2Стас вы чтото очень сильно путаете или сами путаетесь я сказал - 2badfan забыл М5 е60 - САМЫЙ

Супра против м3 - Toyota Supra - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Супра против м3 - Toyota Supra
Автор: Sav_omsk  (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2Стас вы чтото очень сильно путаете или сами путаетесь
я сказал - "2badfan забыл М5 е60 - САМЫЙ БЫСТРЫЙ серийный седан в мире (11.9 с. данные каталога + кажется vtec грил что отсекали ее в одессе с тем же резалтом). "
вы ответили - "А у них нет отсечки, намерили секундомером.
А по отсечке из 12 не выходит, на нормальном покрытиии. "
вы хотя бы читайте что пишете. По данным производителя м6 медленее м5. А именно м5 еде 11.9 и отсекали ее эл. отсечкой и не надо со мной спорить это не я сказал.

2Nik Supra такая супра как вы описываете (сток) сольет (пусть и не сильно) старенькой м3 е36 (с 94 г.) причем м3 на стороне супры буду две турбины, а м3 атмо.

Супра которая едет быстрее 12 сек будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО тюненая, и не надо илюзий на этот счет. Я сам видел как едет супра из Нска от джун, и сколько в нее зарыто? Она чуть чуть тюненая? Не смешине людей, если бы не сильно тюненая супра могла ехать 12 сек, тут бы уже полфорума каталось на супрах, а драг битва была бы не битвой гтр а битвой супр. Вот мое объективное мнение + факты. Что у вас еще есть кроме эмоций и голословности? :)
без обид.
 
 Re: Супра против м3
Автор: 7ander [Новосибирск] (---.151.sinor.ru)
Дата:   давно

М3 в кузове 36 ДВИГ 3.0Л 286ЛС. с 91 до 95г. и двиг 3.2л 321лс. с 95 до 2001гв.
M3 в 46 кузове 100 делает за 5.87сек, 150 - 11.81сек, 200 - 21.43сек (на механике, на SMG II еще быстрее) Двиг 3.2л 342лс.
 
 Re: Супра против м3
Автор: Nik Supra (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

2 Sav_omsk

Нет, я описал не сток :))))) Супра даже жестко тюненая сотается 6-ти цилинровой, 3-х литровой (иногда 3.2), заднеприводной, с одним масляным насосом :))) Что я собственно и написал.
Стоковая супра немного выезжает из 14, это я тоже знаю.
Что такое 12-ти секундная супра - знаю. Это похорошему 25+ килобаксов вложений.
Сильно-тюненая супра едет 8-9 :)))))))
Хватит сравнивать ГТР и всех остальных :))))
ГТР - легендарная машина! Бескомпромисное орудие победы :))) Но хватит его сравнивать с задним приводом.
Среди заднеприводников Супра - легенда
Сделалю поправочку, гетер видел, щупал, что это такое - знаю.
Про супру могу сказать тоже самое :)))
 
 Re: Супра против м3
Автор: Vader [Украина] (193.151.240.---)
Дата:   давно

badfan

Во-первых, давай без личностных наездов. Я тебе не друг и не пацан.
Во-вторых, я вовсе не имел ввиду ничего из характеристик бэмэвэ, о которых ты говорил. Я имел в своем собственном распоряжении 4(!) разных бэмэмэ. И по надежности они ВСЕ - ГУАНО!!! Вонючее и дорогое гуано. Жизнь этих агрегатов - дорога-мастерская-дорога-мастерская.
Сейчас у меня 3(!) Тойоты и они все вместе и четвертой части расходов на одну(!) бэмэвэ в смысле ремонтов не приносят!!!
Так что ты лучше за своим базаром следи, а не на других наезжай.


Зы. Только несведущий или мало сведущий назовет М5 стоком. Какой там сток! Там столько изощрений, что мама не балуйся! Иначе отчего же М5 настолько дороже той же 540???
А в Супре 2JZ-GTE мотор задушен донельзя!

Насчет 12-сек Супры. Без переделки движка, на автомате, с впуском, выпуском, мозгами, и бустконтроллером (избыток 1.25) Супра идет квотер 12.5 - 12.7 (в зависимости от топлива, колес и температуры). С бОльшим интеркулером пойдет еще быстрее.
А 12-сек Супра это около 10-12К вложений. Не более.

Согласно Энштейну, чем быстрее вы двигаетесь, тем медленнее течет время, тем дольше вы живете относительно стоячих!
 
 Re: Супра против м3
Автор: Nik Supra (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

12 секундная супра может поехать и при вложени и меньше 12 тыс, говоря про 25 я имел ввиду все по максимум. Керамику ,правильные диски с резиной, усиление коробки и т.д. Все это недешево.
Но это грамотный подход, по тюнингу только движка, где-то 10 получается, что бы 12 сек ехать.
 
 Re: Супра против м3
Автор: Mer_001 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 badfan

Да ты ответь где у нас в Крске Супры турбовые с M3 гоняются? Мне как и Stylzzу интересно...
 
 Re: Супра против м3
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

У них она может и едет 11,9 у нас и из 13 не выедет, Разное покрытие разный бензин, да и много чего разного.
У них там по отсечке и Супра меньше 11 едет , причём в той Супре прямоток нулевик и фронтальный кулёр, и буст поднят до 1,3 .
А то что там намерили , это всё реклама, это как притча про идельного сферического коня в вакумме. Пусть М5 хоть где нибудь у нас на гонках по отсечке проедет , тогда и разговор будет.

Никогда не поверю, машина имеющая всего 500 дохлых атмо сил, на заднем приводе, весящая 2 тонны будет ехать 11,9с.
 
 Re: Супра против м3
Автор: badfan (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Где гоняются?летом на молокова(взлетка)в пятницу и по выходным вечером,если менты не разгонят,ты не знал?



Машина не средство передвижения,а способ самовыражения!
 
 Re: Супра против м3
Автор: Stylzz (87.250.198.---)
Дата:   давно

Неа, не знал! А как туда проехать? И чего, прямо реальные гонки? А зимой не гоняют? Я еще слышал, что на озере зимой гонки какие-то есть...

А про ту супру... Так я слышал, что ее форестер белый 2.2 битурбо рвет! У него еще вроде стробики стоят в поворотниках...
 
 Re: Супра против м3
Автор: badfan (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2Stylzz
честно говоря удивил сначала,там уже года 2-3 собираются,может и более.
Знаешь взлетка,район такой на левом возле северного,вот там короче улица есть Молокова,и вот летом все собираются в конце этой улицы,там заправка и площадка здоровая.гоняются примерно от этой заправки почти до гипермаркета Алпи(не знаешь?)широкая там длинная прямая светофор тока у алпи стоит в конце такшо он даже не мешает практически,машин ездит очень мало.Народу по выходным очень много,а заездов устраевается не много,в соновном стоят все смотрят.но я думаю все еще впереди.
этот форик через дорогу от меня живет,в северном.Тачка у него что надо!особенно музыка,за два квартала басов вибрация достает до сердца!:))если ты про тот(с номером 555,и логотипом на заднем крыле DLs)он много кого рвал кстати.
и супра у нас не одна в городе,по поводу коробки точно не знаю,все трепали что ручка.х.з.:)

Машина не средство передвижения,а способ самовыражения!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Supra
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024