народ а за светодиод синего света на сигналке тоже права забирать будут? ведь когда дверь открыта то

ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

народ а за светодиод синего света на сигналке тоже права забирать будут? ведь когда дверь открыта то он мигает!

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: sonnyser [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 11-12-05 13:01

To Jonik
тысам знаешь что пишешь
нельзя красные и синие впереди
а желтые каким боком?
мож туманки тоже снять?
а американские машины? у них габариты то желтые.

я знаю что пишу, в отличие от некоторых. Есть ГОСТ, не я его придумывал, в нем прописано что и какого цвета должно быть. Противотуманки стандартно идут не желтого цвета (я российские авто имею ввиду) они БЕЛОГО цвета. Все что желтого - сами поставили. И "туманки" знаешь когда по правилам включать надо? когда туман, а не когда тебе вздумается. Американские автомобили даже обсуждать не хочу, езжай в америку и там дискутируй по их поводу.

народ а за светодиод синего света на сигналке тоже права забирать будут? ведь когда дверь открыта то он мигает!

ты в крайности то не впадай.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Brick [Кемеровская область, г. Мыски] (---.ru)
Дата:   давно

>> ты в крайности то не впадай.
в том то и дело что мы то в крайности не впдаем а вот гайцы именно этим и занимаются

Intel Inside!
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Brick, у гайцев основание есть, причем законное.

а за светодион от сигналки тебя точно никто не оштрафует.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: pyroman (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Народ!!!
Послушайте мою историю про синий цвет и рассудите, плиз!!!

Пришел мой Аккорд из Японии с нестандартными туманками, то есть, в комплектации на переднем бампере стоят просто заглушки, а бывший владелец-яп поставил другие, как мне кажется, гораздо круче... маленький пультик в салоне переключает свет в трех положениях... короче - круто... теперь про мусоров...
останавливают меня и говорят, цвет не соответствует госту... суют КоАП и эту пресловутую статью... 12.5.3...
Вся соль в следующем... светят фары, как ни странно не синим или каким-то там голубым светом... светят они БЕЛЫМ, а вот отражаются от объектов с легкой голубизной, то есть, когда ты смотришь на фары, они светят белым, когда на свои светлые штаны, на которые падает свет этих фар, то они, штаны, отдают легкой голубизной....
Далее... мусора, типа, все... лишение прав... и конфискация... один даже с отверткой полез... меня возмутило не это. Во-первых: понятие "НЕ СООТВЕТСВУЮТ ГОСТУ"... где они прописаны - эти ГОСТы??? Мусора так и не смогли сформулировать и объяснить мне требования ГОСТа, сунув лишь пресловутую 12.5.3... и объяснили мне абсолютно безаппеляционно - мы не обязаны предоставлять всякие там ГОСТы и прочую муру...
Далее совсем смешно, я отказываюсь подписывать протокол. Это их злит, лезут откручивать мои туманки, не выходит... там на болтах внутренняя резьба. Плюнули, начали ловить свидетелей, для того, чтобы потом я, открутив туманки сам не стал бы предъявлять им типа, что у меня их совсем нет и тп... Так вот, Народ, самое интересное...
Свидетели, которых они останавливали, всего четверых таких же как я водил, все хором заявляли... свет туманок БЕЛЫЙ!!!! Так эти поганцы мусора заставляли смотреть их на свои штаны и впереди стоящие машины и точно определиться с цветовой гаммой, какой типа цвет, белый или синий??? Двое из свидетелей не стали подписывать протокол, а вот двое, видимо спешивших куда-то по своим делам, готовы были на что угодно, чтобы их отпустили... так вот они, эти козлы, подписали все, что им диктовали мусора...
P.S. Права я свои забрал через знакомых, не обращаясь даже в суд, заплатил 2500 + хорошую бутылку водки начальнику Рай Гаи.
Так вот, рассудите, как, кто и по каким правилам и ГОСТам определяет свет фар, то есть падающий свет, или свет отраженный на предметах??? И должны ли мусора преддъявлять требования ГОСТа при заполнении протокола и разъяснении нарушителю его нарушения???
Всем удачи на дорогах!!!
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

pyroman, в твоем случае менты видимо очень хотели денег, фигню какауюто наговорили. имхо они не правы.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: sonnyser [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата:   давно

To Jonik

Американские автомобили даже обсуждать не хочу, езжай в америку и там дискутируй по их поводу.

если на что то нет утвердительного ответа лучше промолчать чем г_о_в_н_о жевать

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: sonnyser [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата: 13-12-05 12:09

To Jonik

Американские автомобили даже обсуждать не хочу, езжай в америку и там дискутируй по их поводу.

если на что то нет утвердительного ответа лучше промолчать чем г_о_в_н_о жевать

ну так не жуй.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

sonnyser:
еще раз для самых "умных" - закон пирдумал не я, какие ко мне могут быть претензии? Ты живешь в этой стране? Ты ее гражданин? ну так изволь жить по законом страны в которой ты живешь и приплетать автомобили, выпущенные для других стран не надо!
Форд фокус например, американсикй авто, но выпущен по требованиям нашей страны, где все световые приборы соответствуют нашим правилам а не американским. спошки праворульные почему светят не ьулда и слепят встречных на наших дорогах? потому что в японии правила другие. Понятно тебе это?


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: sonnyser [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата:   давно

Jonik

хочешь что бы понял покажи ту статью где черно по белому написано про желтый цвет.

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024