ПРОМПИНДУ - скажи другу, чтоб шел в глухой отказ. А сам не будь дважды лохом- прошел ТО, но забыл

Гайцы оторбрали номера:(( - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

ПРОМПИНДУ - скажи другу, чтоб шел в глухой отказ.
А сам не будь дважды лохом- прошел ТО, но забыл уже где, в крайнем случае укажи какое-нибудь ПАТП - там часто проходят ТО. Скажи, типа, сидел инспектор я показал машину, получил талон. Валять дурочку придется. А если вы с другом станет говорить как купили талон где-то считай сам себе статью и наговоришь на пару с другом, кстати..

Запомни - Больше скажешь - меньше получишь, ничего не скажешь - ничего не получишь.

Вобщем твоя судьба в твоих же руках... А друга ты зря втянул, он правильно на тебя обиделся ди глупо это - все равно при таком составе сдать друга не поможет...
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Wasp1 (---.roilcom.ru)
Дата:   давно

2 Korsar.sl - на счет "не доводят до суда" - это дело времени и опыта, этому малому достаточно будет и одного раза.

2 ПРОМПИНДУ - не вздумай говорить о том, что тебя менты мариновали или заставили. Обозлишь, они тебя из принцыпа сделают. Вообще не ходи к следаку (!?) без предварительного общения с адвокатом.

ЗЫ.
1. Объясни мне, каким боком, ты говоришь с следователем, если следак работает только по заведенным УД? До заведения УД материалом занимается опер, вроде, а следак до того как получит все доследственные материалы суетиться не должен, он только решение и принимает, а у тебя там ещё не ясно, чего нароют.
2. Договорись со своим другом, что именно говорить будете. Чтоб ещё разок не подставиться или не заложить друг друга.
3. Меня терзают смутные сомнения по поводу твоей фразы:
========
Со слов следака,он мне вернет все документы на машину и отпустит,как только я приведу к нему моего друга.
-----------
Следователь сказал,что дело заводить пока не будут.Им главное поговорить с моим другом.Вот в принципе и все пока.
========
Понимаешь, дело они скорей всего заведут, если твоего друга разведут на ответы или смогут просчитать того мента который делал ТО. И если УД будет, то фиг тебя отпустят - ещё раз говорю, договорного права у нас нет!
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Wasp1 (---.roilcom.ru)
Дата:   давно

Блин, забыл сказать.

Определить на глаз подделку нельзя. Понимаешь - это процессуальная процедура. Т.е. на твое "левое" ТО должна быть написана "справка эксперта". Не "экспертиза", а именно "справка", что является основанием для возбуждения УД или заведения материала.
Дальше. В справке должно быть написано, что твой талон ТО подделка, там масса формулировок, но стандартная "не соответствует представленному образцу и выполнена ... способом" - проверь. Может твое ТО и не "липа", состава вообще нет, а через тебя просто пытаются найти того гайца, чтоб кастрировать.
И последнее ЗАПОМНИ!!! Если вместо "справки эксперта" ты увидишь "Заключение эксперта" или "Постановление о назначении экспертизы", то ты попал. Эти документы могут появиться только при уже заведенном уголовном деле.
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: varang at work (---.ru)
Дата:   давно

А как оформили изъятие поддельного талона? Если что на этом можно поиграть...
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

А вот мне каатся, что если гай (за бабки) продал фальшивый талон, то его надо сдавать. И пусть садится. К гайцам за талоном обращаются, и платят 2000р как раз потому, что расчитувают получить настоящий талон. А фальшивый стоит 500 - 600 рублей, и продается на каждой заправке.
Вывод: Если тебе за 2000р впарили фальш, то тебя наепли на 1500р.
Сдавать наххх таких "друзей", с потрохами.
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Wasp1 (---.roilcom.ru)
Дата:   давно

2 wadlos - то, что является подделкой для гацов, может не быть подделкой для тебя. т.е. ТО может и не липовое, но гайцы знают о том, что выдано незаконно.
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да не надо тратить время здесь на советы, грамотного совета, не зная всех нюансов дать невозможно. Человек пишет, что у него есть возможность привлечь грамотных юристов - пусть они и советуют, на месте виднее. А то здесь бывает таких советов наслушаешься - потом стреляться надо будет)))).
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: ПРОМПИНДУ (213.228.124.---)
Дата:   давно

Вчера с отцом ездил в милицию.Пообщались с участковым нормально по-человечески.Объяснили ситуацию,что уже неделю без машины,а друг выходить на связь не хочет.Права и техпаспорт на машину отдал,а талон ТО оставил себе как вещ.док:)
Сейчас проблема другая-как вернуть себе номера у того майора ГИБДД без снятия тонировки?Навел справки насчет него.Редкая сволочь.Даже многие его сослуживцы(и выше,и ниже рангом) его недолюбливают.Отморозок в погонах в общем.Я еще с ним не разговаривал(завтра пойду)-но смысл в любом случае будет один - "Снимай пленку,тогда номера получишь".Или еще может заставить штраф платить?
Про него рассказывают,что вообще беспредел творит.Даже неподдельные,официальные талоны ТО забирает + номера.Один знакомый посоветовал,в случае чего пригрозить ему судом.Поскольку один знакомый гаишник признал,что его действия в моем случае были явно незаконны!
Но не знаю как быть...Тут ведь еще дело не закрыто с подделкой документов.Как бы не аукнулось.
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.1.sinor.ru)
Дата:   давно

>> Отморозок в погонах в общем.Я еще с ним не разговаривал(завтра пойду)-
>> но смысл в любом случае будет один - "Снимай пленку,тогда номера получишь".

Действительно, отморозок какой-то. Взяток не берёт, требует чего-то...
С такими отморозками нам никогда не построить правовое государство...
 
 Re: Гайцы оторбрали номера:((
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

ПРОМПИНДУ , странный ты тип или просто с головой плохо дружишь, далась тебе эта пленка. Поменьше бы на дорогах таких ездюков с купленными правами и техосмотрами и побольше бы таких майоров, авось и научились бы в России законы уважать.
р.с. в туалет папа тоже с тобой ходит?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 9

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024