2Evgene- я не из Перми.По теме М3 быстра пока свежая,2-3 года уже большая разница с новой,но с

Супра против м3 - Toyota Supra - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Супра против м3 - Toyota Supra
Автор: boost (---.permonline.ru)
Дата:   давно

2Evgene- я не из Перми.По теме М3 быстра пока свежая,2-3 года уже большая разница с новой,но с автоматной супрой конечно расправится даже можно не обсуждать и не ругатся.
 
 Re: Супра против м3
Автор: Vader [Украина] (193.151.240.---)
Дата:   давно

Hell-y

Менять то меняли! @!#$о то, что постоянно надо быть начеку. То АБС перестала работать, то вся передняя панель гавкнулась. Месяц ждал!
Так что это ты лучше парься со своими бэхами. Тебе никто ничего не навязывает. Я просто и ясно говорю - бмв - ненадежная марка до ужаса. И дорогая и так, сама по себе, в сравнении с другими и дорога в обслуживании и по запчастям и по частоте их замены.

И не ищи в моих постах вранья. Не замечался в этом. Это ты врал насчет мастера спорта по авто-спорту. Тебя уличили во лжи. Так что не суди по себе других. За свой базар отвечай.

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: Супра против м3
Автор: Vader [Украина] (193.151.240.---)
Дата:   давно

7ander-y и Hell-y

Вы, пацаны, можете хором петь до бээмвэшной синевы в лице. Ничего вы никому не докажите и тезис о том, что бмв весьма ненадежна не опровергните. Ваш единственный козырь - личные оскорбления. Вам просто больше нечего сказать за полным отсутствием аргументов. А у меня личный и длительный опыт эксплуатации этих самых бэмэвэ. И у меня бэмэвэ 535 была тогда, когда вы еще с рогатками наверное бегали, стреляя по несчастным воробьям. И вы еще что там пытаетесь доказать!

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: Супра против м3
Автор: Sav_omsk  (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

2Nik Supra ну ок. Для каждого понятие СИЛЬНО ТЮНЕНА супра пусть будет своим. Но чтото мне подсказывает что +25КБ это для АБСОЛЮТНОГО большинства здесь присутствующих СИЛЬНЫЙ или серьезный и дорогой тюнинг. Очень рад за вас, люди которые вкладывают больше 25к в супру\соарер и считающие это не сильным тюнинга заслуживают уважения. Можно взглянуть на фото вашей сары? Сколько едет?
И гтр я не сравниваю СО ВСЕМИ. Это было бы глупо. Надеюсь вы это сами понимаете. НАпример можно его сравнить с американскими корчами? Это если касательно драга. Если касаться кроса зимнего можно его сравнить с ВРХ или Эво? - нет, канечно нет. В остальном согласен.
"Сделалю поправочку, гетер видел, щупал, что это такое - знаю.
Про супру могу сказать тоже самое :))) " А про бмв можете такое сказатЬ? :)))

2Vader
"Насчет 12-сек Супры. Без переделки движка, на автомате, с впуском, выпуском, мозгами, и бустконтроллером (избыток 1.25) Супра идет квотер 12.5 - 12.7 (в зависимости от топлива, колес и температуры). С бОльшим интеркулером пойдет еще быстрее.
А 12-сек Супра это около 10-12К вложений. Не более."
Ссылки? И список "переделок" с ценами что бы за 10-12к ехать 12 сек. Я видел как едет и как выглядит супра из нска, даже мне, человеку в супрах не разбирающемуся, абсолютно понятно что там не 10-12К, а в РАЗЫ больше. Так, что враки все это, ничем не подкрепленное ваше личное ИМХО. Так вот не забывайте приписывать эти четыре буквы в конце поста.
Единственно в чем с вами бесспорно согласен что бмв в наших условиях и с нашим сервисом это приличный гиморой, но многим ведь нравится? Ведь вы за чтото всеже купили себе е38? Внешность? Пафос? Признайтесь что вас привлекло? Я как бывший бмвод пойму :)

з.ы. купите себе ТРИ ТАЗа - будут еще дешевле в обслуге чем тойоты, а может сразу на ТРИ ЗАЗа возьмете? Там у вас рядом как раз, и еще дешевле чем Таз обслуживать. Отсюда вывод - БМВ, Тойота и ТАЗ - гуано (ну канечно за редким исключеним 1-2х моделей(С) :)) ЗАЗ- рулит пля :)))
вы такие смешные фанаты ... (С) не я сказал :) без обид, просто повеселил ваш вывод, в итоге купить амг или брабус, ну или каен, а как же супры гтры и пр.? :) или как - "понты дороже денег" (С) Стас.

2Стас
"Или взять этот идиотский V10, на нём поди ещё и балансирные валы стоят.
Понятно воткнуть V8 религия не позволяет, понты дороже денег."
Вы с виду производете впечатление вполне адекватного уного человек, зачем писать таковые фразы? Ну вот например у меня был v8 "древний" м62, на м5 е39 так же v8, на альпине е39 - v8 точеный 4.6, на новой альпине е60 так же стоит надутый м62 4.4 объемом выдающий 510 сил и 700 момента, поверьте конструктивно ничем не хуже, а во многом (например охлаждение) даже лучше 2jz. Вобщем проявляете собственную неграмотность, непонятно зачем правда. Про понты канечно согласен, но что поделаешь если многим людям эти понты нужны, я думаю вам в том числе, может быть только в несколько ином смысле.
 
 Re: Супра против м3
Автор: Nik Supra (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

2 Sav_omsk

Никак не пойму о чем мы спорим. Просто если бы я понял, о чем спор, мне было бо проще давать Вам аргументированый ответ :) Причем здесь "цена вопроса"? Я говорю что просто для какой-то машины за 25 уже будет чуть ли не потолочный тюнинг. Для SUPRA что бы выжать максимум можно и 100килобаксов вложить!!!
Я вообще не обсуждал стоимость доработок. Я только говорю, что у супры огромный потенциал, и что я не люблю необоснованные на мой взгляд технические изыски БМВ. Никто не отменял принцип, чем сложнее конструкция, тем она менее надежна. Вот и все.

Для меня лично 25 - очень дорогой и сильный тюнинг. Но я еще раз говорю, глубокий тюнинг меряется кол-вом и качетсвом заменых компонентов, а не его стоимостью.

Про ГТР - во всем согласен :)

Моя SUPRA - не великий дреговый аппарат. Т.к. собрал ее только в октябре, пока еще не замерял на стенде, но из заездом в другими машинами можно сказать, что из 14 выезжает точно.
Кроме того это самая живая 70 SUPRA в Москве.
Если вас интересует степернь тюнености, пока что замена мотора на 1JZ-GTE, установка МКПП вместо АКПП, полный правильный выпуск APEXi, правильный впуск APEXi, фронталка GREDDY. TRD LSD. От той SUPRA котору я когда-то купил остался лишь кузов, да салон. К всене будет установлен буст APEXi, мозги под замену и т.д. Планируемая мощность 360 л.с. Мне не нужен дрэговый аппарат, я не ставлю перед собой таких целей. Мне нужна просто яркая, хорошая машина. Пока уверенно иду к этой цели. У меня это единственная машина, это сильно ограничивает тюнинг в направлении повышения мощности и спортивности, в широком смысле слова. Обвес к лету должен быть. Если все пройдет удачно, будет первая SUPRA в kaze aerocraft, пока не сделал, нехочу ничего обещать :)))
Если вы сомневаетесь в факте обладания мной SUPRA: http://foto.mail.ru/mail/supra70/147
Фотки летние, еще до заменя движка. Сейчас уже много поменялось.

Говоря про супры, я нигде вроде не написал, что именно я порву М5 :)

Если Вам инетресен мой опыт общения с БМВ, то скажу: не владел, общался. Ездил на М3 Е36. Хорошая быстрая машина, но не мое.
Любимая БМВ - шестерка в кузове 86 года выпуска (номер кузова не знаю, я не такой фанат БМВ). Это действительно потрясающе красивая машина, это настоящая БМВ, которые мне нравятся. А все эти новые 3,5, 6, 7 - извините, просто способ получения прибыли, удовлетворяя спрос. Стиля и души в этих машинах - НЕТ!!!
 
 Re: Супра против м3
Автор: Sav_omsk  (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

вот под вашей последней фразой - ",5, 6, 7 - извините, просто способ получения прибыли, удовлетворяя спрос. Стиля и души в этих машинах - НЕТ!!! " - готов подписаться трижды. Ну разве что кроме М5, М6 и 325 последних.
Я не спорю ни с кем, я пытаюсь аргументированно объяснить некоторым вменяемым людям что бмв это не "гуано" и не "шняга", а марка которая ничем не хуже чем тойота субару или хонда, и которая своей историей по праву заслужила уважение.

з.ы.
ни где я не ставил под сомнение факт обладания вами супрой.
 
 Re: Супра против м3
Автор: Garembo (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Nik Supra пишет:

"Стоковая супра немного выезжает из 14, это я тоже знаю."
далее -
"Моя SUPRA - не великий дреговый аппарат. Т.к. собрал ее только в октябре, пока еще не замерял на стенде, но из заездом в другими машинами можно сказать, что из 14 выезжает точно.
Кроме того это самая живая 70 SUPRA в Москве."

"От той SUPRA котору я когда-то купил остался лишь кузов, да салон"

Кажется наблюдается несоответствие - как же на самом деле?

P.S. Сорри за цитаты, просто хочется знать.
 
 Re: Супра против м3
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Быстро на личности перешёл, правильно. Нефик в технические детали лезть , проще сказать сам дурак.



*Ну вот например у меня был v8 "древний" м62, на м5 е39 так же v8, на альпине е39 - v8 точеный 4.6, на новой альпине е60 так же стоит надутый м62 4.4 объемом выдающий 510 сил и 700 момента, поверьте конструктивно ничем не хуже, а во многом (например охлаждение) даже лучше 2jz.

Невнимательно читаете мои посты?
Я именно и говорил про бессмысленность V10. Где я сказал что V8 это плохо?

Могу ещё добавить, так же не имеет смысла разработка роботизированой коробки, ну тут понятно опять уклон в сторону понтов.
АКПП все равно быстрей переключает.
 
 Re: Супра против м3
Автор: Nik Supra (---.natek.edunet.ru)
Дата:   давно

2 Nik Supra
Во-первых топ был про 80-ку, у меня 70-ка.
Второе:
1-Я ЦИТАТА - немного выезжает из 14
2-Я ЦИТАТА - из 14 выезжает точно
3-Я ЦИТАТА - просто изначально это была супра в абсолютно другой комплектации, это не тюнинг это СВАП. Сейчас там стоковый 1JZ-GTE, тюнингом впуск\выпус\кулер я не считаю, поэтому говорю, что сток.

Не вижу несоответствия.

2 Sav_omsk

Хорошо, что пришли к какому-то логическому завершению нашего обсуждения :)
ЗЫ Гуаном БМВ я нигде не назвал :)
 
 Re: Супра против м3
Автор: Nik Supra (---.natek.edunet.ru)
Дата:   давно

Превое разъяснение, конечно 2 Garembo
с утра башка еще не соображает, описался :))))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Supra
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024