А хотите знать на сколько % увеличится расход недешевого нынче бензинчика при включенных фарах? от

Бум ездить с включенными фарами? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: dimaz nsk (---.academ.org)
Дата:   давно

А хотите знать на сколько % увеличится расход недешевого нынче бензинчика при включенных фарах????

от 5% и выше!

В масштабах страны наши нефтяные компании получат вот такой вот прирост продаж.
Прикупить акций чтоли...
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

согласен с (Серега 38) такая же фигня , ну невидят они меня, да она у меня ещё и маленькая, иногда всерьёз не воспринимают..... надо ставит бабушкоотбойник ззззздоровый как на старых форд бронко...
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

>1. К этому быстро привыкнут и никакого толка не будет.

а как привыкнут, так начнем с включенной бибикалкой ездить ;))

ну правда, а чем хуже чем фары то?
уж привлекать к себе внимание, так по полной программе..

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Ju (---.gazinter.net)

А потом нужно будет всем матюгальники поставить и подключить их к салонной музыке :-)))

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Забавно, но в твоих ссылках присутствуют аргументы как за, так и против. Причём прямо указано, что когда водители привыкают к включённому повсеместно свету, увеличивается число аварий с пешеходами (пешеход не обозначен светом и воспринимается намного хуже, чем сейчас, когда все ездят без света - они-то фонарики не будут таскать). В тех же статьях есть цифра, что 43% аварий происходит как раз с пешеходами. Вобщем статьи эти очень неубедительны ИМХО.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: й (---.academ.org)
Дата:   давно

я за

в пи-зду ГАИ - сами будем правила делать
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Давно эта тема не поднималась :)

100H

1.
>>1. К этому быстро привыкнут и никакого толка не будет.

>Быстро это сколько? Месяц, два, год? Если даже в течение года из-за включенного ближнего света мне не выскочит под колеса какой-нибудь отмороженный пешеход, я буду считать эту меру безопасности оправданной

Год - такой ответ устроит ? :-)
Есть статистика по Европе. Статистика противоречивая. Голлландцы одни выводы приводят, датчане совершенно противоположные.
Как включенные фары влияют на выскочку на дорогу отмороженного пешехода ?

2.
С бензовозами можно согласиться. Но есть еще автобусы с детьми, которых в школу везут. Есть колонны - свадьбы, похороны и тд. Самый последний пример - встреча екатеринбужского Запорожца во Владивостоке. Колонна шла с включенными фарами в очень плотном потоке, водители это видели и нас пропускали даже имея преимущество. Если бы фары были включены у всех, то колонна растерялась бы.

3.
>Двойное мигание "ближний-дальний" с успехом применяется на дорогах еще со времен СССР ;))

Это с успехом, еще со времен СССР, применяется в ночное, а не дневное время, о чем в данном случае идет речь. Днем это переключение довольно плохо смотрится. И не так контрастно. И очень неэффективно при предупреждении об опасности.

4.
>Пешеходы комиссии не проходят и права им не выдают, он сами скачут на дорогу аки безумные ;)

Зато комиссии проходят водители, которые большую опасность для пешеходов представляют, чем пешеходы для водителей.

5.
>Может лучше воопще не выезжать, если раздражает даже такая мелочь?

А может лучше не включать днем свет ?! :-))
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: lol (194.67.48.---)
Дата:   давно

Приведу в пример страны балтии. Приблизительно до 2000 года в Латвии было одно из самых больших чисел ДТП в Европе. Это при отсуствии гор и довольно широких и качественных дорогах.
Но! Около 80% дней в году там - пасмурные.
Посмотрело правительство на соседнюю Швецию, где все круглосуточно со светом ездят и подумали - а давайте мы тоже!

И, знаете - количество жутких и не жутких ДТП сократилось очень резко.

Поэтому - положительно, если издадут закон и будут штрафовать за отсуствие включенного света - хорошо.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Я спокойно отношусь к сей инициативе. Меня это совершенно не напрягает, как и гипотетическое увеличение расхода топлива. Летом всегда езжу с кондиционером... На сколько я там больше истратил солярки? Да и ... с ней... Мне зато удобно и комфортно...
Более того - на трассе, когда еду далеко всегда сам включаю фары. Со стороны гаишников никаких прицепок не было.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

В США и Канаде на машинах включается автоматом не ближний, а т.н. daylight - лампы светят с очень малым накалом, примерно в половину мощности ближнего, в задних фонарях габариты не включаются. В принципе, легко сделать на любой машине. Я себе собираюсь.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024