Привет! Живу в С-Петербурге, и ездил всегда с ближним светом. Ущерба карману водителя - никакого

Бум ездить с включенными фарами? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: 100H [SPB] (---.146.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Привет!

Живу в С-Петербурге, и ездил всегда с ближним светом. Ущерба карману водителя - никакого (если не считать всякие ТАЗы, где при включении фар и печки перестает заряжаться аккумулятор). Лампочки быстрее не перегорят, если не покупать всякое г-но.
Со включенными фарами автомобиль становится заметнее - пешеход лишний раз не выскочит перед вами на дорогу - разве это не плюс? Активный источник света подсознательно привлекает внимание, даже если пешеход не смотрит в вашу сторону - боковым зрением он с большей долей вероятности заметит автомобиль со включенным светом.
На трассе - если солнце низко над горизонтом и слепит встречных тебе водителей, твой ближний свет все равно остается заметным.
Днем ближний свет не слепит вообще.

Хотелось бы спросить противников езды с ближним светом - назовите хоть один весомый аргумент против ( не считая "так не принято", "наши отцы и деды так не ездили" и.т.п.) !
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Можно ссылку на официальную статистику?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: region86  (---.nalog.ru)
Дата:   давно

Калдиныч!! меня недавно за такое гаеры подтянули...
низя говорят ездить с туманками и габаритами, так что к туманкам ближний включать нужно)))

А так.. и сам езжу с ближним светом (у нас еще в связи с акцией "Внимание дети" гаеры до 11.09 всех убедительно просят ездить с фарами включенными) вот так!
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Аргументы против:

1. К этому быстро привыкнут и никакого толка не будет.
2. Невозможно будет в потоке выделить колонны и автомобили повышенной опасности (бензовозы, автобусы с детьми и тд.)
3. Невозможно будет посигналить встречным об опасности, гаишиках или просто попросить пропустить в сложной ситуации.
4. Тем кто плохо видит автомобили без включенных фар, проходить медкомиссию по полной программе и при подозрении на плохое зрение, запрещать выдавать права. :)
5. Меня раздражает, когда все едут с фарами днем.

© Fred, Vladivostok

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

А я на всех машинах по Новосибирску езжу с ближним светом и туманками. И не напрягает, знаете ли.... Думаю, не зря Авторадио это советует. Недавно избежал аварии на кольце, считаю, именно благодаря включенному свету. Какой-то имбицил на усмерть затонированно карине-улыбке так несся (что и неудивительно, через такую тонировку и в яркий день на сильно- то видно... а если водитель плохо видит, в очках ит.п.?) но в последний момент заметил меня и аварии не произошло. И я и мой водитель уверены, что не будь включенным ближний свет - было бы ЧП.

Вообще при повальном увлечении тонировкой - включенный свет днем все же снижает риск ДТП. А противники света днем (хотя, чего им в натуре лампочек жалко что ли?..) и в сумерки умудряются ездить без оного (ну разве что с синими огоньками).

И вообще в Канаде и США что дурнее россиян. Там машины автоматически при включении зажигания включают и ближний свет в любое время суток. И это закон, за нарушение которого следует наказание. Что, думаете, на пустом месте это требование появилось? Думаю, что в стране, где к семьях по 2 и более автомобилей и вообще самая брольшая в мире автмобильная история и опыт подобные требования появились именно благодаря огромному опыту и целью данных норм является именно безопасность всех участников дорожного движения.

Итак, за включенные фары днем!!
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

Днем всегда езжу с противотуманками.
Раньше не включал и вот однажды товарисч со второстепенной дороги выехал прям под меня со всеми вытикающими отсюда последствиями....
Больше не экспериментирую
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: 100H [SPB] (---.146.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Привет.

2 \\AleXiuS// [Новосибирск]:

>1. К этому быстро привыкнут и никакого толка не будет.

Быстро это сколько? Месяц, два, год? Если даже в течение года из-за включенного ближнего света мне не выскочит под колеса какой-нибудь отмороженный пешеход, я буду считать эту меру безопасности оправданной.

> 2. Невозможно будет в потоке выделить колонны и автомобили
повышенной опасности (бензовозы, автобусы с детьми и тд.)

У нас бензовозы ездят с оранжевыми проблесковыми маячками, в соответствии с ПДД (п.3.4.)
п.3.4
Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах .... перевозящих крупногабаритные тяжеловесные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные и сильнодействующие ядовитые вещества, и в случаях, установленных специальными правилами, – на транспортных средствах, сопровождающих такие перевозки. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

> 3. Невозможно будет посигналить встречным об опасности, гаишиках или просто попросить пропустить в сложной ситуации.

Двойное мигание "ближний-дальний" с успехом применяется на дорогах еще со времен СССР ;))

>4. Тем кто плохо видит автомобили без включенных фар, проходить медкомиссию по полной программе и при подозрении на плохое зрение, запрещать выдавать права. :)

Пешеходы комиссии не проходят и права им не выдают, он сами скачут на дорогу аки безумные ;)

>5. Меня раздражает, когда все едут с фарами днем.

Может лучше воопще не выезжать, если раздражает даже такая мелочь?
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: 100H (---.146.adsl.wplus.ru)

Привет.

С удовольствием бы подискутировал на данную тему, но, честно говоря, нет такого желания, потому как всё уже сказано.

Поиск рулит:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=548537&t=548537

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Zera (---.ftcenter.ru)
Дата:   давно

Я-за. Чем больше ближнего света на дороге, тем меньше "автолюбителей" на отечественных автомобилях с неработающими световыми приборами. ААААгромная польза от этого выйдет всем.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ссылки по теме(это не официальная статистика, но все же):
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=41504
http://www.autocitychannel.com/news/s7689.html
Даже если учесть что эффект всего на несколько лет, это разве плохо?
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=37701
Движение с ближним светом не запрещено(это так на всякий случай)

А обсуждать надо, насколько я понимаю особых проблем от включения фар днем нет(кроме экстремальных случаев и то это не факт), а вот включенные фары эффект дают.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024