Спасибо Gamil, знал, что поймешь и поддержишь! У меня только один вопрос остался, а где используют

ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо Gamil, знал, что поймешь и поддержишь!
У меня только один вопрос остался, а где используют синие лампы освещения? Может я не там служил?


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Раздел 4 по ссылке почитай
http://www.5ka.ru/88/32031/1.html
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

>>>>1. Возьми лист бумаги повесь его на столб, отходи и смотри на него, если на расстоянии 100 м, он станет красным, я сдаюсь...
Если ты не видишь свой светодиод, значит у него светимость маленькая, а у соседа большая, вот и все, либо он сильно фиолетовый и слабенький.
Угол расходимости у светодиода бывает разный от 10 до 50 без дополнительной оптики.>>>>>
Дурацкое предложение, разве я сказал, что изменится цвет???
Визуально при близком расстоянии мой синий шарашит ярче чем красный?!!!!


Это скорость света в вакууме одинакова. А мне еще в школе рассказывали, говорили что излучения разной длины волны в среде распространяется по-разному. Типа это можно посмотреть на примере дифракционной решетки. Может у меня с физикой чего то не того. И не надо меня путать, синие лампочки уж я то отличу от светодиодов.
Странно, а может глаза у меня не те, стопы красные вижу за километр, а навстречу едущего Dementius'а с синими огнями только рядом. Usv/

А про когерентное излучение это ты к чему загнул? Или у тебя когерентные излучатели стоят?

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

ТО Dementius
==========

Помоги советом по неавтомобильной тематике. Имею ПНВ первого поколения, но штатный осветитель сильно демаскирует. Все попытки создать осветитель в невидимом диапазоне провалились. Подкинь идею.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Вот почему так несправедливо. Не заметит нормальный парень на встречке в сумерках встречную машину и пойдет на обгон. Бабах и он виноват, типа не убедился в безопасности маневра. А этот кекс с синими габаритами будет рассуждать о том, что все габариты видны одинаково и конечно же он не виноват. Просто @!#$ец какой то.....

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

to Gamil: А где я не прав? Статья вобще медицинская если что... формул нет.

to Dr Proctor:
Объясняю про лист бумаги: белый цвет есть совокупность излучения всех длин волн видимого диапазона, то есть если находиться на значительном расстоянии от объекта белого цвета и смотреть на него с точки зрения Dr Проктора: красный цвет будет доминировать, зеленый - послабже, а синий вообще не дойдет до наблюдателя, т.е. листик бумаги белого цвета конкретно покраснеет.
Тому что твой синий шарашит ярче чем красный, тоже может быть простое объяснение: угол расходимости! Предлагаю самому провести свой эксперимент со светодиодами, только купить, абсолютно одинаковые светодиоды, только разного цвета, чтобы и светимость и игол расходимости и направление свечения были одинаковы!
А вот это заявление,
"Это скорость света в вакууме одинакова. А мне еще в школе рассказывали, говорили что излучения разной длины волны в среде распространяется по-разному. Типа это можно посмотреть на примере дифракционной решетки. Может у меня с физикой чего то не того. И не надо меня путать, синие лампочки уж я то отличу от светодиодов."
я бы предложил хорошо обдумать, взять учебник за 10 класс и внимательно изучить, т.к. я не понял к чему оно, а идея дефракционной решетки изложена в первом абзаце. И мне сильно интересно, как вы отличите синие лампочки от светодиодов?!
А меня с ЗЕЛЕНЫМИ огнями если за километр не увидеть, то все аврия катастрофа, т.к. хонда преодолевает это расстояние за время не достаточное для того, чтобы успеть ее увидеть... :)


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

to Limon: фонарик тоже демаскирует... а подсветка на чем реализована?


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 Dementius

"Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя"(с)Козьма Прутков

С другой стороны, МНС должен уметь находить нужную информацию...

Специально для тебя привожу только цитаты:

" Способность глаза реагировать на возможно малый поток излучения называется световой чувствительностью."

" Реакция глаза, выражающаяся в возникновении светового ощущения, зависит, во-первых, от потока излучения Ф(, упавшего на сетчатку, а во- вторых, -от той доли потока, которая воздействует на рецепторы. Эта доля есть спектральная чувствительность k(. Иногда для обозначения того же понятия применяется термин спектральная эффективность излучения."

В таб. 1 даны значения относительной спектральной световой
эффективности некоторых излучений.

Синевато-пурпурный |380 |0,0001 |
|(фиолетовый) (bP) | | |
|Пурпурно-синий |480 |0,0116 |
|(сине-фиолетовый) (bP) | | |
|Синий (B) |465 |0,075 |

Желто-зелёный (YG) |555 |1,00

Красновато-оранжевый |596 |0,68 |
|(rO) | | |
|Красный (R) |620 |0,381
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Интересно. Надо подумать.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

To Жека (Москва)
Абсолютно с тобой согласен. Читаю и офигеваю. Действительно, как будто на сайт ГАИ.ru зашел. Не по закону комментируют ситуацию, а по понятиям, причем ментовским.
Пока до твоего поста не дочитал, что судья вернул это дело обратно в ГАИ, считал, что так оно и будет. Менты просто не знают законов и рубят с плеча, расширительно трактуя нормы закона.
Твое правонарушение, ИМХО, не тянет на лишение прав. И весь разведенный здесь спор об опасности синих габаритов считаю пустой болтовней.

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024