То Dementius ========== Подсветка из красного светодиода и линзы. Пробовал другие красные светодиоды

ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

То Dementius
==========

Подсветка из красного светодиода и линзы. Пробовал другие красные светодиоды впаивать- видимость 2 м. С родным 300-400. Может, там приёмник "заточен" под определённый диапазон?
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Gamil при всем моем уважении, говоришь полную ерунду, просто открой список литературы:
1 .Ж. Агостон «Теория цвета и её применение в дизайне» М. «Мир» 1982 г.
2.Б. А. Шашлов «Цвет и цветовоспроизведение» М. «Книга» 1986 г.
3.Б. Сайлер Д. Спотс «Использование Visual Basic(6 М. «Вильямс» 2000 г.
А теперь ответь для себя на один простой вопрос: из каких соображений эта таблица взята? Что взято за точку нормирования коэффициентов, чем отличаются световая чувствительность и спектральная световая эффективность, на каком глазе проводили эксперимент, чем светили, какой монохроматор использовали и т.д. и т.п. А реферат студента первого курса, переписаный из простейшего учебника без обдумывания идей, давать как-то глупо.
Можешь провести простой эксперимент: возьми три листа цветной бумаги: зеленый, красный и синий, поставь их рядом друг с другом и потихоньку отходи, и смотри в какой цвет они все перекрасятся, если синий пропадет через три шага, что ж значит я не прав, но по секрету: останется зеленый, но он неуловимо станет чуть-чуть другого цвета с примесью красного и синего.
И еще: тема Курсовой работы «Определение цвета объекта по его спектру пропускания» - сильно не здорово звучит.



to Limon: у тебя там должен стоять фильтр перед приемником, приемник, должен видеть ИК диапазон. Вырви фильтр, поставь вместо него стекло от пульта ДУ телевизора и мощный светодиод на 700-800 нм, какой найдешь, лучше на 700. Если бы знать, что за приемник, можно было бы вобще четко все подобрать.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ладно, подведу итог: синие, зеленые и желтые габариты не мешают другим участникам движения, спасибо все участникам дискуссии.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Злобный койот (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Вы господа защищатели ментовского бардака похоже не поймете в чем дело.А оно в том что независимо от идиотов ездящих на габаритах без света СТРАДАЮТ ОСТАЛЬНЫЕ.
Я на своей тачке ночью даже в киоск за пивом езжу с включенными фарами а они горят у меня очень ярко..Вашим косолапым овощам и не снился никогда такой мощный прожектор который установлен на моей красавице.И звать его мистер КСЕНОН..
А теперь о фарах.У меня в самой фара смонтирована интересная приблуда похожая на линзочку.Вот в нее вставляешь абсолютно белый габарит а свет оттуда выходит ярко синий..причем фары смотрятся как живые глаза.Я полность понимаю японца который в мою теперь уже тачку поставил обалденный тюнинг до земли, шесть неоновых трубок под днищем(уже разбиты по нашим проклятущим дорогам с камнями), литье на 18 разборное спортивное,зашил салон кожей, затолкал музыку что оглохнуть можно и сделал вот эти живые глаза..Я его полностью понимаю.
А че давайте запретим на)(рен большие колеса-они разбивают дорогу и подвеску, тяжело управляются по нашим колдо.е.бинам..
Отменим кожаные салоны-они ведь скользкие и в нужный момент вы могете запросто соскользнуть не нажав на педаль тормоза.
Да еще всем срочно убрать плюшевых мишек с панели-они мешают и отвлекают водителя.
Запрет на громкую музыку внутри тачки-тоже отвлекает и провоцирует аварии.Убрать сабуферы в задницу!!Они мешают слышать клаксон приближающегося Камаза с дураком в кабине..
Нельзя ездить не черной машине-ее ночью всяким дуракам на обочине не видно..
Красить машины фосфорной краской как гаишные номера!!!
НЕТ ПРЕДЕЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ТУПИЗМУ..Вот че я понял.И точка...
___________________________________________________-
Тойота Эстима..2001год.160л.с.
Злому койоту-злую тачку....
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

ТО Dementius
==========
Приёмник- прибор ночного видения. фильтров нет однозначно.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Может конечно Dementius в чем то и прав НО!
1. Синие габариты видны гораздо хуже и это факт. Може по причинам технологии изготовления излучателей, может по какой другой причине, пока сказать не могу.
2. Ездить с синими габаритами и без света некоторые очень даже любят, что небезопасно.

Я уже писал про то, как чуть не сшиб кукурузера на трассе в Нижневартовск, который ехал только с синими габаритами. Его видно стало за 50 метров и не больше.
В общем, как бы там ни было, те синие габариты, которые ставят сейчас некоторые, таят в себе опасность и движению мешают.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Жека (Москва) (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ВСЕМ ПРИВЕТ!
НУ, ТЕПЕРЬ ПО-ПОРЯДКУ.
У МЕНЯ СИНЯЯ МАШИНА. ОДИН СОСЕД ДЫБИЛ-ТАДЖИК ПОСОВЕТОВАЛ ПОСТАВИТЬ СИНИЕ ГАБАРИТКИ, ЧТОБ КРАСИВЕЕ БЫЛО. Я ПО ГЛУПОСТИ ПОСТАВИЛ. ОСТАНОВИЛИ МЕНТЫ, ЗАБРАЛИ ПРАВА. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЗАКОН ИЗМЕНИЛИ, И ТЕПЕРЬ МЕНТЫ ЗА ЛАМПОЧКИ ШЬЮТ ДЕЛО С ЛИШЕНИЕМ ПРАВ НА 6-12 МЕСЯЦЕВ (ШТРАФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН).
Я НАПИСАЛ К ВАМ В ФОРУМ, В НАДЕЖДЕ, ЧТО КТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ КАК ПРАВА ВЕРНУТЬ.
ДЛЯ БЕЙСБОЛИСТОВ И ДОКТОРОВ ФИЗИКИ - ВАШИ ОТВЕТЫ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ТАКАЯ ЖЕ БЕДА ЕСТЬ ИЛИ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ -
БЫЛ НА СУДЕ, СКОСИЛ НА ТО, ЧТО ЛАМПОЧКИ ЯВЛЯЮТСЯ СВЕТОВЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ, А НЕ СВЕТОВЫМИ ПРИБОРАМИ. СУДЬЯ ВЕРНУЛ ОБРАТНО ДЕЛА В МЕНТОВКУ.
ЕСЛИ У КОГО ЧТО НАВЕСНОЕ ИЛИ ЛАМПОЧКИ НЕ ПО ПРАВИЛАМ - СНИМАЙТЕ И ВЫКИДЫВАЙТЕ, ТАК КАК МУСАРА К НИМ ПРИДЕРУТСЯ ПО-ЛЮБОМУ.
ЕСЛИ У ВАС С ЗАВОДА МАШИНА ОСОБЕННАЯ (ЦВЕТНЫЕ СТЕКЛА ИЛИ ЛАМПЫ), ТО БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО.
ВСЕМ СЧАСТЛИВО!
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Вывод правильный, тяни 2 месяца, срок давности кончится. И, это, таджиков не слушай, мы ж в России живём.
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Жека, не дрейфь! Права тебе должны вернуть, лампочка - не есть световой прибор. Только на самотек дело не пускай. Ты прав на 100%! Иди в ГИБДД и спроси, когда они тебе вернут права, а судья по большому счету должен был вынести то или иное постановление, либо перенести слушанья по делу. Т.е. тебе надо прийти на суд во второй раз, только перед этим хорошо почитать закон о световых приборах и подготовить пламенную речь. И все будет хорошо. Я в законе не нашел пункта, что запрещено иметь световые приборы любого цвета, кроме белого, так что на это и дави.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Жека (Москва) (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

to Dementius:

Ст.12.5 ч 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.
Наказание - лишение прав на 6-12 месяцев. Штраф не предусмотрен.

Судья сказал, что рассматривать дело отказывается, т.к. статья новая и её обкатать надо. Также, что если мусара не подадут снова в суд, то должны вернуть мне права.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024