спорить можно долго, но лично мне легче когда едут с включёнными фарами. особенно когда в зеркало

Бум ездить с включенными фарами? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

спорить можно долго, но лично мне легче когда едут с включёнными фарами... особенно когда в зеркало смотришь боковое...
На слепошарость не жалуюсь ;)


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То \\AleXiuS//
«Причём прямо указано, что когда водители привыкают к включённому повсеместно свету, увеличивается число аварий с пешеходами (пешеход не обозначен светом и воспринимается намного хуже, чем сейчас, когда все ездят без света - они-то фонарики не будут таскать)»
Вот кусок из текста – это цитата «Кроме того, после введения требования о включении фар было отмечено увеличение наездов на пешеходов, хотя однозначных выводов о том, что именно фары привели к этому, делать нельзя.» Однозначных выводов здесь никто не делает, возможно из-за фар, но не факт.

«В тех же статьях есть цифра, что 43% аварий происходит как раз с пешеходами», а вот этого я не нашел, откуда такая цифра?

«Забавно, но в твоих ссылках присутствуют аргументы как за, так и против…
…Вобщем статьи эти очень неубедительны ИМХО.» - а если бы все было совсем очевидно, то давно бы уже все ездили со включенными фарами.
Вот резюме к одной из статей:
«Внимательно проанализировав статистику, датские специалисты в области безопасности делают следующий вывод – действительно ощутимый положительный эффект от введения нормы, обязывающей зажигать фары в светлое время суток, был отмечен только в первые годы действия закона. А затем показатели аварийности вновь практически возвратились к старому уровню.»
По моему отличный результат?! Может он не навсегда, но он положительный!

То Fred, Vladivostok

1.«Год - такой ответ устроит ? :-)» -даже год это неплохо, хотя наверное больше все-таки

2.Свадьбы и похороны и так сильно выделяются на дороге и очень часто водители таких машин фары не включают, просто не зачем. Автобус с детьми, по моему ни чем не отличается от автобуса со взрослыми, и там и там много людей, так что в любом случае надо быть осторожными. Если разговор идет о колонне автобусов с детьми, то такие колонны сопровождаются машинами дпс. По поводу встречи запорожца, если бы вы потерялись, то думаю как-нибудь нашлись бы :-), а вот если кто-то погибнет из-за того что не заметил источник повышенной опасности, то это уже не исправишь…

3. «Это с успехом, еще со времен СССР, применяется в ночное, а не дневное время, о чем в данном случае идет речь. Днем это переключение довольно плохо смотрится. И не так контрастно. И очень неэффективно при предупреждении об опасности.»
Может быть так оно и есть, решение можно найти в фарах дневного света, которые будут располагаться отдельно от основных фар(тогда вообще никаких проблем нет) или внутри основной фары, но за счет меньшей мощности, при моргании будет больше контраста.

4. «Зато комиссии проходят водители, которые большую опасность для пешеходов представляют, чем пешеходы для водителей.»
По моему в метро слышал такой призыв к пешеходам, суть которого в следующем: машине чтобы остановится нужно проехать несколько десятков метров, пешеходу достаточно сделать один шаг.

5. «А может лучше не включать днем свет ?! :-))»
Понятно…продолжим наше обсуждение :-)

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: rep (---.vtk.dsl.udm.net)
Дата:   давно

включаю и буду включать! Идиотов очень много! А в сумерки, кто едет на одних габаритах насиловать надо и как можно чаще!
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

mihail767

А что обсуждать ? Включенные фары днем ? Мне уже это надоело делать :-))

Не знаю как в Москве, во Владивостоке колонны со свадьбами и похоронами идут с включенным светом. Без этого они растеряются. Еще фарами выделяют буксирующие автомобили. Я бы предпочел чтобы они выделялись из общего потока. Опасность столкновения пешехода и машины мало зависит от включенных фар. Больше это зависит от водителя. У меня возле дома, школа полуслепых с пешеходным переходом. И это самое безопасное для пешеходов место. Слепые знают, что для безопасности нужно показать свою уязвимость. Их видно сразу, и никаких несчастных случаев на этом участке, на последние 15 лет я не помню. Не от фар безопасность зависит ! :-))
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Физик, Калдиныч, Shem

Ездить с габаритами НЕЛЬЗЯ. ПДД!!! Это СТОЯНОЧНЫЕ ОГНИ. Мало того, с расстояния в 50 метров их не видно! (спереди). Это всё равно, что с выключенными фарами.

2 All

Не замечаете закономерность? Противники включения света днём обвиняют защитников в слепошарости, и при этом не различают днём моргания дальний/ближний. Дык кому там к врачу? Или это просто передёргивание и двойные стандарты?

Я за. В первую очередь на трассе. В любую погоду и время суток.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Exceed (---.153.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Вчера в новостях тетка из ГАИ в интервью сказала, что за те дни, пока идет операция фара, аварийность снизилась заметно. Если словам официальных лиц не поверите, тогда уж точно нечем крыть. Останется только всем выключить фары, чтобы Запорожец во Владике не потерялся :))))))
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

имхо, очередное

но
любые дополнительные меры могут приниматься лишь тогда, когда полностью использованы существующие

разжую
если ВСЕ в полном объеме выполняют ВСЕ ПДД, но аварийность все же высока - пора вводить доп. меры

а то вечная песня - ах как быть??? хочу похудеть но очень люблю тортики!!! единственный выход - запивать тортики диет колой...

вы, те кто ездит с включенным светом - ну положа руку на яйца - соблюдаете скоростной режим? всегда? и линии разметки? и правила остановки/стоянки? обгона? etc......
что, нет?????
тогда какого ххх ??? самооправдания ищете? "ах, ну да, я временами езжу пьяным.... и на красный, да..... и знаки не усе замечаю, а чего они где попало висят.... НО Я Ж С ФАРАМИ!!!"

не, мужская логика непостижима моему скромному мозгу.....

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Включаю их в любое время суток.
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: SABIR [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

Всегда езжу с включенными ФАРАМИ -
и никакие "полочки ФРЕДА" меня не переубедят!
Безопасность повышается - главный аргумент! (как ни воюйте)
Процент водителей, согласных с необходимостью включать бл свет
и днем- растет - второй аргумент!
Скоро и власти галку в законе напротив этого пункта поставят.
А если сильно раздражаться от каждой машины с включенным светом -
то лучше встать у обочины и попить "Новопасситу"
 
 Re: Бум ездить с включенными фарами?
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Никто и никгде не замерял отношение количества нарушающих разметку и пьянку с фарами. Просто есть ИХ ОБЪЕКТИВНАЯ ЗАГРАНИЧНАЯ статистика - приняли закон об обязательном свете , и аварийность ВДРУГ упала. Вот и все. Именно так просто. Так что я только ЗА. Еще раз.

И у нас будет так же.

Я каждое утро смотрю лицом в солнце на одном и том же подъеме на один мост. И Слава Богу что там разделительный барьер и никто никогда оттуда не прилетит. Потому как нихрена не вижу кроме руля. Все сливается.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024