после замены датчика холостого хода -150$ расход уменьшился до 7,5 литров по городу можно с этого

Владельцы Civic EU, отзовитесь... - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: DenSof (81.91.38.---)
Дата:   давно

"после замены датчика холостого хода -150$ расход уменьшился до 7,5 литров по городу"
можно с этого места подробнее - очень интересно, если можно с картинками, буду благодарен..
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Джа (---.krsn.ru)
Дата:   давно

DenSof: "Зимнюю резину на родные 14" поставил 185/70 Good Year UG 500 (мне для пригорода само то), на лето куплю диски на 15" и резину 195/60 - арки позволяют." - А у меня стоковая резина была уже 195/60/р15 (по каталогу и по надписи на кузове у еу3 - радиус 15). На зиму взял 195/65, вначале немного "рыскала" из-за большего профиля, потом привык, но на лето буду брать новую 195/60, хоть и дороже.

Про расход до 7.5 литров - тоже интересно, слабо верится на d17a
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

сегодня забрали с вагона :) аукционный, пробег 57 тыс.

первые впечатления - очень понравился! :)

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.243.sinor.ru)
Дата:   давно

KoS_
Поздравляю!
Как протрезвеешь :) Подробный отчет, а главное, фотки в студию :).

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

Сегодня поменял масло, фильтры и антифриз :)

покатался чуть-чуть, прикольная машина! Она покупалась как машина для сестры, а я её буду учить ездить первое время :) поэтому пока мне на ней и придется ездить :)

первое что ощутил: огромный салон, просто как в джипе, типа ЦРВ:) второе - вариатор, непривычный ровный разгон :)

короче впечатления очень благоприятные :)

вечером сел в свою Торнео, просто прокатится - субьективно в Цивике - гораздо мягче подвеска, может потому что у меня на Торнео спортивная заниженная из япы? :)) и нехватает места - в Цивике и сидишь высоко и глядишь далеко :)

Масло залил Мобил 5-40, антифриз тож Мобил, колеса 185-70-14, не знаю фирму, но держат прилично Sneake как-то так кажется написано..

Про фото - пока не буду делать, т.к. примета плохая, я две пред. машина как только сфотал на след. день в аварию попадал не по своей вине (совпадение?)

цвет белый, обвесов нет, стекла слегка зеленоватые - тонировка?

ещё вопрос: у вас жесткая педаль тормоза? мне показалась жестковатой!

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: KoS. [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

владельцы EU как вы задний номер крепили?

у меня если в обычные дырочки сверху ставить рамку, то руке неудобно открытьвать багажник и снизу ни уму ни сердцу 2 держателя прикреплены. А если до держателей отпустить рамку, то по высоте её не хватает и она не прикрепится болтами в те дырочки сверху. Как быть? :)

Honda Torneo SiR-T
Honda Civic EU
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: salas (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

а мне показалась машина очень плохой я на работе обычно на ауди а8 езжу так вот там динамика да и по обслуживанию хонда дорогая получается примерно как ауди странно но факт
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: Aurum-Moscow [Москва] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Сивководы EU, я тоже являюсь недавним владельцем Сivic EU4, двигатель D17A, юзаю чуть больше месяца - пока все без проблем. Машинка нравится во всем, может опыт юзания других авто не велик. Но все-таки, мне кажется, это очень достойный вариант. Как семейная городская машина - Civic EU просто вне конкуренции.

Правильно говорите- в инете инфы минимум, предлагаю делиться информацией друг с другом.

Пришла пора заняться мне заменой жижек, кто что заливал, менял после прибытия из Японии?
Интересуют:
1. моторное масло
2. масляный фильтр ( код запчасти) оригинал или нет?
3. воздушный фильтр ( код запчасти) оригинал или нет?
4. антифриз
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: x-dream (85.15.139.---)
Дата:   давно

Всем привет!!!
Тоже ездю на Сивке EU-3 2001г. Везли с Япы.
Отличный Авто!!! Но есть несколько проблем, скорее даже вопросов а не проблем...
До какого уровня прогревать машину в мороз? Ведь варик не любит ездить не прогретым... И еще, стучит что -то спереди в подвеске на мелких кочках (щебенке) ... Кто сталкивался подскажите плиз....
А в остальнов все в шоколаде!!!! Движка - песня... Летает пулей!!!!
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: ВАДИМ654654 (62.183.67.---)
Дата:   давно

Получил машинку
Не понравилось:
1.Капота не видно вообще даже когда приподымаешься и пытаешься его увидеть (проблемы с парковкой и с заездом в гараж),
2. Подвеска жесткая
3. Ручника нет (такой же уеб**ный как на марке)
3. Шумоизоляции тоже нет
4. Панель из пластика (хотелось бы магкую кожу)
А так машина нравиться, с плюсами пока не разобрался
Порадовало то что варик не дергается (при пробеге 94т.км.)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 41

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024