С Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru) и Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru) согласен, а

Бум ездить с включенными фарами? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

С Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru) и Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru) согласен, а фарами в светлое время суток при хорошей видимости люди обозначают опасность (типа будь внимательнее). Если так будут ездить все, ничего хорошего не выйдет.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Maxinova  (212.44.194.---)
Дата:   давно

Нет с фарами однозначно больше внимания для всех, но есть одно НО, пострадает наша водительская солидарность )), возможно этого правительство и добивается, я говорю о предупреждении других водетелей светом фар, ну вы понимаете с радаром там стоят или просто стоят )). Если ехать с ближним в дневное время суток, то как не мигай дальним врядли кто то это заметит.

____________________________________________________________________________________________________
Там, где в иномарках красуется слоган "Airbag", владельцы отечественных автомобилей размещают "Спаси и сохрани!"

 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (194.84.4.---)
Дата:   давно

Не-не, для всех не надо, а то мои круглосуточно включенные не так заметно будет.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

я за включение ближнего света....
только я боюся что это приведет к включению дальнего света у супперкрутомозговых парней на семрках и девятка, они ж своим дятловым умом не поймут что народ отвлекают и слепят, и пусть тот кто говорит что днем дальний не слепит у себя включит и постоит пару минут перед машиной я на него посмотрю что у него с шарами будет, это одно и тоже что на сварку мсотреть, а есть придури которые уже ксенон понаставили и им только за честь включить дальний свет чтоб все видели что у него хватило денег купить китайскую фигню.....
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То \\AleXiuS//
"Включим фары - и ужас прекратится, да? Про качественную подготовку водителей, про ремонт дорог, про правильную организацию движения, про ГИБДД, которое должно заниматься обеспечением безопасности на дорогах, а не набиванием карманов, мы почему-то не говорим. А вот свет - да! Вам самим не смешно?"
Нет ни капельки :-(, есть официальная статистика стран, в которых езда с ближним светом в светлое суток днем -обязательна, количество аварий падает примерно на 20 %(это приблизительно, точно не знаю), по-моему это достаточно веский аргумент...

"а фарами в светлое время суток при хорошей видимости люди обозначают опасность (типа будь внимательнее)" Дорога где ездят машины, это место где надо быть очень внимательным, там очень опасно...

" Если так будут ездить все, ничего хорошего не выйдет" как писал выше- выйдет.

То Maxinova
"Нет с фарами однозначно больше внимания для всех, но есть одно НО, пострадает наша водительская солидарность )), возможно этого правительство и добивается, я говорю о предупреждении других водетелей светом фар" - двухкратное моргание дальним светом, все равно заметно, так что ничего пострадать не должно :-)

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: spasiomen [Челябинск] (195.69.216.---)
Дата:   давно

Насчет фар обеими руками за. У нас частенько компании ГИБДД проводятся, особенно после лета для детишек. Меня даже не наказали за нарушение, потому что с фарами ехал.
Насчет солидарности, я думаю мигание все равно видно, да и положа руку на сердце, меньше уже предупреждают. Скоро вообще в историю войдет этот добрый жест, а уж про спасибо в ответ я вообще молчу. Может это только у нас?

Как здорово, что все мы здесь...
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Чупа (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не будет толку. Ща если из 20-ти машин одна едит с фарами, так на неё внимание обращаешь, отсюда ей и безопаснее..а када все так будут ездить..глаз замылится, притрётся всё....и станет безопаснее без фар:-)
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Бум, бум бум

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Скажу за себя.

Уж года 3 как езжу постоянно с включенными фарами. Считаю это повышает безопасность движения. Однозначно.
Но убеждать никого не буду. Каждый должен сам созреть.
Короче , я ЗА !

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

В светлое время суток всегда езжу с включенными противотуманками и габаритами.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024