Владельцы Civic EU, отзовитесь...

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане,
Вот, наконец я стал обладателем Honda Civic `00, Комплектация X, а значит D17A + вариатор, пробег 74 т.к. . В экипировке: туманки, литье, обвес, люк, литье, TV+Navi. Цвет: Pearl. Машину видел только на картинке фото здесь http://mail.ngs.ru/~modes/Civic.jpg .

Если кому интересно краткая предыстория :) : Выбор был долгим и можно сказать мучительным :). Изначально планировалось купить H-RV, были перечитаны мегабайты отзывов и тестов H-RV, проведен так сказать TEST-DRIVE (Спасибо Павлу aka Rwalker), но видимо звезды решили по другому, и все варианты (искали по аукционам) шли мимо. А времени оставалось все меньше, новый год на носу, а там повышение пошлин, вообщем время поджимало, а перспектива остаться без машины, как-то душу не согревала. Надо было искать дополнительные варианты. Чуть было не стал обладателем S-MX, но это отдельная история. Итак, листая аукцион и закинув удочки на H-RV, от нечего делать, заглянул в Civic ,т.к. давно питаю слабость к этой модели, и увидел его. Тут же позвонил, сделали ставку... а дальше все понятно :) Теперь идут долгие дни ожидания...Остался Месяц....

Вот а теперь собственно то, для чего создавалась эта ветка.
Информации по EU в интернете очень мало, а по D17A вообще практичеки ничего ненашел. Владельцы! Поделитесь впечатлениями, чего мне ждать от машины, как она ведет себя в суровые Российские будни. Думаю информация будет полезна многим, кто задумывается о Civic.

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Мдя, видимо владельцев не так много, или лень писАть :(...

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Джа (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ну почитай отзывы, уже есть достаточно много. Там все достаточно подробно расписано. А вопросы конкретизируй =). У меня тоже EU3, D17A. Пробег поменьше.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: ВАДИМ654654 (62.183.67.---)
Дата:   давно

Я тоже заказал, такой же с пробегом 94т. Жду- должен быть через пару недель, как придет, сразу здесь напишу-что к чему.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

2Джа
В отзывах про D17A, практически ничего нет (1 или 2 отзыва). Интресно сколько жрет (к чему готовится), как едет, как с запчастями, какое кто масло льет, на какой резине ездят... Ходил на hondamotor, там все в основном про EK болтают. Чем отличается варик EK от EU.

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Джа (---.kr.ru)
Дата:   давно

Ест около 10 в городе при достаточно агрессивном стиле езды. Едет отлично =) (тьфу-тьфу-тьфу). Включаешь эску и попер. Запчасти - модель новая, запчастей мало. Топливный фильтр, к примеру, еле нашел у нас в городе (Красноярск), оригинал, 1400 рублей. Масло мобил 5в40.
Ну а про резину - это кому как, в стоке - 195/60/р15, у меня сейчас зимняя 195/65/р15.
Про отличия варика не скажу - на ЕК не ездил.
Пиши, отвечу =).
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.193.sinor.ru)
Дата:   давно

А чем была обусловлена замена топливного фильтра? Просто ТО?
А масло и фильтра в варике менял? Если не секрет тебе во сколько civic обошелся? Просто мне он полностью со всеми таможнями доставками встал в 10 тыс. ye. Млин, вот и думаю, дорого это или не очень...
Да и еще, если есть возможность кинь фотки (будет вообще отлично если с салоном) в форум или на почту.
И еще последний вопрос, что-нибудь с музыкой делал? В частности меня интрересует какие размеры у штатных динамиков, и если у тебя есть Navi, то как ты ее используешь?

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: s_sign (195.49.168.---)
Дата:   давно

у меня такой же D17A type X 2001г, пробег 36600км, аппарат..
просто прусь.. 7 поколение это что-то..
EK это европееец, EU наш родной японец..
менял шаровые... по катологу они идут в вместес рычагом.. в реале выприсовываются и тогда пара стоит 500р плюс замена 500р,
после замены датчика холостого хода -150$ расход уменьшился до 7,5 литров по городу. есть еще косячок задний подшипник на ступице.. 135 баков. пока готовлюсь морально платить. выхода нет машинка-то новая.. а внешним кольцом является ступица, так что тут никак..
еше не разобрался с коробкой есть тут режим S, на нем она "прет "вообще типа спортивная.. но если убрать тапок с газа то обороты не сбрасывает и расход соответственно увеличивается... зато начинает в этом режиме тормозит двигателем что очень приятно себя чувствуешь на гололеде..
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Джа (---.krsn.ru)
Дата:   давно

"А чем была обусловлена замена топливного фильтра? Просто ТО? " - Да, топливник менял просто на ТО. Вообще он раз в 50 тыщ меняется вроде на 7м поколении.

"А масло и фильтра в варике менял?" - да, после покупки сразу поменял все жидкости.

"Если не секрет тебе во сколько civic обошелся? Просто мне он полностью со всеми таможнями доставками встал в 10 тыс. ye. Млин, вот и думаю, дорого это или не очень..." - я брал в мае, вышло в 11.800. Дороже, т.к. брал в салоне (зато полгода гарантии). На рынке были на тыщу дороже, но самоходы. А заказывать я не захотел, все-таки машину надо видеть, по моему мнению. Был на рынке еще черный красавец за 12200, но там что-то подозрительно много косяков было по кузову. Вот. Таких машин тогда было 2-3 в городе, поэтому ценник завышен, конечно. А 10000 - это вполне нормально, если хорошее состояние, конечно.

Фотки здесь - http://foto.mail.ru/mail/ronish/1/
Без салона, но в отзывах есть фотки салона. Салон вообще на 6 баллов из 5. =)

"И еще последний вопрос, что-нибудь с музыкой делал? В частности меня интрересует какие размеры у штатных динамиков, и если у тебя есть Navi, то как ты ее используешь?"

Нави не было, музыка была штатная, во всех четырех дверях динамики, не супер, но пока катит. Коплю деньги на что-нибудь поинтереснее в плане музыки. Размеры, к сожалению, не знаю.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: DenSof (81.91.38.---)
Дата:   давно

Отзывов мало, потому что не ломаются :)
у меня аукционный Civic EU-2 (4WD) D15B (115 л.с.) 2001 г.в. с пробегом 92 т.км. из них 4 я сам уже накатал, купил в сенятбре этого (2005) года.
"Информации по EU в интернете очень мало, а по D17A вообще практичеки ничего ненашел. Владельцы! Поделитесь впечатлениями, чего мне ждать от машины, как она ведет себя в суровые Российские будни. " - машинка - песня, ездили в межгород всей семьей, т.е. 5 чел. + багаж - разгоняется на холмистой местности (в гору) до 120 легко, до 140 нормально, до 160 натяжно (повторюсь, машина полностью загружена!), с горы - вообще пуля :). С одним пассажиром тапку в пол и стрелка быстро доходит до 160 (дальше боюсь :) ).
По приходу машинки поменял масла в коробке и в двигателе (Z1 и Castrol GTX Magnatec 5W40 соответственно), заменил воздушный фильтр и установил салонные (у меня только рамки были, фильтров не было). Передние тормозные колодки были стерты до "свистульки". Пожадничал, купил Nissinbo - теперь немного жалею, качество торможения немного хуже оригинальных, да еще и иногда посвистывают (для себя решил на тормозах больше не экономить - после оригинальных тормозов ездить на аналоге стремно и неудобно). Купил бензофильтр, но менять отговорили - в сервисе знакомый мастер (занимается хондами и субарями) сказал, что на япском бензе он не сильно загаживается, а на нашем бензе я еще мало поездил, в общем предложил поменять позже - я спорить не стал. Проверили ходовую - все в порядке, осталось антифриз поменять (буду лить Нести). Расход в среднем 10 литров, но мне кажется, что это высоковатый расход - буду рыть причину. Бензин пробовал лить и 92 и 95(96) - разницы на скорости до 80 км/ч не ощущается. Расход одинаковый, разницу ощутил лишь на больших скоростях (больше 110) - с 95 динамика лучше. Зимнюю резину на родные 14" поставил 185/70 Good Year UG 500 (мне для пригорода само то), на лето куплю диски на 15" и резину 195/60 - арки позволяют.
Минусы:
- совсем не понравилось то, как прикреплен глушитель - по конструкции он выпирает вниз из общей плоскости днища - у меня это из-за 4WD.
- шумоизоляция слабая, купил вибропласта, летом обклею двери внутри (если пальцем постучать по двери снаружи, то она отдает гулом как барабан), арки (они вроде чем-то проклеены - проверю) и пол.
P.S. А вообще EU - это мечта семьянина, любящего позажигать!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 41

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024