чтобы ксеноновые фары не слепили из настраивать надо вообщето и слепить не будут. А синие писалки -

ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: guk (195.151.237.---)
Дата:   давно

а падсветочка то чем раздражает
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

чтобы ксеноновые фары не слепили из настраивать надо вообщето и слепить не будут.
А синие писалки - долой!


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

+

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Brick [Кемеровская область, г. Мыски] (---.ru)
Дата:   давно

выскажусь и я, насчет ксенона, не надо распылятся, если он правильный, а не китайский за 200-300$ то он светит нормально, причем не только светит но и не слепит, для токо он и разрабатывался, чтоб увеличить освещенность, но в связи с этим снизить ослепляемость, на нормальный ксенон можно без проблем смотреть и не ослепнешь, так что не надо ля ля. Я каждый день по дороге на работу встречаю бэху 5-ку с ксеноном и не слепну на каком бы она свете не шла на ксеноне (как правило ближний) или на дальнем (тогда он уже называется биксенон), а вечером вижу деятеля местного на опеле с китайским ксеноном слепит писец.
По поводу синих габаритов скажу одно: красиво не спорю, но не безопасно, их реально замечаешь в последние метры, скорее всего природа не только с цвете, а в технологии самих лампочек кт у нас продаются, и я не говорю про то что " ...кт ездят на синих писалках.." про это я не обсуждаю, а даже если он стоит на обочине, его так же заметишь в последний момент, ну согласитесь уже в этом? поставьте себе для сравнения в один габарит белую лампочку а в другой оставьте синюю и отойдите метров на 200-300, даю 100% гарантию что увидете вы только белую и получите эффект "одноглазой" машины, так-что правильно гаи делают, кончено жестко, но все же на их стороне правда, я бы за это просто штраф дал..... А теперь докажите мне в чем я не прав?
P.S. габариты использую только для стоянки, фары включаю сразу при ухудшении видимости, не зависимо от времени суток и зрение у меня 100%

Intel Inside!
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Brick [Кемеровская область, г. Мыски] (---.ru)
Дата:   давно

Седня был остановлен гайцами и был буквально повержен в шок, даже текст этой статьи забыл, кт они мне предъявляли... сначала они мне начали трындеть про то что у меня глушитель не по госту, на что были отшиты намертво тем что ТО я проходил с ним и мне ни слова не сказали, но дальше - это просто писец, они мне сказали что мои декоративные болтики на номерах спереди не соотв-ют госту... (знаеет такие продаются синие, зеленые и красные) так вот у меня спереди стоят желтые!!! и они мне начали предъявлять эту статью о свет-х приборах не соотв-х гостам, какие же это нах свет-е приборы если они даже свет-то не отражают, просто пластмассовые накладки на болтиках.... в итоге пообщал что сегодня сниму отпустили, но сказали что если еще раз остановим с ними то 2500 руб штраф... что думаете по этому поводу?

Intel Inside!
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Brick, тебе все правильно сказали по поводу болтиков, статья такая есть, ввели не так давно. Спереди не должно быть никаких световых и светоотражающий приборов которые не соответствуют госту, желтые болтики не соответствуют, поставь белые и не докапаются больше.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: EGOISTE (212.164.52.---)
Дата:   давно

ну йопт седне тачу на учет ставил для номеров взял именно синии болтики, но вот на йух при первом наезде пошлю геев
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: EGOISTE (212.164.52.---)
Дата: 09-12-05 01:39

ну йопт седне тачу на учет ставил для номеров взял именно синии болтики, но вот на йух при первом наезде пошлю геев

а на фига синие купил? объясни, НА ФИГА СПЕРЕДИ СИНИЕ БОЛТИКИ?

ЗЫ потом расскжи как полуится гайцев послать-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Brick [Кемеровская область, г. Мыски] (---.ru)
Дата:   давно

почиатал я вчера внимательно КОАПи выянил следующее что по пункту 12.5.3 "Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений (в которых сказано что так бррррррр стоять см. ниже) по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."
вовсе не 2500 руб штраф, а только лишение от 6 мес. до года, и благо у нас гайцы об этом не знают, ибо уже отправили бы меня пешком.... а потом бы я через суд доказывал что цвет моих болтиков соответствует этим. осн. положениям, тперь смотрю еще раз их:
осн-е положения:
п. 11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечает требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
см. прилложение:
. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
вот здесь я думаю можно двояко трактовать, мои болтики, ибо - они выполнены по принципу светоотражателей (другой вопрос что свет они не отражают), т.е. заводом изг. не предусмотрены светоотражатели на передней части авто...так? то же самое и тем более касается синих габаритов и прочих любых светящихся элементов и прочих... так что думайте, вот по этому пункту гайцы будут нас "валить"
читаем далее:
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
где вы видели на других моделях синие габариты?, и прочие светяшки?
и самое главное:
3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного света или световозвращатели красного света, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.
А вот по этому пункту мы будем защищатся...
где не прав поправьте, т.е. в принципе конечно закон на нашей стороне, но охота ли вам доказывать его в суде? или просто снять с передней части своего авто все что светится, или отражает свет и не есть белого цвета, а сзади все что не есть красного и спокойно жить дальше...

Intel Inside!
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

To Jonik
тысам знаешь что пишешь
нельзя красные и синие впереди
а желтые каким боком?
мож туманки тоже снять?
а американские машины? у них габариты то желтые.

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024