Не знаю, мне в сервисе без проблем поменяли магнитолу =).

Владельцы Civic EU, отзовитесь... - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Джа [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Не знаю, мне в сервисе без проблем поменяли магнитолу =).

I got a bullet with a name on it, bullet with a name!!
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: KoS. [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

в каком? :)

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: ВАДИМ654654 (62.183.67.---)
Дата:   давно

Я уже 4 мастерских объехал - никто не может снять понель...:(
У меня в авто была сервисная книжка, выкладываю периоды ТО (заострю внимание на замене АТФ, где написано Осмотр - идет простой бланк осмотра, в который входит осмотр уровня жидкостей, протектора шин, ходовой (или чего-то другого на подъемнике и еще чего-то - фиг поймешь):
1)4,742 (осмотр)
2)10,053 (осмотр)
3)17802 (меняли АТФ-но не уверен)
4)29,684 (осмотр)
5)46,212 (меняли АТФ-но не уверен)
6)54480(осмотр)
7)60122
8)66876 (меняли АТФ объем 3,1л)
9)78951(осмотр)
10)90608(осмотр)
11)92420 (тоже меняли какие-то жидкости но пока не рабрался - коряво написано)

Сегодня утром был 1 глюк - Упали обороты до 500 (появилась легкая вибрация на Д+тормоз, но трогается плавно. один раз при трогание нажал педель газа а машина какое-то время думала а потом только поехала. Что это могло быть? У кого-нибудь было такое, что делать, может заменить АТФ? Недавно на сервесе проверяли жижу - сказали что еще нормальная.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: magart (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Всем большой привет!!!!!1
У меня 1.5 105 л.с. В целом неплохо но есть косяки. Типа печка дует неплохо, но только на левую ногу, а правая мерзнет!!! По моему проблема у всех. В мороз окна потеют задние всегда, передние более менее. Дорогая по железу, их даже во Владике мало. Ну а по скорости машина прелесть, многим даст фору. Мне нравится несмотря на недостатки
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Джа [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

KoS_: в спикере на калинина =)

magart: про печку - у меня ноги ни разу не замерзали, морозы уже были, доволен =). Окна - да, если 4 человека едут, задние боковые запотевают.

I got a bullet with a name on it, bullet with a name!!
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: blindman (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Сегодня после крепеньких морозов обнаружил, что стоечки передние потекли :( Мож кто менял уже, подскажите по ценам и ассортименту.

EU1 D15B CVT 2000'
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: blindman (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Узнал цену на стойки оригинальные - 6200 за шт...
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Skidvers (---.137.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet)
Дата:   давно

Скажу сразу - машинку очень люблю. (Civic LA-EU 1 D15B 2001 г. Черный, красавец. Цена 12000)
Но теперь почитайте что может случиться и у вас.
Пользую машину около 5 месяцев.

После покупки сразу заменил:
свечи, платиновые двухконтактные поставил - 2000р.

Масло двигателя - 1500р.(MOBIL 1)

Жижу вариатора - (так как вариатор другой, не как ЕК-...
, под давление менять жижу нет смысла, отдашь лишние деньги, менять нужно 2 раза. Первый раз поменял 3500р., проехал 2000 км., второй раз заменил с фильтром 1600 р. и новая жидкость, естественно ATF - Z1 - 3500 р. причем в этом варике фильтр один.) всего 8600 р.

Антифриз - 600р.

Воздушный фильтр - 800р.

Дальше:

Резина 8000р.

Шумоизоляция 5 дверей - около 5000 (после нее на штатных колонках музыка стала в разы лучше, играет чисто, ничего нигде не гремит.)

Сигнализация 7500р.

Заказал чехлы черные с кожаными вставками серебристого цвета 7000р.

Ну а дальше, что получил:

Не плавный старт, плавают обороты, 0т 500 до 1200, на скорости с выше 120 и оборотах 3500 начинается прыгание оборотов до 4500 - 5000. Машина со светофора может вообще не поехать пока не перегазуешь или не воткнешь спорт режим.

Причина - Датчик холостого хода и проблема в электронике Вызванная предположительно (на 95%) херовыми установщиками сигнализаций, кстати сделаю им гадость - НЕ ЕЗДИТЕ В ФИРМУ "АВТОЗВУК" в Красноярске они мне прожгли коврики, сожгли лампочки панели, закоротили проводку ( при установке сигналки ),
Поставили ошибку на компьютер, ездил стирал на сканере.
Затонировали на столько херово, что надо переделывать.

К вопросу о морозах, с полной уверенностью скажу, машины эти греются плохо, ездил по сервисам, и я такой был не один, 90% процентов Civic-ов, HR-V, SMX, от 2000 года не нагреваются на парковке до рабочего состояния, в салоне по этому холодно пока не поедешь, как дизель!!!!

Так что не парьтесь, хотите тепло в машине ,выкиньте салонный фильтр. ( я грею без печки 15 мин, потом на минимум включаю, и потихоньку поехал, потом становится тепло)

Еще из опыта и Интернета, скажу - передняя подвеска у них слабая!

Я Думаю много чего забыл, но это только минусы, Плюсов конечно больше, поэтому за машину и ее вариатор борюсь и Завтра начинаю предновогоднее вваливание в нее денег, если у кого что есть сказать или посоветовать, пишите!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

про прогрев машины.

Ситуация была аналогичная. В машине дико холодно! Пока едешь из Северного в Студенческий - машина внутри почти не прогревается, стрелка кое-как поднималась. На холостых прогреваться до уровня стрелки отказывалась впринципе.. Поменял антифриз - всё осталось.

Затем приехал в хорошим людям и порекомендовали поменять термостат. Купил за 800р. в ХондаКлубе, поставил. Машину не узнать! Прогревается как и моя вторая Хонда :) минут за 10-15 на холостых до нормального уровня без проблем! В машине тепло, температуру на 25 и второе (щелчок) деление вентилятора и ездишь даже куртку снимать хочется! Поэтому посмотрите термостат!!!

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

Джа, за подсказку по магнитоле - спасибо!:)

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 41

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024