По-подробнее сказать могу мало.У меня стояла навигация (блок от неё до сих пор под передним креслом

Владельцы Civic EU, отзовитесь... - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Андрей5  (---.t72.ru)
Дата:   давно

По-подробнее сказать могу мало.У меня стояла навигация (блок от неё до сих пор под передним креслом пассажирским). Приехал к парням знакомым устанавливать магнитолу и сигналку, они сказали что первый раз ставят на Сивик 7ой, но установят. Я смотрел на их шаманство недолго, но видел как они откручивали шурупы снизу изнутри центральной консоли со стороны пассажира. После этого сама ценральная консоль вместе с магнитолой, блоком кондера и прочим выдвигалась вперёд и вправо, в сторону водителя. Когда я во второй раз к ним приезжал на установку антенны (со штатной тюнер шумел), ребята сняли панель за 10 минут. Если интересно вот их номер в Тюмени (наверняка они помнят как это делали - уж они отсношались в первый раз с моей машиной, по их словам, пока не разобрались что к чему -:) ) : (3452) 47-30-85. Фирма "Экспресс-Авто", не сочтите за рекламу токо.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Андрей5  (---.t72.ru)
Дата:   давно

Мужики и дамы! Я вот решил поменять родной аккумулятор Панасоник на новый. Не подскажите какой лучше взять из "маленьких и узких"? Может кто уже ставил себе, поделитесь опытом плиз
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: blindman (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Андрей5: по каталогу, ну и вроде по наличию свободного места в подкапотном пространстве максимум 45ка, я такой поставил, вроде максимум под тонкие клеммы.
По звуку впереди - у меня нечто подобное было пару дней, смотрел стойки, вроде ничего, а потом обнаружил что с них по тихой льется, вроде из-за морозов. Сейчас вот зрею на замену стоек. Самый дешман, что нашел - 4700 за шт.
По поводу АТФ - если варик - то лей ХММФ - новая хондовская жижа специально для вариков, Зед один вроде как универсальная была - для автоматов, ну и для вариков тоже подходила. Менять частично надо, как я понял, потому что если на винсе под давлением, то можно че нить напартачить. Я для себя сделал вывод, что лучше всего со съемкой поддона, подождать пока вытечет все, что возможно, а потом через щуп залить.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Андрей5  (---.t72.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, хотя про замену амортизаторов огорчил ты меня :-). Я подозревал что причина в них, но цена как то отпугивала от мысли замены.Ладно, подожду до потепления, буду копить денюжки.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Cuva (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

проба
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Cuva (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

что-то связь тормозит жутко...
Ну, да ладно.
По аккумулятору. Родной (не помню марку, но очень маленький и дохлый) выкинул сразу и купил Solite на 45 а-ч (больших по емкости с маленькими клеммами нету). По размеру он в самый раз.
Отъездил на нем осень без проблем. А вот в первые сильные морозы (35-40) на автопрогреве он у меня сдох, т.е. садился регулярно не дожидаясь утра.
Как-то, в очередной раз, не заведясь, а подзаряжаться времени не было, плюнул и купил, предварительно сняв размеры со штатного места, Mutlu на 63 а-ч. Принес, выкинул все пластиковые кожухи и впритирочку его туда запихал, прижал клеммы и завелся.
А потом подумал - хорошо же с ним! Поехал уже снова в магазин, купил за 100 руб переходники на маленькие клеммы. Вот так и стал у меня штатным нормальный, мощный аккум.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: m()de$. (217.8.236.---)
Дата:   давно

Скоро буду менять навигацию на что-нибуть более громкое, обещаю фотоотчет. Что касается аккума, то действительно проще переходник купить, и поставить нормальный мощный.

2 Андрей5
У меня тоже что-то стучит спереди, но только когда поворачиваю, так было сразу с японии, сейчас сессию сдам займусь машиной. Про АТФ правильно сказали, никаких аппаратов по замение и лить HMMF. Это специальное масло для варика. http://www.honda.co.jp/parts/hop/oil/fluid.html
Отпускная цена HMMF всего на 7% выше чем Z1, поэтому HMMF.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: komol13 [Москва] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

blindman писал:
komol13: скорее всего такие обвесики вряд ли найдеш, я так понимаю они уже с завода выходили в таком обвесе, по ходу оригинальный хондовский. У меня на нем "модуло" написано, видал такой же на паре сивиков и на аккорде сарае.

Кстати про "Modulo"... в сервисе когда подняли на подъемнике обнаружилось что стоят не стоковые пружины и аммортизаторы....
Красные пружины(хз чьи) и амортизаторы Modulo-honda custom perfomance.Подвеска реально жесткая...что радует!)))
У кого нить стоят такие?

Honda Civic 2001
D15B VTEC
CVT
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Андрей5  (---.t72.ru)
Дата:   давно

Ребят, я так понял, тема Сивиков EU в 7 поколения достаточно животрепещущая, может пора сделать отдельную ветку?
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Mpa3b  (---.dip0.t-ipconnect.de)
Дата:   давно

у меня вопрос заодно.
если установлена стабилизационная система, машину в занос можно поставить? Есть ли какие особенности?
Попробывать негде, снега нет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 41

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024