Тот, кто не видит машину, движущуюся параллельным или встречным курсом, пусть хоть совсем без фар

ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ - Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Правовой форум

 Список форумов  |  Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Тот, кто не видит машину, движущуюся параллельным или встречным курсом, пусть хоть совсем без фар пусть вобще за руль не садится! ИМХО. Синие, зеленые, желтые и т.п. кроме красных габариты на видимость автомобиля не влияют, если в габаритах стоит не покрашеная лампочка, а светодиод! Светодиод светит в десять раз ярче лампочки!
Красные габариты спереди ставят уроды, и именно этот пункт запрещен правилами.
А если кто выскачит с битой и скажет, что у меня габариты зеленые, я его самого монтировкой прибью нафиг сразу или еще что-нибудь придумаю.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: V i t a l i (62.205.163.---)
Дата:   давно

Что такое ИМХО?
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Dementius дурак ты!
Ты в армии служил? Почему, как ты думаешь, на объектах ночной свет синий? потому, что согласно законам физики затухание света в синем спектре гораздо выше, нежели в низкочастотном красном. Поэтому, синюю лампу будет видно за 100 метров, а красную за 10 км.
А яркость свечения к делу отношение имеет по стольку поскольку.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Мойша. (---.otvprim.ru)
Дата:   давно

да уж.......... и здесь хамья предостаточно :)
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Слышь ты Dr Proctor, я проработал 4 года в институте лазерной физики! Я затухание оптических сигналов в атмосфере знаю, как клятву перед присягой! Расскажи мне закон физики на который ты опираешься? А то мне сильно интересно... То что глаз человеческий менее чувствителен к синему цвету я согласен, но не настолько менее, чтоб кричать, что синюю лампу будет видно за 100 м. Это полный бред!


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

вот и попробуй, коли ты такой работник технический, что дальше видно. Про чувствительность глаз согласен.
Кроме этого могу добавить, что угол излучения светодиода очень узок и при рассеивании на площади рефлектора (если таковая имеется)яркость не выше лампочки.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Возьми два светодиода красный и синий, подключи к батарейке и прикрепи на столб скотчем. Лучше все делать ночью. Начинай отходить. Сам получишь ответ насколько велика разница. Я свой синий светодиод охранки с 8 этажа не вижу, а красный соседский - пожалуйста.
Кстати, в институте кем работал и в каком?

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Для тех кто знает про затухание оптических сигналов из тех же источников, что и доктор Проктор рассказываю:
Затухание оптического сигнала в атмосфере неоднородно и сильно зависит от длины волны излучения, так для рядом стоящих длин волн коэффициент затухания сигнала может изменяться в разы. Для того чтобы хорошо и далеко светить используют так называемые окна прозрачности атмосферы и узкополосный когерентный источник света (лазер) либо некогерентный (светодиод). В видимой области спектра коэффициент затухания чистой атмосферы примерно одинаковый с небольшими отклонениями в ту или иную сторону, которые не дают право говорить о немереном затухании света того или иного цвета. Далее: есть следующий оптический эффект: эффект молекулярного (Рэлеевского) рассеяния, в данном случае речь идет о том, что оптическое излучение рассеивается молекулами атмосферы в количестве обратно пропорциональном длине волны излучения, т.е. "коротковолновое" синее излучение (450 нм) рассеивается сильнее, чем "длинноволновое" красное (630 нм). Но при этом стоит отметить, что рассеивается очень малая часть излучения и реально она составляет при широконаправленных УФ источниках величину порядка 1%. Т.е. мы пришли к выводу, что заявленного затухания сигнала на расстоянии 100 м не бывает! Единственным моментом в данно случае является чувтвительность глаза, который плохо чувствует фиолетовый цвет, но ярко синий он видит чуть-чуть хуже, чем красный! Т.е. мы избавились еще от одного мифа.
А теперь я расскажу почему некоторые синие габариты очень плохо видно: потому что их хозяева красят лампочку габаритного огня синим цветом, в результате краска давит 80% излучения слабенькой лампочки и все... А яркость свечения - это базовое понятие в технике осветительных приборов.
По поводу синих светодиодов: в сумерках видел на машине рядом с номером два синих светодиода, так вот из-за них в сумерках, при работающей подсветке номера самого номера видно не было вобще на расстоянии дальше 2 м.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Отвечу на:
Возьми два светодиода красный и синий, подключи к батарейке и прикрепи на столб скотчем. Лучше все делать ночью. Начинай отходить. Сам получишь ответ насколько велика разница. Я свой синий светодиод охранки с 8 этажа не вижу, а красный соседский - пожалуйста.
Кстати, в институте кем работал и в каком?

1. Возьми лист бумаги повесь его на столб, отходи и смотри на него, если на расстоянии 100 м, он станет красным, я сдаюсь...
Если ты не видишь свой светодиод, значит у него светимость маленькая, а у соседа большая, вот и все, либо он сильно фиолетовый и слабенький.
Угол расходимости у светодиода бывает разный от 10 до 50 без дополнительной оптики.

2. Институт лазерной физики СО РАН, младший научный сотрудник.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: ЗАБРАЛИ ПРАВА ЗА СИНИЕ ГАБАРИТКИ
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Dementius мАлАдЕц!

Одним легким движением руки - одним абзацем текста - он наголову разбил все ухищрения военных всех стран.

Оказывается, то, что все лампы освещения вояки делают синими, чтобы враг не заметил издалека - это все фигня!

Вот так развеян еще один миф военных, существующий уже почти сто лет во всех армиях!

Я готов поддержать выдвижение кандидатуры МНС Dementius на Нобелевскую премию по физике!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Правовой форум


Карта форума - Правовой форум


Правовой форум: ПДД, ГИБДД, ДТП
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024