Проблемма - После того как скинул клемму аккумулятора - изменилось поведение машины, при сбросе газа

Владельцы Civic EU, отзовитесь... - Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: ВАДИМ654654 (62.183.67.---)
Дата:   давно

Проблемма - После того как скинул клемму аккумулятора - изменилось поведение машины, при сбросе газа начала резко тормазть двигателем, а при повторном нажатии небольшой толчек. самое странное, что это не всегда проявляется. Что это может быть и неужели правда повлияло сброс клеммы? Как это выличить?
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: ovsnik [Томск] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Такая же картина.Один в один.Где то в форуме читал ,что не обходимо обучение этого самого вариатора.А вот как информации пока у меня нет.

Всё будет хорошо!
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: ovsnik [Томск] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Нашел сайт интернет магазина в Н-ске.На наши японские Civicи есть картинки с запчастями и цены.http://needet.ru/?page=honda&wizard=true

Всё будет хорошо!
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: atoman  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Сам то я естественно ничего не регулировал и не клеил. Заехал на СТО, у них там стенд специальный есть. И по тому, как мне быстро все сделали, стало понятно, что там ничего сложного нет. Единственный недостаток такой регулировки, фары опускают сильно вниз, я потом сам себе правую фару приподнял, чтобы обочину дальше освещала

H. CIVIC.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: zibit (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

Наконец дождался своего Сивика, 2001, EU3, D17A. Машина нравится. Но проблема такая-же пуля в пулю. После замены аккумулятора "при сбросе газа начала резко тормазть двигателем, а при повторном нажатии небольшой толчек. самое странное, что это не всегда проявляется". А так машинка нравится, учитывая, что до этого три года отъездил на Карине 93 года. Надо кстати привыкать к переднему приводу, Карина была 4WD. Пробег не большой 31700 (если конечно верный), так что масло в варике поменяю в феврале. Скатааюсь на Новый год в Казахстан, посмотрю как она на трассе. Подскажите кстати какие в ней свечи, платиновые? И еще при скорости 40-60 км/ч спереди слышен гул, не похоже на шипы. Боюсь что ступичные подшипники, я на Карине с ними на@!#$ся. На СТО люфта не нашли. Но в целом все отлично, доволен бибикой.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: ВАДИМ654654 (62.183.67.---)
Дата:   давно

После установки сигналки - перестал работать авто на стеклоподъемнике - сигнальщики сказали, что надо обучить- (полностью открыть а потом закрыть окно - должно заработать) - не заработало - выличилось само через пару дней.
Глюк с торможением двигателя вроде тоже прошел (вроде бы - надеюсь Х - через неделю после скидывания клеммы).
На сколько я понял сигнальщиков - в этой машине все компьютерезировано, за все отвечает комп, а информация передается не через релюшки а по шине. Поэтому (дальше свой вывод) она способна обучаться и со временем сама подстраиваться под необходимые режимы работы.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: atoman  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

У меня тоже был глюк со стеклоподъемником, но не сразу после установки сигналки, а позже и тоже сам прошел. А вот аккумулятор отключал раз 5 и никаких глюков у себя не заметил

H. CIVIC.
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: valero [Магнитогорск] (212.57.157.---)
Дата:   давно

Про регулировку фар скажу следующее - нужно запастись фонариком и длинной крупной крестовой отверткой. Желательно днем рассмотреть регулировочные шайбы-шестерни на фарах, т.е. куда вставлять отвертку.
Для этого в корпусе рядом с фарой есть специальные круглые отверстия.
Лучше операцию проводить в открытой площадке, а не на заборе. По форме и движению светового пятна сразу понятно, куда крутить регулировочную шайбу.

Фонарик нужен для того, чтобы все таки разглядеть, куда тыкать отверткой в потемках :)

Другое дело, на простых не ксеноновых фарах поворачивают вокруг оси на 10-12 градусов лампу накаливания и после этого световое пятно равномернее и "правильнее" освещает.
Пока сам не разбирался, но думаю кое-что придумать можно.

По поводу отключения аккумулятора - есть предположение, что не длительное откулючение, менее 10 мин не сказывается на "забывчивость" электроники.

хондавод
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: komol13 [Москва] (---.beeline3g.ru)
Дата:   давно

Вопрос по варику...
Часто кручу движку до отсечки(6300), резко стартую...
Критичен ли варик к таким вещам?

P.S. Пришла зима... Научился входить в управляемый занос даже с таким ручником!) Выглядит смешно)))

Еще вопрос! Защита двигателя!
Можно ли ставить?Ваши рекомендации?

Выложил фото.... http://komol13.fotoplenka.ru/album141323/

Honda Civic 2001
D15B VTEC
CVT
 
 Re: Владельцы Civic EU, отзовитесь...
Автор: atoman  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

иту дКрутить вариатор можно сколько угодно, главное масло вовремя менять.
А вот частых резких стартов он точно не любит(сделал такой вывод,прочитав кучу инфы), это может грозить скорым ремонтом в кругленькую сумму, хотя хонда дает гарантию 200тыс.км на вариатор, при условии своевременной замены масла и фильтров.
Ручник- дааа..... это моя боль, раньше это был мой любимый маневр, разворачиваться на ручнике, теперь облом.
А про защвигателя, однозначного ответа не нашел, кто говорит, что опасно перегревом двигателя, кто то ставил и говорит, что ничего не перегревается. По мне так он не очень то и нужен.

H. CIVIC.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 41

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024