У меня тоже синие габаритки - диоды. Они тама были, когда я еще машину покупал - менять не стал, не

ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Darth (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

У меня тоже синие габаритки - диоды. Они тама были, когда я еще машину покупал - менять не стал, не охота что-то.. Уважая так или иначе остальных водителей, никада не езжу в сумерках на одних габаритках - обязательно включаю или туманки, или фары - никому не мешаю...
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Бля - я таких уродов как ты бы прав бы ваще нафиг лишал. Вчера у меня чуть лоб в лоб из-за такого придурка как ты не был. И я был бы по любому виноват. Сутра темно - все с фарами еду на обгон - все нормально машин нет - потом смотрю что - то непонятное впереди. Мля это таксист без света летит а вместо габаритов какая-то синенькая куйня в фарах еле-еле видна. Кое-как успел уйти на свою сторону. А так бы было 60 на 60 точно. Иди лучше говлову свою личи или взрослей. Елку, мля, буишь украшать в декабре, дебил, а не машину

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Злобный койот - если бы ты знал меня ты бы понял что ты неправ.

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня машина с Японии пришла с синими габаритами и ксеноном, когда я проходил техосмотр габариты сказали заменить (не пойму в японожапии можно у нас нет) потом когда он подвел свой аппарат к КСЕНОНУ он офигел и развел руками там все чики пуки там нечего было регулилировать это было у меня в первые (техосмотр прохожу всегда в одном ЦИКе)
Так что господа ксенон хаить не надо. Когда после него сажусь за обычный свет не видно ни фига. И угол наклона в зависимости от загруженности меняется автомотически.

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Я так думаю те синие габариты которые пришли с японии в отличии от вкрученных нашими клоунами нормально видно на дороге. Если это не так тогда уродов и среди ускоглазиков хватает...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

они такие же
как и наши

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: skon1 (---.astrbti.ru)
Дата:   давно

Нашел ссылку на нормативные документы: http://s-wave.nm.ru/auto/
там есть ГОСТ-ы, регламентирующие световые приборы.

ГОСТ 8769-75
пункт 2.5.6. Цвет передних габаритных фонарей должен быть белый, задних - красный
:-(
у самого синие габариты стояли с момента покупки - раз положено, то буду менять на белые.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Dementius , начало вашего МНСского объяснения об оптическом сигнале -"Затухание оптического сигнала в атмосфере неоднородно и сильно зависит от длины волны излучения, так для рядом стоящих длин волн коэффициент затухания сигнала может изменяться в разы", и это правильно, подтверждается кстати обычной практикой, например глядя из самолета цвета воспринимаются по другому и небо синее - это из той-же оперы, затем только в посте клубы наукообразного тумана и в конце следует прямо противоположный вывод . Ай-ай-ай - "капитан, ты не будешь майором". Опять-же нельзя ссылаться на чистую атмосферу, пыль, туман, выхлоп , все это усугубляет.
Про синие лампочки - это просто ГАИшники пока придуриваются - на самом деле в изменениях в правилах речь идет о приборах типа мигалок на крыше, т.е. об автомобилях косящих под спецслужбы и подающих неустановленные световые сигналы или покрашенные под Горгазы и т.п..
 
 синие габариты
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

стояли с японии синие светодиоды.
ТОлько с габаритами никогда не ездил ..
если габариты - то обязательно и туманки включаю.
Зацепились за это фокинские гаеры.
Снял .. - чтобы меньше было вопросов в дальнейшем ..
Зачем давать лишний повод гаеру ..

ИМХО - синие в дополнение - не машают.
ездить в сумерки только с парковочными огнями - дибилизм, вне зависимости от их цвета.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: синие габариты
Автор: Андрей! (---.intech-nsk.ru)
Дата:   давно

а еще раздражает голубая подсветочкак кружочком вокруг "перделки", вот у кого права отобирать надо. Сам ездил с синими писалками от старого хозяина остались, понтовался до первых ментов, а сам как увижу раздражает, пусть хотя бы белые.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024