Московские впечатления

Архив GT форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый GT форум

 Список форумов  |  Архив GT форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Московские впечатления
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Тут довольно неожиданно выплыла командировочка в Москву. Съездил и пообщался с тамошним народом. Интересны взгляды местного народа на автомобили. С аэропорта меня вез друг на почти новой БМВ, по-моему 325. Машинка неплохая конечно, но явно слабее моего легася. Почему за них берут такую зверскую цену (свыше 40000 евро) ? К японским машинам парень отностися высокомерно-неуважительно. По своему финансовому положению он задумывается только о покупке новых машин. А многих интересных японских машин, как ни странно, в европу не везется. У москвичей очень маленький выбор новых японок - камри да королла, ну и еще конечно subaru WRX. Ну, WRX слишком некомфортная "бешенная табуретка", ему по статусу явно не подходит. Что такое skyline, парень не знает вообще. Еще в Москве гораздо большее значение, чем у нас, имеет фактор новизны. Если у человека есть деньги, то он скорее возьмет новую неинтересную машину, чем поезженную интересную. Например, там идут нарасхват короллы за $18к. Большинство владивостокцев жаба бы придушила брать такую скучную машину за такие деньги.
Для меня было удивительно, что новое русское дерьмецо (жигули), тоже имеет спрос. У меня московский родственник взял новый ВАЗ за $7000. Он конечно знает, что из Владивостока можно пригнать машинку, но в Москве сформировано мнение, что японские подержанные машины - ненадежные и дорогие в обслуживании. Во многом этому мнению способствовали нечистоплотные перевозчики, которые впаривали в Москву всякую дрянь. И почему-то москвичи с явным необъснимым предубеждением относятся к правому рулю и не верят, что с ним безпроблемно ездить.
Так или иначе, но основной поток подержанных 7-летних праворульных японских машин в Москве имеет очень малый спрос. Пожалуй для нас это хорошо, т.к. иначе они бы быстро взвинтили цены. Ну и грустным (для нас) фактором является то, что в Москве зарплаты примерно вдвое выше владивостокских в большинстве сфер деятельности.
 
 Re: Комменты
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно




Почему за них берут такую зверскую цену (свыше 40000 евро)?

====
Высокий курс евро, дорогое производство в Германии, престиж.


Если у человека есть деньги, то он скорее возьмет новую неинтересную машину, чем поезженную интересную.

====
Потому что, у кого время дороже денег, ему некогда ...ться с
поезженной. Купил новую, откатал три года, сдал в трэйд-ин,
доплатил, получил новую.

Например, там идут нарасхват короллы за $18к. Большинство владивостокцев жаба бы придушила брать такую скучную машину за такие деньги.

====
Потому что опять-таки - огромное количество народа, поимев гемора с
поезженными пепелацами, потеряв на этом много времени и денег
пересаживаются на новье. Кроме того, в некоторых сферах не принято
ездить на неновых авто, тем более с правым рулем - есть риск быть
неправильно понятым.


Для меня было удивительно, что новое русское дерьмецо (жигули), тоже имеет спрос.

====
А то, они же новые и на гарантии.
И запчастей на них НАВАЛОМ. Есть все и всегда. Это ИМХО самый
главный фактор.


У меня московский родственник взял новый ВАЗ за $7000. Он конечно знает, что из Владивостока можно пригнать машинку, но в Москве сформировано мнение, что японские подержанные машины - ненадежные и дорогие в обслуживании.

====
Отчасти - да. Чуть что, так этого нет в наличии, то только в оригинале
по 200 у.е. и т.д. Сам несколько раз сталкивался с этим. Япония-то
далеко, однако. А некогда ждать, ездить надо, время - деньги.


Во многом этому мнению способствовали нечистоплотные перевозчики, которые впаривали в Москву всякую дрянь. И почему-то москвичи с явным необъснимым предубеждением относятся к правому рулю и не верят, что с ним безпроблемно ездить.

====
Так же, как и приморцы с необъснимым предубеждением относятся к
левому рулю. :-)))


Так или иначе, но основной поток подержанных 7-летних праворульных японских машин в Москве имеет очень малый спрос.

====
Не спорю, малый. Что бы там не кричали адепты, как бы не росло
количество поставщико- праворулых всего - 1% от общего парка.


Пожалуй для нас это хорошо, т.к. иначе они бы быстро взвинтили цены.

====
А они уже взвинчены. Многие поставщики просто так сверху 1500-
2000 у.е. набрасывают, жить-то всем хорошо хочется.


Ну и грустным (для нас) фактором является то, что в Москве зарплаты примерно вдвое выше владивостокских в большинстве сфер деятельности.

====
Но так же и выше цены на товары и услуги, так что грустить особо
не стоит.
 
 Re: Комменты
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

вообще автором были задананы философские вопросы, не требующие ответов. Я не отвечал бы вообще, если бы не твоя последняя фраза. Назови хоть несколько товаров, на которые цены в Москве больше, нежели во Владе?
 
 Re: Московские впечатления
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

поддерживаю!


=Нам ненаТА=
=ПлогиаТА=
 
 Re: Комменты
Автор: zergGT  (---.mian.ru)
Дата:   давно

Квартиры, машины, еда, дальше продолжать ?
 
 Re: Комменты
Автор: olegarh [москва] (---.bwtele.com)
Дата:   давно

Москва,насколько я осведомлен в десятку самых дорогих городов мира входит,если не пятерку!!!!!и это кстати обламывает!!!!!
 
 Re: Комменты
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

ха-ха-ха, не сомневался, что именно такой ответ и будет. Ты не внимательно читал мой вопрос - я просил пару конкретных наименований товаров, а не группы в общих чертах.

Да, не спорю, что пентхзауз в Алых Парусах стоит намного больше чем наш любой т.н. элитный дом, что еда в сети 7Континетов стоит дороже, и японки стоят на пару штук больше - да, факт. Но вот Брабусы-@!#$бусы например и любые прочие новые авто - дешевле. Жилье, равноценное по площади, комфорту и не в центре Москвы - тоже скорее всего дешевле. Еда - это вообще смешно говорить, все, кроме Доширака тут дороже, т.к. остальное везется с центра России. Бензин и энерготарифы - вообще бигпоппа.

Аргументируй.
 
 Re: Московские впечатления
Автор: Kirill_na_PRESSO  (---.alarm-service.ru)
Дата:   давно

Ага, все «высокомерно-неуважительно» ездим на 15-ти летних японках, копим деньги на обслугу (дорого, ведь), по несколько месяцев ждем на них запчасти по полгода, ремонтируем с утра до ночи (ломаются, ведь, постоянно) и мечтаем о «новенькой русском дерьмице» Жигули.

P. S.: А Skyline видели только на картинке ^_^

Eunos PRESSO K8-ZE manual 1991
 
 Re: Комменты
Автор: olegarh [москва] (---.bwtele.com)
Дата:   давно

бензин 98 16,50
к сожалению цен на колбасу я не приведу,не помню расценок на колбасные модели))
а что везется,я думаю товары все-таки немного различаются на прилавках европейской и азиатской частях России и это далеко не от того,кто круче,а обусловлено географическим расположением!!!!
если интересуют какие-либо определенные ценники,спрашивай!!!!!
по поводу жилья я думаю ты погорячился!!!!!
 
 Re: Комменты
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Господа, давайте хотя бы отдаленно придерживаться автомобильной темы топика. Для обсуждения стоимости продуктов и квартир есть другие форумы. Как сложилось, так сложилось, везде свои плюсы и минусы.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - GT форум


Архив GT форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024