to DVito. то что японцы 15 летние хлам -это ты уважаемый погорячился.попадаются весьма достойные

Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

to DVito... то что японцы 15 летние хлам -это ты уважаемый погорячился.........попадаются весьма достойные экспонаты.В остальном полностью согласен.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Fremen
Вы сами ездили на 4 летней девятке? Или судите по 20 летней копейке?
Уйдет ли влет 20 летняя япошка - большой вопрос. Много ли видно на улицах 20 летних япошек? Нет их на улицах - все уже на разборках и свалках. 20 летних тазов на улицах навалом. Через 5 лет, конечно, ситуация поменяется, но не так уж сильно. В цене за 5 лет потеряет любая машина, хоть ТАЗ, хоть японец, глупо надеяться через 5 лет продать машину за те же деньги, что и купил, это же не картина известного мастера, в конце-то концов.
Дополнение про обслуживание на СТО - попробуйте сами:
за замену хоть чего(диска сцепления, например) на японце на одном и том же СТО с вас попросят в 1,5-2 раза больше денег, чем за девятку.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 юра бублик
Есть хорошие машины 90х годов, но - это исключение. В основном - хлам, требующий боооольшого ремонта.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 юра бублик
Дополнение - 99% ХТС машин 90х годов - это большие машины, маркообразные, например, а человека все же интересуют бюджетный вариант.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

2 DVito я не спорю, возможно в твоих расчетах все и правильно...
Но лично для меня еще очень важно, чтобы машина приносила хоть какую то радость :) пусть маленькую, но радость.
Я старая япошка мне эту радость приносит. И я согласен за это переплатить. Тем более переплатить не так уж много.
Кто то не согласен. Что ж... личное дело, как говорится.

Но ваз (даже 5 летний) такой радости приносить не будет.
Поэтому каждому свое.

2 Fremen А вот если колёса на каждый день надо, чтобы с утра сел и поехал - тогда японца брать.

Вот это правильно! Мне именно так и надо. Я готов за это заплатить.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Так вопрос был - что дешевле....
А сможет ли Hastler ездить на девятке после Левина - неизвестно, 80% вероятности, что продаст через месяц плюясь и ругаясь.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

ну... Что просто дешевле ты пожалуй прав.

з.ы. у него сейчас 12, а был Левин, так что сможет :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

DVito , а велосипед не пробовали?. Права не надо, страховку не надо, бензин ТО не надо и много чего не надо + здоровье.
Предлагаю советы давать не в таком виде я думаю или не думаю, а вот -у меня было то и то то. Только объективно.

Hastler судя по всему у Вас нет боязни б/у иномарки, о годах не говорим пока. Вот примеры только не про япов, но б/у и очень сильно. У меня была АУДИ 80 1987 года брал когда ей было 11 лет. Проехал 180 000 тыс. за 6 лет, по запчастям примерно 800 баксов( именно по поломкам), продавал за 3500 всего чел на свой сервис загнал сказали что делать ничего не надо, только через полгода на 10 000 рублей насчитали запчасти + работа, жене брал Форд Фиеста 1992 года за 1500 баков при средней цене 3000, видел что брал, для того что бы жена научилась ездить за полтора года вложил 200 баков, работы делал сам, когда жена за 1,5 года научилась продал машинку за 2000 баков после первого просмотра. Жене предложил новый ВАЗ - обиделась. Купили Саньку. Да был отрицательный опыт с Гольф 2, но тогда ничего не посмотрел понадеялся на товарища. Но претензий к нему нет и Фольксваген после этого для меня не машина кроме моего Жучка 1974 года.
Был такой опыт когда жене машину подискивал, хотел ей АУДИ отдать, а себе 123 кузов Мерседеса года этак 1983 взять. Но обязательно с кондеем и автоматом, да пересмотрел кучу машин ( планку поставил 1500 баксов не больше) но нашел , когда в сервисе посмотрели удивились от состояния машинки но подвеску надо было перетряхивать, а это 1000 баков, но где то лет на пять хватает. И меня дурака жаба задушила, я бы такую машинку за 3000 имел.
Мой итог. какая бы сумма у меня не была на российский автопром никогда. Выбрать всегда можно, только это то же труд.
К слову взял Саньку без пробега 1997 года, с доставкой в Москву год назад за 5300, никто не верит, и не надо а мы с женой ездим и радуемся. К слову на рынке она стоила 7100 и белая. Надо искать.
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Иго
Читайте все сообщения, а не только последние. Если бы стоял вопрос о выборе между японским авто и великом, в плане экономичности и возможности перепродажи через 5 лет, каждый мыслящий человек конечно бы посоветовал ВЕЛОСИПЕД!
 
 Re: Toyota 15 летняя VS Ваз 4х летний
Автор: ctyz (195.162.48.---)
Дата:   давно

Hastler А вообще-то 5 тык руб в месяц - ето на себя с машиной, или еще в семью отдавать?

Карина АТ 211
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024