на соплях был приделан - видать привезли с япии из-за этого косяка, тут его сделали чтобы пять минут поработало и все. Но это не сказать чтобы траблю А так больше ничего. 11-ый год пошел. Правда цена без учета доставки... во Владике брали. Но год постарее взять можно.
У отца (он щас во Владике) Терано 89-го года. 16 лет ему кажется. Если бы он на шмарое в кувет не улетел (сам отделалася легким испугом), то машина была бы в идеале. А так раму повело чуток. Но ездит. Двигло в идеале. Правда ТД27Т. Не дымит, ничего. За все время эксплуатации только мост задний меняли из-за того что ступичный (по моему) подшипник три раза подряд полетел. Я уже не помню что там, можно было иправить, но все равно мост хотели с LSD (вискомуфтой) ставить. Ну конечно расходники были. А, еще помпу меняли. У отца он уже лет 6-7, и до этого года 2-3 в РФ бегал. Таких годов Теран думаю за 100 тыс р, без особых траблов взять вполне можно. Хотя кушает много и у Терана кузов под сиденьями начинает в таких годах подгнивать, да и к ситуации он не подходит к твоей (наверное), просто привел реальные примеры.
Както резковато может выразился, у меня иногда бывает, ежели что звиняюсь. С нилучшими пожеланиями.
P.S. Знаешь такой прикол? : Что ищешь - то и найдешь.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: KyTy3oB (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Если яп, то нужно очч долго и внимательно смотреть, т.к. в эту сумму до 95% машин на продаже - хлам полный. Но тем не менее вполне реально найти достойный экземпляр в твой бюджет, НО вот сколько времени у тебя уйдет на его поиски? Мне в этом случае повезло, когда я скинул свою Volvo 740 которая досталась по наследству у меня тоже было 100 тык в притык, но вкусив японца, на тазы на базаре я уже и не смотрел в принципе, в нашем регионе (Хакасия) япов и русских примерно 50/50.
Когда пошел в первую барахолку, примерно после второго круга мне стало откровенно грустно, все что я видел в мой бюджет, даже на мой ламерский взгляд выглядело отпугивающе. Я еще помнил свои мытарства с вольво, и мне не хотелось половину бюджета вваливать ежемесячно в ремонт. При выборе, начитавшись отзывов на auto.vl, я сразу откинул старые ниссаны, и как оказалось зря, на третий круг мне приглянулся неказистый хэтч pulsar 90г.в., малость потерт снаружи, НО бывший в одних руках 7 лет и в оч норм. тех. сост. За текущие 2 месяца эксплуатации в ежедневном ритме скрытых косяков не обнаружено из затрат только замена пыльников да масла. Не думайте что я тут хвалюсь как я урвал достойный экземпляр, просто если уж выбирать старого япа, то в первую очередь смотри на состояние, а предрассудки насчет ниссанов или чего еще лучше оставить, у кучи моих знакомых есть 15-17 летние тойоты, и при этом е№*?@я с ними они все же периодически.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Олег /Самара/ (---.pes-scc.ru)
Дата:   давно

Ездий на ТАЗе. Я езжу пока мне по карману только он. На японку труднее, а значит дороже з/ч достать, пусть реже, но если тебе нужна рабочая лошадь - пошел в магаз и купил пусть некачественные, но быстро встал на ход. По нашим плохим дорогам одинаково быстро умирают стойки. Про остальное верно что на ТАЗЕ все умирает в 3-5 раз быстрее. Кузов гниет. Но покрасить ТАЗ в 2 раза дешевле иномарки. Т.е по расходам примерно одинаково получается. Просто с ТАЗОм свои трудности, а со старой иномаркой другие. Я по неимению бОльших средств единовременно заплатить за ремонт иномарки езжу на ТАЗе.

Насчет бенза - в наших пробках, плохих дорогах и моей не рваной езде меньше 10 литров по городу он не пьет.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Опять говорят - за эти деньги надо японку тщательно проверять, а тАЗ значит не надо?
Еще один пример забыл рассказать. Брал для службы безопасности машину 2109, новую выбирать замучался. Новые машины на стоянке ржавые стоят!!!! Выпущенные три месяца назад. В Тушино авто не смог выбрать. Потом поехал в район Дмитровки не помню как называется контора, из десятка машин выбрал все таки одну, пока догнал до офиса чуть не умер. Нога то правая все время за торпеду цепляется. На следйющий день умер топливный датчик. Потом истории не знаю. Уволился. Было это года три назад, сейчас ее продают, я спросил ну как в ответ я услышал такое, не буду воспроизводить, а на момент покупки я им предлагал купить подержанную иномарку. Через год покупал служебную ВАЗ 2104 для себя, в сервисе знакомые сказали 50 тык и продавать, я говорю что машина то новая, они мне сказали что если хочешь остаться в штанах после 50 тык продавать несмотря на состояние, а переднеприводные они сказали после 60 тык надо продавать потом нет смысла кормить этот ТАЗ. Что я поменял в этой четверке все не вспомню, но выжимной засвистел через 200км пробега ДВЕСТИ - вдумайтесь в цифру. Полуоси за 50 тык менял два раза, навесное на двигатель все, печку не смогли сделать, левая сторона обмерзала, лицо застудил, такого никогда небыло. Через 50 тык машина масло литрами начала кушать и ее продали. Не обманули ребята. Так что после этого кто то мне будет говорить про ТАЗы. А как она ехала. Это что то. тАк что ТАЗ 1998 года это все. ТРУПИК. если из япов можно что то выбрать, то из ТАЗов уже все нечего выбирать.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

2 Олег /Самара/ не могу я оставить 12 и ездить на ней, если ты это имеешь ввиду. ей пока 2 года и всего 12 тыс пробега надо продать что бы вложить в квартиру. хотя бы сотку в банк кину все же лучше. а на оставшиеся деньги другую взять постарее что бы вообще без колес не остаться.

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Aaday[Nvkz] (62.231.179.---)
Дата:   давно

2 года назад срочно захотелось машину. Ну бывает такое. Денег не было. Вернее было 10 тыс. Доход - 5 тыс в месяц. Одолжился, взял кредит 25 тыс. - купил Карину 90г на веслах но с АКПП в 170 кузове за 60тыс рублей. На одометре было 258 тысяч. Я боюсь представить, сколько же она пробежала на самом деле! :) Кондиционер, правда, не работал. При покупке для себя определился, что по РФ она минимум 5 лет побегала. А может, даже, 10. Ездил я на ней зимой и летом каждый день, жила у подъезда. За два года наездил немного - 43 тыс.

Ремонт:
1. Радиатор 2200+ работа 250 = 2450
2. Подшипник ступ. 450
3. Шаровая 450
4. Подушки двигателя 4*500=2000
5. Главный тормозной цилиндр 350 + 150 = 500
6. ВВ провода 1000
7. Ремень ГРМ + ролики и т.п. = 500 + 350 + 200 = 1050
8. Стойки 4*1500 (б/у с пружинами) + 1400 = 7400
Еще мне подшипник смазали задний на генераторе - он с покупки свистел - только года через полтора добрались! :)

Итого расходов за 2 года 15300. На один год приходится 7650 руб.
Расходники - как обычно - на эту машину и движку 5А везде все есть.
И самое главное - вышел из дома - открыл дверь - сунул ключ в замок - завел. Даже садиться не надо!

И это машина даже не за 100 тыс, а всего за 60.... Но самое главное - это удовольствие, которое она, машина, тебе дарит. На 13-15 летней машине без подготовки в 1000км пробег - без проблем. С места. Без заезда домой даже!

Кстати, готов поспорить о стоимости ремонта! По крайней мере у нас в Новокузнецке ремонт кузовщины - он и есть ремонт кузовщины. Подправка + покраска одного элемента = 3000. Цена зависит от цвета и типа краски. От размера элемента (незначительно). Но не от машины! Снять/поставить генератор или еще там чего - на ТаЗах зачастую сложнее, нежели чем на Японке. Болты-гайки не крутятся, резьба срывается... :( А японку раскрутил-закрутил - все ок! Об этом уже знают все - и клиенты, и работники СТО. Так что и ценник за работу уже не ломят - ровно все.

Так что мой выбор уже был сделан 2 года назад, и я о нем не жалею.
Но машинку при покупке смотреть надо внимательно. (Хотя я и не смотрел, но мне повезло).

З.Ы. Кстати, брат хорошего друга в то же примерно время взял 21093 1998г. в ОТС, тюненую, у знакомых за 80тыс. Это в 2003. За первые же 6-8 месяцев влупил в нее почти половину стоимости! Не проездил и года - продал - перекрестился. Копил еще почти полгода, но взял уже Японку! :)
__________________________
Тойота Карина АТ170, 5А, АКПП
Мазда Демио 99г, 1.5, АКПП
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ИМХО - Ваз. 15-20 ти летняя, какая бы она не была - это уже труп. А в хорошем состоянии её никто продавать не будет - сами будут ездить, потому как продать её за какие-то нормальные деньги нельзя. ИМХО но 15 лет - это >300 тыков пробега и скорая капиталка и полный перетрях подвески, как не крути. А ещё хрен на такую автомобилину что найдёшь :) 12-13 лет ещё более/менее, там хоть кузова уже 90-е у тоёты пошли на них полно всякой зачасти.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: dimshal [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Не надо попой тарахтеть(марк-кроун-гам_но). если не экономить на расходниках-любая япа ответит сторицей. противно читать отзывы типа:200 тыщ прошла -ничо не делал,продал,.После таких наездников народ ломится за "НОВЫМИ" тазами. Цены на з.ч. практически сравнялись(10ка/королла). Последнее время тарюсь через екзист.ру. Моя марино прошла стольник(очередной),.Что ,ее теперь срочно продовать вместо "дорогого" регламентного обслуживания? на х.. я видел етивазгаз и тд
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024