Шумит как правило не задняя дверь, а обшивка на ней. Что делать вопрос риторический. Снимал смотрел.

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!! - Mazda Demio
Автор: м793 [Обь] (81.176.210.---)
Дата:   давно

Шумит как правило не задняя дверь, а обшивка на ней. Что делать вопрос риторический. Снимал смотрел. Хочу попробовать заполнить пустоты чем-нибудь типа монтажной пены. Пока в раздумьях. Може хто пробовал....

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: DK (---.metran.ru)
Дата:   давно

Недавно обнаружил странную вещь: машина значительно мягче идет во время или сразу после дождя. У кого-нибудь еще такое наблюдается?

Челябинск, Mazda Demio, 1.3, 98г.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

DK,
это влажность.
Не специалист по горению - объяснить не могу, но на всех машинах замечал, что по туману, утром по сырой прохладе, в дождь и после мотор работает мягче, тяговитей. Я на Запоре даже пытался делать впрыск воды в дифузор
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

m793:
> Шумит как правило не задняя дверь, а обшивка на ней. Что делать вопрос риторический. Снимал смотрел. Хочу попробовать заполнить пустоты чем-нибудь типа монтажной пены. Пока в раздумьях. Може хто пробовал....

Я тоже на выходных снял, посмотрел. Думаю, проще для разборки будет приклеить к обшивке изнутри 1-2-3 куска поролона поплотнее, чтобы не играла. Скоро это сделаю.
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: м793 [Обь] (81.176.210.---)
Дата:   давно

OlegI (---.psbank.ru)
Думаю поролон всей проблемы не решит она сама по себе играть будет оргалитина эта.
Хотя не знаю может взять и изолоном обклеить.
Все равно собирался капот моторного отсека обклеивать, так уж заодно...

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: Artem_Demio (212.45.15.---)
Дата:   давно

2 ALL: Ну вот я и вернулся с отдыха!! Соскучался по форуму и общению :)
Провел 3 часа читая все что писалось без меня. Теперь и я напишу (много!):

Во время отдыха я брал в аренду машину, ситроен саксо (говорящее название :)). Брал с автоматом, т.к. на левом руле отездил в жизни километров 20. У машины 3-х ступый автомат, двигло 1,4. Расход с кондеем по горным серпантинам получился 8 литров!! Как? Почему Демия больше жрет?? :) Ездил ну совсем не экономично.
Что заметил:
Кикдаун включается если оочень резко надавить на педальку, да и очень он вялый, т.е. на обгон Демия обычно выстрелливает (на скоростях до 100), а эта плавно начинает ускоряться. Лично на моей Демии 3-х ступой, кикдаун после 100 не срабатывает уже. А вот на этой саксе до 130 срабатывает! Разогонял я эту козявку до 175 кмч. И был еще маленький запас! В салоне заметно тише чем в Демии.
Но Демию я все равно люблю! ;)
На саксе наездил 400 км где-то.
Понравилось как буржуи ездят, подъезжаю я к знаку уступи дорогу, а меня пропускают те кто на главной! В Москве я бы подумал - подстава, гаишник нас рассудит :) Да и по трассе в левых рядах никто не тошнит. Догоняю я какую-нить БеМеВе Х5, а он мне уступает, уходит вправо... Почему у нас такой народ злой... Меньше бы пробк было да аварий...

2 Дядя Ваня:
Вы не поверите!!! Вчера получил 2!! бандерольки от вас!! Позавчеро пришла бумажка о том что меня ждут они на почте. Спросил а почему же высланы они в разное время, а пришли тока сейчас? Ну есно сказали "это не к нам". Вот так, не прошло и пол года (или уже прошло?). Теперь у меня есть 2 диска, кому надо - давайте адреса и отстаньте от Дяди Вани! Он уже наверно дисков 20 разослал, и все за свой счет.

2 Mishael:
В Кунцево шторку не найти. Бывают (оочень редко) на разборе осташковской http://www.auto-lom.narod.ru

2 Дара:
"отовариваюсь в Царицыно пав.86" а где это, можно подробнее?? просто живу рядом...

Ну вот, не успел приехать как уродский ТАЗ стуканул мою единственную и любимую машину :(((
http://foto.auto.vl.ru/1740/13339/
Рано утром я как обычно устраиваю пробежку до гаража, чтоб пригнать машину жене и она едет на работу. Документы на машину не беру (мешают бегать), т.к. ехать 1,5 км и гайцев никогда еще не видел :)
Взял машину, еду себе как последний тошнотник, т.к. АКПП я стараюсь греть, и пока не проеду немного стараюсь не вваливать машинке, подъезжаю к повороту, там как всегда куча машин пытается выехать. Я на главной, у них знак уступи дорогу + помеха справа будет в виде меня.
Прямо передомной выскочил ТАЗ, я его оббибикал и обморгал. Спокойно себе поворачиваю (есно без визга
резины, дыма и т.п., своя же машина все таки :) ), и тут слева таз прыгает через сплошную и бьет в бочину. Я матерюсь...
Самое интересное, что я зная какие у нас водители, всегда смотрю по сторонам, хоть и на главной еду. И когда я начал поворачивать, ТАЗ стоял на месте, а "прыгнул" он, когда я уже почти повернул.
Вышел, поздоровался с водилой, закрыл машину и сбегал домой за документами и телефоном, вызвал гаев, приехали, офрмили протокол на тазовода. Теперь мне предстоит опять (в декабре другой тазовод на ВИСе подровнял всю левую бочину, мог бы не чинить :( а то отдал 21 тыщу за ремонт, а с СК получил 18) бегать в СК, сервис и т.п. :(( и ездить некоторое время на битой машине.

ЗЫ. Следующее мое ТС наверно будет танк...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: Mishael (83.102.128.---)
Дата:   давно

2Artem_Demio:
спасибо за ссылку!

ЗЫ. Понтовые у тебя дисочки стоят... я как раз думаю поменять колеса....
где брал? скока встали?

ЗЫЫ. Жалко машинку... смерть ТАЗам!

ЗЫЫЫ. насчет дисков с инфой... мож пересечёмся, я бы у тебя копии забрал/купил... я в районе Войковской обитаю, а работаю на проспекте Мира, т.е. по дороге меня кажный день схватить можно:)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: vova podolsk [Подольск] (194.145.235.---)
Дата:   давно

to: Artem_Demio Сочуствую, сам в такой-же истории побывал. Правда на пилотском кресле жена была.
На пересечении бетонного кольца и Калужки в Демио в зад въехал мерседес (фура). Водила фуры выскочил из машины как ошпаренный, говорит, что не заметил, признал вину. А гайцы- цуки с жены требывали 2000р, якобы для того, чтобы водилу фуры заставить вину признать, но жена не повелась. В итоге повреждены заднее левое крыло и дверь.СК выплатила 17000р. буду делать в гаражах за 12000р.( в сервисе 20000р запросили)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: Artem_Demio (212.45.15.---)
Дата:   давно

2 Mishael:
Про колесные диски:
они неплохо смотрятся метров с 3-х и дальше :) Есть пару сколов.
Это старые диски от старой машины моего брата. Мне достались бесплатно, т.к. у той машины клинанул двигатель и она стояла уже 3 года. А вообще диски эти были куплены моим отцом еще ооочень-очень давно где-то заграницей у буржуев. Они сначала на его машине стояли :) К сожалению потеряны 2 из 4-х колачков (на фото видно), оставшиеся 2 поставил на передние колеса.
Диски эти еще типа универсальные, т.е. в них 8 дырок, 4х100 и 4х96. Вылет 38, проблем нет (для Демии 45).

На счет дисков:
пишу в мыло, но продавать я их не буду :) есно так отдам.

2 vova podolsk:
Спасибо. Да гайцы и меня пытались на бабки развести! Я ваще охренел, казалось бы за что? Я ну ни как не виноват, а вина тазовода очевидна! Пришлось звонить в цетнральную гаевню (при них), сообщить в отказе выдачи надлежащих справок и т.п. Ну подействовало моментом, все выдали и даже "досвидания" сказали. (Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит.)
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть18!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Уважаемы, просветите новичка, что это за диски такие чудесные от Дяди Вани? (только не отсылайте плиз в недры форума искать ;)

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024