100H: >У нас бензовозы ездят с оранжевыми проблесковыми маячками, в соответствии с ПДД (п.3.4.)

Бум ездить с включенными фарами? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: kotjeik (---.nsk.master-net.ru)
Дата:   давно

100H:

>У нас бензовозы ездят с оранжевыми проблесковыми маячками, в соответствии с ПДД (п.3.4.)
>п.3.4
>Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах .... перевозящих крупногабаритные тяжеловесные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные и сильнодействующие ядовитые вещества, и в случаях, установленных специальными правилами, – на транспортных средствах, сопровождающих такие перевозки. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

Ага, мотоциклистам на шлем тоже проблесковые маячки лепить? А аккумулятор к ним куда? :))
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Coronka (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

А я такое заметил...когда едешь за машиной(например японской)и горят у нее габариты днем,она нажимает на тормоз и очень плохо заметен красный свет, из за светящегося габарита,при торможении габарит начинает ярче светить,но на светящемся фоне это почти не видно, единственное помогает доп сигнал на заднем стекле
если бы габариты не были включены то на обычном фоне яркий красный свет хорошо видно
сам езжу на короне и часто замечаю такую вещь
чем старее модель машины краун-виста-камри-корона- тем сильнее светит стоп сигнал,фонари на пол багажника слева и справа,горит так что освещает сзади пару стоящих машин красным светом)вот это стоп сигнал)
про поворотники...чем старее машина,спереди всегда доп поворотники в бампере и в габаритах(Корона например)на темном фоне машины это хорошо видно
в новых авто с блоками фар размера телевизора например королла-2003 сигнала поворота еле заметен
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: калодочник (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

Не знаю как и аргументировать,езжу с фарами,привык,за аккамулятор не боюсь,т.к. при выключенном зажигании если горит свет,надоедливо и громко пищит зуммер...если кому то мои свет помогает то хорошо...по себе знаю,что когда едешь против солнца и тебя слепит,то машина со светом гораздо лучше видна,чем без него... ИМХО но я за !!!
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Илюха(С-Пб) (194.186.172.---)
Дата:   давно


Лично я всегда езжу с ближним светом и пристегнутый. Без всякой принудиловки, просто стараюсь воспитывать в себе и своей семье инстинкты цивилизованного европейца.
С удовольствием замечаю, что в родном городе Санкт-Петербурге это становится нормой жизни. А в Калининграде, например, люди умеют (вы только вдумайтесь!!) в пробке пропускать друг друга "ёлочкой" на перекрестке главная-второстепенная. Просто так, безо всяких там законов и директив.
Все высказанные аргументы "против" я считаю полным бредом. Особенно про "..забыть выключить фары" - это, извините, детсад. Кто-то и закрыть машину забывает, и мобилу может оставить в салоне. Лечится быстро. До первого разбитого стекла или до первого севшего аккума. У адекватных людей не бывает второго раза.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Victor from Khabarovsk (217.107.203.---)
Дата:   давно

Murano - подлюка!
Внес раскол в ряды автомобилистов.
Слепошарых - на медкомиссию!
Водителю надо быть внимательнее пешехода.
Если вы заметили бешеного пешехода (его фамилия Козлов, если знаете этот анекдот), то легким движением руки рычаг управления световыми приборами переключается на дальний свет, можно добавить звуковой сигнал. Козлов замирает, либо отпрыгивает назад, а вы спокойно двигаетесь дальше, не ослепляя встречных коллег автолюбителей светом неотрегулированных фар и не заставляя едущих позади гадать, особенно если солнце сзади,тормозите вы или нет.
Или "чайников" сейчас в автошколе таким действиям не обучают?
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Chrome  (80.242.70.---)
Дата:   давно

Днем в городе никогда свет не включаю - при свете белую машину и так хорошо видно. И других тоже хорошо вижу и без фар. Поэтому смысла в фарах днем просто не вижу.
Но как только начинает смеркаться - будьте любезны!
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Victor from Khabarovsk
Слепошарые то какраз пешеходы в основном оказываются. Их что тоже надо всех на медкомиссию загнать, а кто не пройдет - из дома не выпускать. А насчет моргания дальним и звуковых сигналов - бывают ситуации, когда на это уже не остается времени, когда пешеход, не заметивший тебя, вываливается прямо под колеса. И днем фары с ближним светом не слепят, проверено.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Все противники ВСЕ хорошо видят, но почему то все же при включении фар процент аварийности падает ..... Это вдруг от чего? Видимо от случайности .......
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Народ, вы заколебали. Я еще раз говорю - если перенимать самый давний опыт света днем- американский и канадский - то у них НЕ БЛИЖНИЙ, А СПЕЦИАЛЬНОЙ ДНЕВНОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ, ПРИЧЕМ ГАБАРИТЫ СПЕРЕДИ, А ТЕМ БОЛЕЕ СЗАДИ НЕ ГОРЯТ ВООБЩЕ!!!!!!!!!! ПОСМОТРИТЕ НА ЛЮБОЙ МУРАНО, ИНФИНИТИ И Т.П. ИЗ ШТАТОВ.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

В Европе ездят с ближним и никто не жужжит и не возмущается. Нафига нам городить огород с каким-то промежуточным типом света, если можно ограничиться типовым режимом ?

Toyota Corolla AE110
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024